Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
GLOCK

Всё готово, скоро старт! (GLOCK)

Рекомендуемые сообщения

ИМХО принципа НУЖНО засаливаться на чем по проще нет... если хотите сэкономить, можно на чем по проще, если такой идеи-фикс нет, то засаливайтесь на чём есть...

 

На счет песка... Кофемолка вам поможет! :lol:

На счёт кофемолки, это вы серьёзно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо засаливаться "простой" солью. И "жить" не стоит с такой.

Вам нужны проблемы с качеством воды?

Нет, о вреде дешёвой соли, напримерАМ, я уже знаю. Скажите, ктонибудь, ползовался REEF SALT от АМ? Каково её качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не пользовались, но по форуму можно судить, что от нее отказались все (если я не путаю с какой-нибудь другой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отзовитесь пожалуйста, кто исползовал REEF SALT от АМ,затарил 40 кг, что делать? Выкинуть? А что тогда купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отзовитесь пожалуйста, кто исползовал REEF SALT от АМ,затарил 40 кг, что делать? Выкинуть? А что тогда купить?

Я запускался на REEF SALT от АМ(тоже затарил 40 кг :roll: ), потом перешел на Reff Crystal ot AS. Всё шло нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запускался на REEF SALT от АМ(тоже затарил 40 кг :roll: ), потом перешел на Reff Crystal ot AS. Всё шло нормально. :)

Спасибо! Как в Литве с морем? Всё ли можно купить, оборудование, беспы? В Эстонии очень чахлый выбор, а как у вас? Может стоит сгонять в Литву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) .в принципе, есть много(апаратура, соли, добавки) - чего нету можно заказать, только с супер хорошими коралами (цветными спс и другой живностю )проблемы. Появляются сразу разгребают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отзовитесь пожалуйста, кто исползовал REEF SALT от АМ,затарил 40 кг, что делать? Выкинуть? А что тогда купить?

 

Когда я засаливался, мне очень многие, включая кое-кого из присутствующих ;) , говорили - засаливайся на чем по проще и дешевле, а потом постепенно начинаете переходить на нормальную соль, т.е. банку солите чем есть (у вас как раз это ведро 40кг и уйдет), а подмены начинаете уже нормальной провереной многими солью делать... Я сам правда сразу редсишной засаливался, так что все вышесказанное - имхо :roll:

 

Я по REEF SALT каких-то сильно отрицательных отзывов не слышал, но грят какчество скачет от партии к партии....

 

На счет кофемолки, тут недавно была такая ситуация, человек перемолол мешок песка примерно как ваш и остался очень доволен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кофемолки, тут недавно была такая ситуация, человек перемолол мешок песка примерно как ваш и остался очень доволен ;)

А не припомните, какой фракции был тот грунт, мой 1-3мм куда уж мельче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кофемолки, тут недавно была такая ситуация, человек перемолол мешок песка примерно как ваш и остался очень доволен ;)

 

А не припомните, какой фракции был тот грунт, мой 1-3мм куда уж мельче?

 

Поройтесь в темах этого раздела, там даже фотка песка прилагалась... Вообще всё относительно, есть куча процветающих акв вообще с коралловой крошкой 0.5-1см, а у кого-то с ДСБ дела не особо, а кто-то выбирает голое дно....... каждая система по своему уникальна... Если вы решили делать ДСБ то ИМХО самые крупные частички должны быть не больше 1мм и даже мельче.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой 1-3мм куда уж мельче?

мельче - это 0,1-0,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если знаете конкретные адреса, то напишите, пожалуйста, в личку (реклама запрещена!)

Ответил в личку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет морякам! Перерыл "море" источников, и всё равно не могу опредилиться, какой песок использовать для DSB, совет Sergius, перемолоть мою караловую крошку, по ходу не годится, ведь многие категорически не советуют её использовать не в каком виде, якобы края слишком острые :tuplu: DSB планирую разместить в сампе, а в банке слой около 3 см. Профи, посоветуйте! Извините, что напряг. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все же молоть можно.

Острые края... есть что-то в этом, но ведь люди пользуются.

Интересно, у них заселение грунта активное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все же молоть можно.

Острые края... есть что-то в этом, но ведь люди пользуются.

Интересно, у них заселение грунта активное?

Люди, откликнитесь, как в этом случае заселяется грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто теоретически - острыми те края будут не очень долго, арагонит понемногу растворяется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, господа хорошие! У меня проблема!

Зашёл, тут ко мне в гости один знакомый инженер, который, в частности занимается планировкой зданий. Увидев моё сооружение по середине зала, я имею в виду акв.+ самп, очень удивился. А когда он узнал, что я планирую туда ещё и воду залить, покрутил пальцем у виска, дескать, что я дурак совсем. Сказал, нальёшь воды,- окажешся в подвале вместе со своим аквариумом :shock: !

Есть какие нибудь мнения на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит перемолотая коралловая крошка,по истечении 4 месяцев,лично я считаю,что получается нормальное ДСБ!

post-668-1169136284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит перемолотая коралловая крошка,по истечении 4 месяцев,лично я считаю,что получается нормальное ДСБ!

Спасибо, я уже разжился очень мелким песком для этих целей. Вопрос, не провалюсь, ли я в подвол вместе с заселённым DSB??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, не провалюсь, ли я в подвол вместе с заселённым DSB??!!!

 

Может провалитесь, а может и нет. Все зависит от конкретных перекрытий и конкретной нагрузки на них. Поэтому без обследования Вашего здания никто Вам на этот вопрос не ответит.

ИМХО лучше прислушаться к словам знакомого инженера и озаботиться расчетами на прочность, обратившись в соответствующие организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может провалитесь, а может и нет. Все зависит от конкретных перекрытий и конкретной нагрузки на них. Поэтому без обследования Вашего здания никто Вам на этот вопрос не ответит.

ИМХО лучше прислушаться к словам знакомого инженера и озаботиться расчетами на прочность, обратившись в соответствующие организации.

Если у Вас обычные пустотные плиты перекрытий,то нагрузка у них 600-800 кг на метр,у капитальной стены больше.Судя по Вашему тоннажу,нагрузки предельные-я бы усилил пол из подвала,если это возможно.Сам сейчас занимаюсь тем же,хорошо,что на этапе отделки спохватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас обычные пустотные плиты перекрытий,то нагрузка у них 600-800 кг на метр,у капитальной стены больше.Судя по Вашему тоннажу,нагрузки предельные-я бы усилил пол из подвала,если это возможно.Сам сейчас занимаюсь тем же,хорошо,что на этапе отделки спохватился.

По поводу типа панелей ничего сказать не могу, тем не менее они давольно странные, как мне кажется, сейчас таких по моему не делают. Укреплять, да, завтра думаю этим заняться, только пока не знаю, как. Кирпич, брусья, блоки? А Вы как это делаете?

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,

скажи как будет решена проблема влажности в комнате.

при таком объеме влажность будет чувствоваться :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу типа панелей ничего сказать не могу, тем не менее они давольно странные, как мне кажется, сейчас таких по моему не делают. Укреплять, да, завтра думаю этим заняться, только пока не знаю, как. Кирпич, брусья, блоки? А Вы как это делаете?

Спасибо Вам!

Я так понимаю,у Вас частный дом.Если подвал не жилой,подпирайте чем угодно.У себя я завожу швеллера в капитальные стены под фишрумом,т.е.подпираю потолок нижних помещений,еще в фишруме я сделал трап в каналию на случай аварии.У вас тоже можно это предусмотреть в тумбе,где будет оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,

скажи как будет решена проблема влажности в комнате.

при таком объеме влажность будет чувствоваться :suspence:

В этом помещении и без моря очень много воды. Проблему влажности решаем принудительной вентиляцией, работает круглосуточно, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...