Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Biosa

Горьковское море Нижний Новгород

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Лев! Да у меня и так уже "висячие сады", как в Аватаре)) Я каждый день, как садовник, газонокосильщик, с утра просыпаюсь с матами. У нас уже война перерастает в ядерную угрозу. Мы на пол минуты отстаем от "Карибского кризиса". Тут давеча я его поймал, ну как поймал, скорее всего он меня))) Вцепился в ноготь на руке, тут я его и прижучил), поймал за панцирь, что тут началось! Клешнями машет, звуки какие то произносит! Отпустил, конечно) А теперь все еще хуже, он почуствовал свою безнаказанность, теперь он наоборот ждет, когда я руками в акву полезу. За радость ему стало меня клешнями укусить)

Ну что делать то) как я и писал раньше, мы в ответе за тех, кого приручили)

Жизнь вообще удивительная штука, она везде, там, где нет человека, она просто расцветает!

Мой любимый фильм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну роет и пусть себе роет. Если основные декорации рушатся - это очень плохо. Но это точно ваш косяк. Всегда камни кладут на дно, а потом засыпают песок. Если вы сделали наоборот - вот результат. Исправить никак, пусть создает свой ландшафт. :)  ложкой разгребать его нарытые холмы бесполезно и даже вредно. Не есть правильно так часто руками лазить в аквариум. Постепенно он опустит ваши декорации на самое дно и они перестанут быть неустойчивыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Лев не от меня зависело. Ну как не от меня) Просто сначала приехал живой песок, Все хотелось уже чего нибудь начать делать) А камни прибыли позже на неделю. Я читал, у кого как, честно даже особого значения не придал. 

Ложкой разгребать обязательно) Он все раскидывает на кораллы. Сегодня вот опять на месте моих многострадальных зоантусов, холм), а руки я Лев, перед новой вылазкой в акву мою как, когда в первый раз сам, самостоятельно, вырезал аппендицит дядьке, будучи еще зеленым студентом после института. Да, дядька, кстати выжил)))) Даже потом мне шоколадку принес)

Раззорился тут опять, один раз живем, ну их эти деньги) Дело наживное. Заказал опять всяких красивостей) Вот вчера в ночь все приехало. До утра, как садовник всех рассаживал, но вроде нормально получилось. Не пойму, не хотят раскрываться разноцветные зоантусы, также тубипора, что то не особо стремится раскрываться) Хотя вся остальная живность прекрасно себя чувствует. Сделал тесты, все просто идеально. Не ведомо мне чего им не хватает. М.б. подождать просто надо... стрессуют может быть после дороги. Ехали чуть не десять часов. Все везде засыпало снегом, у нас в Нижнем Новгороде вообще весь транспорт на "приколе". Никто ни откопать не может, ни выехать, съездил на дачу, по делам нужно было, не смог попасть дальше калитки)))) Там метра два уже)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20210227_142623.jpg

Вот так примерно все сейчас выглядит. Сарк не раскрытый, потому что по нему сейчас табун раков пробежался, испугался он ватаги этой)20210227_142604.png

это вот должны быть разноцветные зоантусы, но пока не хотят чего то.20210227_143131.pngА это тубастрея(?), тоже чего то пока не все полипы раскрывает.

Изменено пользователем Biosa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20210227_142541.jpg.c843c2ab42a5475da751e1a89323d9ec.jpgвот так теперь все выглядит. Кстати приехала еще мандаринка) Я просто всем рекомендую эту рыбину! Ну такая забавная! На морданю поглядишь ее и уже смешно)))) А деловущая! Сил нет!

Изменено пользователем Biosa (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум выглядит очень хорошо. Мандаринка и правда удивительно красивая рыбка. Вы какую прикупили? Их несколько видов. А что это за пузыри большие белые на фото в правом верхнем углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...