Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
murena70

Оборудование для аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья! Только сегодня зарегестрировался и только сегодня решил подумать о морском аквариуме. 
У меня дома пресноводный на 360 литров, который сам склеил, жена пилит что много места занимает. 
Вопросов много. Хочу сам склеить самп и банку, примерно литров на 200, тумбу тоже сам. Так вот, перед тем как клеить и собирать, должен понять по оборудованию, так как информации много и вся правдивая. 
мне бы по пунктам и что перед чем должно стоять. 
Я нашел реактор и пенник в одном флаконе, фото попробую выложить, знакомый у которого есть море, говорит реактор гемор достаточно траву какую то. Потом читал про кальциевый реактор и уголь. 
помогите разобраться пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, на первый раз просто удалил ваш злобный пост. По сути вопроса. Не ленитесь, зайдите в разделы форума. Там есть всё о чем вы спрашиваете. Стопятьсот раз разжёвано. 
есть на форуме «соседнем» рифцентал.ру называется тоже целый раздел с очень подробными чертежами. Не поленюсь дам ссылку чуть погодя. 
вот например. 
https://reefcentral.ru/articles/151/10163/

в этом разделе есть ещё несколько очень детально проработанных проектов аквариумов. Посмотрите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...