Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось из подручных деталей, внутреней деталькой можно регулировать поток и захват воздуха, проталкивая её глубже в переходник.

post-1965-1177840251_thumb.jpg

post-1965-1177840290_thumb.jpg

post-1965-1177840314_thumb.jpg

post-1965-1177840335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без неё слабые пузырьки, она своим конусом зажимает внутри 11мм часть инжектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос , зачем эта черненькая хрень в нутри 21 мм?

Ответ как я понимаю здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1871

сообщение номер 5. Это для большей равномерности струи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентируйся на конструкцию краскорапылителя - примерно то же самое, только потоки воды и воздуха поменяны местами - воздух внутри воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собствено, кто делал сам инжектора - делитесь опытом...

Как-то поздно заметил тему :( , сам интересовался этим вопросом.

Получилось такое http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=14136 и в цифрах на помпе Атман5500 расход воздуха 20л\мин при расходе воды 35 л\мин. Я его ещё немного усовершенствовал, сегодня проверю, заодно и пробные свои образцы, завтра напишу что получилось, если ещё интересно ...

post-2145-1179219252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно интересно, только исходя из фоток я не понял что куда и зачем, можно поподробнее + схему от руки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно интересно, только исходя из фоток я не понял что куда и зачем, можно поподробнее + схему от руки..

Создал тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6187 для истории ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо заморачиваться!

Этот девайс, предлагаемый уважаемым Nox`ом, сделан по классической схеме и действительно должен работать. Но...

Главное - это правильно его разместить. Я подаю воздух не на выходе из помпы, а на входе - прямо в крыльчаку.

В итоге - мощная помпа делает такую мелкодисперсную воздушную взвесь - закачаешься!

А регулировать подачу можно обычным крантиком.

При случае фотку закину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - это правильно его разместить. Я подаю воздух не на выходе из помпы, а на входе - прямо в крыльчаку.

В итоге - мощная помпа делает такую мелкодисперсную воздушную взвесь - закачаешься!

А регулировать подачу можно обычным крантиком.

Есть такое дело - но это называется "принцып Винтури"... получаем давольно крупный пузырек

А вот если воздух смешивается с водицей из-за разности давлений в так назаваемом инжекторе, то пузырек получается ещё мельче... пенники на инжекторе более производительные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое дело - но это называется "принцып Винтури"... получаем давольно крупный пузырек

А вот если воздух смешивается с водицей из-за разности давлений в так назаваемом инжекторе, то пузырек получается ещё мельче... пенники на инжекторе более производительные!

Павлик, будте добры, про принцип по-подробнее.

... И, мне кажется, мой вариант проще в изготовлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И будьте добры, поясните на каком принципе работают "так называемые инжекторы" ((с) П.М.), если не на "вентури"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павлик, будте добры, про принцип по-подробнее.

... И, мне кажется, мой вариант проще в изготовлении.

Не Павлик но скажу

И в первом и во втором случае принцип один-внезапное расширение потока создает разрежение т.е. подсос воздуха

Главное различие-инжектор ставиться на выходе помпы и главное выше уровня воды

За счет этого воздуха заходит больше

В первом случае воздух разбивается колесом помпы во втором все зависит от конструкции инжектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...