Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов по переливу:

1. Какой делать диаметр для 300 л аквариума

2. Какую возвратную помпу ставить (по производительности)???

3. Планирую делать отверстие в верхнем углу... Как лучьше всего будет это организовать???

Заранее благодарю за отзывы и советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько вопросов по переливу:

1. Какой делать диаметр для 300 л аквариума

2. Какую возвратную помпу ставить (по производительности)???

3. Планирую делать отверстие в верхнем углу... Как лучьше всего будет это организовать???

Заранее благодарю за отзывы и советы!!!

:tuplu:

1. Труба от32-54 мм.

2. ЕХЕИМ 1060 производительность 2280 подъм воды до 3,1 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверли отверстие на 40 и туда прекрасно входит трубы и фитинг от канальи на 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, как это все организовать? Если бы речь шла о сверлениии дна, то тут вопросов нет! А как быть со сверлением боковой стенки в верхнем углу. Какаие трубы использовать? Как это все организовать???.... Вот главная проблемма!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверли отверстие на 40 и туда прекрасно входит трубы и фитинг от канальи на 40.

Один нюанс - если труба 40 диаметр проходной муфты будет примерно 50!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет не каких нюансов. В отверстие всавляем трубу на 40 а с другой стороны хоть муфту, хот отвод без разницы. А сверлить боковую стенку не на много сложнее чем дно. Я свой аквариум сверлил боковую в верху стекло 6 мм. никаких проблем. Отлично работает. Щас нет под рукой фоток. Вечером может выложу. Если нужны подробности, плз. в личку или смотреть тему ниже.

И вот так получается:post-2192-1177391981_thumb.jpg post-2192-1177392005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане организации.

По возможности делать «разбираемую» конструкцию. Скажем так у меня через 1.5 года труба прилично подзаросла улитковыми трубочками.

«Жесткий» рукав более журчащий на мой слух. Можно гофрированный шланг поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Вопрос!

А на 50мм отверстие как организовать перелив?

Какие трубы и где купить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане организации.

По возможности делать «разбираемую» конструкцию. Скажем так у меня через 1.5 года труба прилично подзаросла улитковыми трубочками.

«Жесткий» рукав более журчащий на мой слух. Можно гофрированный шланг поставить.

А я чтоб неслышно было, хотя там и так не сильно слышно как журчит, просто омотал изоляцией энергофлекс и нормально, в плане шума.

post-2192-1177777307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что-такой фокус с шумоизоляцией трубы,действительно значительно снизил шум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

процентов на 65, да. Шум возникает если трубы ставить вертикально, а когда под углом, то он значительно меньше + изоляция и = спокойный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
процентов на 65, да. Шум возникает если трубы ставить вертикально, а когда под углом, то он значительно меньше + изоляция и = спокойный сон.

А где эту изоляцию можно купить? На стройрынке она продается? Хочу тоже поэксперементировать, правда у меня шланг гофрированный, но шум всеравно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал там же где и фитинг, в отделах сантехники где запчасти продают, так и называется ЭНЕРГОФЛЕКС, он разных диаметров, так что подбирать надо строго по своему, а то будет висеть с зазорами. Лучше чтоб было размер в размер плю, минус 2 мм. Кстати делают его у вас в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...