Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Где в Москве сейчас можно купить проходную муфту ПВХ, фитинги, клей и пр. для сборки дюрсо? Желательно адрес магазина и как его найти (пока жена в Москве, чтоб ее просто направить в нужный магазин, а не тратить время на поиски). Думал в местных магазинах легко найду – куда там, одна металлопластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, только не надо покупать обезжириватель - это ацетон в чистом виде, купите в хозмаге. Если вдруг не будет тройника берите два уголка, эффект один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только не надо покупать обезжириватель - это ацетон в чистом виде

Тогда уж лучше купить автомобильный обезжириватель - называется антисиликон . стоит около 100 руб в любом автомаге , где торгуют красками . Обезжиривает все - фэри в пролете , и ацетон тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше купить автомобильный обезжириватель - называется антисиликон . стоит около 100 руб в любом автомаге , где торгуют красками . Обезжиривает все - фэри в пролете , и ацетон тоже.

Ацетона более чем достаточно, т.к. даже он уже начинает растворять трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, дюрсо тольлко из ПВХ собирать можно? А ПП(полипропилен) или ПНД (полиэтилен) не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, дюрсо тольлко из ПВХ собирать можно? А ПП(полипропилен) или ПНД (полиэтилен) не подойдут?

 

1. А ЗАЧЕМ ?

2. А чем ты клеить ПНД собрался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. А ЗАЧЕМ ?

2. А чем ты клеить ПНД собрался ?

 

Ну, во-первых, я дама :hmmm: :oops:

Во-вторых:

1) На ближайшем рынке больше выбор ПП и ПНД чем ПВХ.

2) А зачем их клеить? Для них фитинги удобные продаються.

 

Так, всеже скажите, пригодны ли эти материалы для моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, я дама :hmmm: :oops:

Упс... Прошу прощения... :oops: Как вас величают в миру ? :hmmm:

 

Во-вторых:

1) На ближайшем рынке больше выбор ПП и ПНД чем ПВХ.

2) А зачем их клеить? Для них фитинги удобные продаються.

Так, всеже скажите, пригодны ли эти материалы для моря?

 

Так... Я понимаю, что вам хочется упросить... Тем не менее, считайте, что выбора у вас нету. Забудьте про ближайший рынок и езжайте в бонапласт и там уже берите все детали, необходимые для Дюрсо. И клей для ПВХ не забудьте.

Смиритесь с тем, что клеить вам придется.

 

Если вас всё-таки интересует пригоды ли ПП и ПНД для моря - да, пригоды. Ну ничего толкового сделать всё равно не получится из того что вы найдете на ближайшем рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Sleepy прав, на рынках (даже птичем) запчасти почти ненайдете.

Могу еще посоветовать фирму Национальные водные ресурсы т. 518-9220.

Я брал там.

Насчет обезжирования.

В любой аптеке флакон спирта 13-15 р., лучше не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет обезжирования.

В любой аптеке флакон спирта 13-15 р., лучше не придумаешь.

 

Спирт - один из самых плохих обезжиривателей.

Так, если желудок после плова обезжирить - это сойдет :)

а для труб ну никак не годится.

А в том спирте что продается в аптеке вообще до 0.5% глицерина бывает.

От него только хуже будет.

 

Ацетон - самый простой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет обезжирования.

В любой аптеке флакон спирта 13-15 р., лучше не придумаешь.

 

 

Спирт в "любой" аптеке купить практически нереально :497762:,даже можно не тратить время.... бывает только в специализированных с названием "Брынцалов" или "Ферейн" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... Прошу прощения... :oops: Как вас величают в миру ? :hmmm:

Так... Я понимаю, что вам хочется упросить... Тем не менее, считайте, что выбора у вас нету. Забудьте про ближайший рынок и езжайте в бонапласт и там уже берите все детали, необходимые для Дюрсо. И клей для ПВХ не забудьте.

Смиритесь с тем, что клеить вам придется.

 

Если вас всё-таки интересует пригоды ли ПП и ПНД для моря - да, пригоды. Ну ничего толкового сделать всё равно не получится из того что вы найдете на ближайшем рынке.

Сейчас в бонапласте многого нет.я на 50 дырку не нашел многих деталей.а вот на Очаковском есть все.на любой размер.только трубы не режут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только трубы не режут

ПВХ трубу 5 сек. резать ножовкой по металлу :!: надо только попросить для транспортировки пополам раскусить, если очень длинная или если нет средства транспортировать такой размер :tuplu: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПВХ трубу 5 сек. резать ножовкой по металлу :!: надо только попросить для транспортировки пополам раскусить, если очень длинная или если нет средства транспортировать такой размер :tuplu: :!:

перекусят если попросить...официально не режут. там 3 м труба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в бонапласте многого нет.я на 50 дырку не нашел многих деталей.а вот на Очаковском есть все.на любой размер.только трубы не режут

Если не трудно сайт, или телефончик не дадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли среди контор, торгующих ПВХ-фитингами, тех, которые бы отправляли заказ в регионы? А то у себя в городе никак не могу найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...