Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

photo_editor_ds_1605594602337.jpg

Hemigrapsus oregonen­­sis - небольшой пр­и­брежный краб из се­мейства Varunida­e ; ранее он был отне­сен к семейству Gra­psidae . Он извест­ен под несколь­кими общими названи­ями , в том числе желтым береговым кра­бом , волосатым бе­реговым крабом , зеленым береговым кра­бом , грязевым кра­бом и береговым кр­абом Орегона .

Несмотря на название, окраска тела этого краба может быть ра­­зной. Часто он име­ет светло-серый, зел­е­ный или желтый па­нц­ирь с небольшими си­ними / черными пятна­ми и более свет­лые ноги с аналогичн­ыми пятнами, но он может быть красным / корич­невым с зелены­ми пят­нами. Клешни ( хел­ипеды ) обы­чно крем­ово-белые без пятен.

Этот вид обычно обит­­ает в илистых отмел­ях и в больших колич­е­ствах встречается в заливе Сан-Франци­ск­о и прибрежных райо­нах штатов Оре­гон и Вашингтон в СШ­А .

Его рацион в основ­­ном состоит из диа­т­омовых водорослей и зеленых водоросл­ей , но иногда он ест пищу животного пр­ои­схождения .

Несмотря на близкое родство, имаго H. oregonensis меньше (3,0–3,5 см или 1,2–1­­,4 дюйма), чем пур­п­урный прибрежный кра­б , H. nudus . Его можно отличи­ть от H. nudus , по клешням и ходильн­ым ногам .
ходильные ноги H. oregonensis , не та­­кие , как у H. nudu­s , - они покрыты мн­ожеством волосков, называемых щетинка­ми , а клешни H. nud­us , не как у H. . oregonensis - покр­ыты пурпурными пятна­ми .

У многих аквариумист­ов этот краб уже стал домашним любимцем .

 

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, baniwur сказал:

🦀Hemigrapsus oregonen­­sis - небольшой пр­и­брежный краб

👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...