Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Морской аквариум приобрела относительно недавно, в нашем городе эта область, мягко говоря, не развита,  спрашивать особо не у кого. Аквариум на 40л, из обитателей два клоуна, собачка, отшельник и морской ёж. Есть пузырчатая актиния. Вопрос в ночном освещении. Стоит лампа акваэль, автоматически меняются режимы в течении дня. Можно ли совсем отключать свет на ночь или обязательно светить хотя бы на минимуме? С момента приобретения отключала, так как ребёнок не мог уснуть при таком свете. Но потом почтила, что нужен лунный свет. Функция в лампе такая есть, но светит очень ярко. Попробовала на пару часов включить ночью, актиния не завернулась спать за это время. Можно ли оставлять лунный свет, если кораллы, которые должны сворачиваться, этого не делают? Или можно совсем выключить все освещение? Большое спасибо всем, кто откликнется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отключать совсем,луна не обязательная вещь:)Луна в основном для пугливой рыбы,бывает от испуга они выпрыгивают из аквы,мой клоун спит без света и ничего не боится:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, krinya сказал:

Можно отключать совсем,луна не обязательная вещь:)Луна в основном для пугливой рыбы,бывает от испуга они выпрыгивают из аквы,мой клоун спит без света и ничего не боится:)

А актинии Нормально будет совсем без света ночью? Она в течении дня бывает совсем сдувается, как тряпочка лежит, потом через какое то время опять раздувается или сильно или не очень.. нормальное ли такое поведение? Подумывала может из за того, что ночью света нет..  За актинию больше всех переживаю, какие то они привередливые) 

Изменено пользователем Daryanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии они как кошки,что хотят то и творят:)Почитайте темы людей у которых есть Актинии,думаю что половина из них не использует луну:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, krinya сказал:

Актинии они как кошки,что хотят то и творят:)Почитайте темы людей у которых есть Актинии,думаю что половина из них не использует луну:)

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...