Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Biosa

Горьковское море Нижний Новгород

Рекомендуемые сообщения

Маск красавчик🙂кто бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, мыслям пришел конец. Нас с другом жены вычислили, наше местонахождение. Так все хорошо было) Бармен нас осенил крестом праведным, сказал, что нас не забудет. Засранец, мог бы и написать на стенах своего заведения, что женам посетителей после полуночи вход воспрещен.Геолокация, мужики, зло. Вот прям сейчас это в телефонах найдите и отключите, к чертям собачьим. Иначе на самом интересном месте может явится жена. Им то пофигу, что ты стремишься к мечте, Женщины вообще удивительные существа. Не в обиду девушкам, если есть те которые читают, эту ахинею). Вот сидят мужики разговаривают. Оба успешные, не виделись лет пять. Ну, да, выпивают, а кто бы не выпил с другом, с которым ты всю жизнь прожил и кого не видел уже пять или больше лет? Вот девушки, от всех мужиков вам вопрос! Ну зачем вы лезете в отношения мужчин? Что вам не живется то спокойно? Неужели они без вас не разберутся? Ну ладно когда беда и алкоголики, это понятно. Это ужас. А здесь? Нет, блин, надо все испортить. Сами шампанского накупят, девичник у них, и попробуй только против чего сказать, не, это нормально, а мужики пьют!, вот уверен, мне сейчас мужики в карму плюсы наставят, себя увидя)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, krinya сказал:

Маск красавчик🙂кто бы что не говорил.

Он не красавчик) просто он с Марса) и ищет способы туда вернуться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле я им восхищен. Кто бы что ни говорил. Смотрели же все в прямом эфире, запуск дракона? С экипажем до МКС? Новая веха в истории освоения космоса. Новый корабль. Новый двигатель. Пришел на смену нашим рд 80м. За него-гордость, а за наших , рогозиных.... просрать весь космос! Было время первых, СССР, великая, потрясающая страна. Первый спутник. Первый человек. Первый человек в открытом космосе. Первая женщина космонавт, первая лунная станция луна-1, а потом до 21. Все это сделал непобедимый дух русских, как в том фильме: "Время Первых". Современное кино, но просто потрясающий фильм! Как Никита Хрущев сказал, просто потому, что мы первые., кстати ребят холивар разведу), кто-то верит, что американцы были на Луне?))), мне интересны доводы). Вот просто, не смешно ли? Без двигателей, без скафандров, без туалета, мюнхгаузены прилунились). Т.е. с земли стартовал корабль, апполон, это 67 год! Нет никаких компьютеров, чтобы чего то рассчитать, ну даже и это неважно. Ок. Согласимся с тем, что американцы в то время имели чудо двигатель, только странность, тогда почему до сих пор летают на наших движках?, ну да ладно. Т.е. они на этом чудо двигателе взлетели, преодолели пояс радиации и не умерли при излучении от которого может спасти лишь метровый свинцовый эквивалент. Потом они вышли на орбиту Луны. От основного корабля отделился Лунный модуль, мунхгаузены, побегали, грязи набрали, а потом! Пабам! С Луны взлетел корабль)))) С Земли то через раз, при наличии компьютеров, а тут, с Луны! Без них, при этом состыковался с модулем на орбите, а затем вернулся на Землю, ну елки зеленые! Кто то верит в этот бред? Странным образом, вся документация на двигатель сей необычный, пиндосами была утеряна... да так, что до сих пор добираются на станцию за счет Советского Союза. Грунт, тоже дали лишь избранным. Только, что привезла наша Советская станция, Луна-3 вроде, не буду врать, в корне отличается от "грунта" американцев, где все элементы Менделлева, с планеты Земля. Еще раз на заметку: это 67 год!, наши память тогда делали на ферритовых кольцах, девки мотали эти кольца, боясь ошибиться в витках, госзаказ. Если мне не изменяет память, то на первом Союзе, было на борту аж около 48 килобайт памяти, намотанные на ферритовые сердечники. Но Мюнхгаузены таки слетали на этом чудо-двигателе, коего никто не видел и документов на который тоже нет, более того  даже вернулись с орбиты Луны, ни разу не пострадав от бешенной радиации. Преодолели пояс Ван-Аллена и даже "работали" на поверхности Луны, нисколько не заботясь , что наше Солнышко, хреначит их со спины с дозой радиации, которое за час вызывает необратимые разрушения генома., Через два-кожные радиационные ожоги, через три, дыхательную недостаточность и смерть. Но это же американцы. Они там три дня были. Правда испражнялись в скафандры, ну и заодно дышали всем этим, что выделили, но нет, не задохнулись. Ну тут не удивительно, дерьмо, к дерьму не липнет. А может терпели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бог с ними с Мюнхгаунзенами. Кто то может подсказать средство убийства в морском аквариуме, кроме гарпуна и электроудочки? Дуст там какой, цианид? Ну просыпаюсь сегодня утром и так то небольно гоже после посиделок, а у меня доели эуффиллию за пять косарей, да пес с ней, я уж смирился, что ее доедят, но видимо раз у хозяина праздник, то и им все можно! Закусили засранцы дискоактинией. На десерт. Записок не оставили, кто. Я тут мучаюсь, давеча в нетрезвом виде, преисполненный чувством заботы о тех кого мы приручили, сначала искал емкость для выведения артемий дабы накормить всех аки Иисус Христос. Иисус из меня, по причине нетрезвого состояния, был так себе, поэтому найденная емкость, случайно упала и разбилась. Ну грохот, два часа ночи, всем уже скорее проснуться и встать невтерпеж. еще Иисус хихикающий на кухне, ему очень забавным показалось, что посудина с таким дивным грохотом разбилась, начал подзывать пылесос, он у меня от "Алисы" работает, а Алиска девка упрямая, говорит мне, не расслышала видимо, ставлю вам песню там какую то, не вспомню сейчас, а громкость на ней жена выставила, когда готовила, чуть не на максимум. Ну Алиса запела на громкости 10, тут еще является пылесос и давай ломиться в дверь на кухне... Алиса поет, пылесос дверь выламывает, в надежде, что он таки сможет убраться на кухне, не попав туда, объявляет бодрым голосом китайской женщины, но на русском, что он де обнаружил новую территорию и начинает заново строить карту. Милая женщина кричит из спальни, что там вообще происходит. А я как отец электроника, стою среди этого хаоса машин и пытаюсь их всех разогнать. А Алисе в свое время, я велел себя называть "мой повелитель", когда мы с ней программировались под умный дом, все ржут, но это правда прикольно, когда она как Шахеризада тебя так называет), так вот, как я и говорил, эта Шахеризада, на громкости десять начала исполнять вокально-инструментальную композицию. Я ей кричу Алиса заткнись - это однозначный приказ завершить все действия и пылесос по идее должен быть возвернуться на базу, но эта электронная женщина, то ли не расслышала, то ли ИИ уже рядом, в общем произошло восстание машин. Балбес пылесос, начал собирать осколки, от тары для науплий, которые он физически не смог бы проглотить. Алиса горлопанит какую то песень, жена из спальни орет выключи все, в общем веселье и драйв. Еще собака, на вопли жены пришла, разобралась в чем дело и ну давай на меня лаять, чтобы спать шел. Кое как я всю эту электронную/живую братию успокоил и разогнал по углам. Но артемий то нужно взвращивать! Нашел другую емкость. Все сделал по уму, как и в прошлый раз, да не учел одного... Пока шарахался на кухне, стулья от стола обеденного отодвинул, но зверь мой четырехлапый каким то способом нашел таки как очутиться рядом с моим выводком. Я пылесос пока гнал на место, да приструнял Алису с моими девочками, эта моя любимая образина, выпила и слопала все мое начинание. При этом морда довольная и вид как ничего не произошло. Я ей говорю, Беатрисса! Кто слопал вот это отсюда!? Не, не, это не она, с таким видом поглядела, что сомнений и не быть не может, просто уничижительный взгляд, да как ты хозяин мог такое подумать? Колись, говорю))) Хвост виляет, колись! Глаза опустила) Как человек, понимает, что ее уже раскусили, но при этом продолжает врать) Спрашиваю: кто сожрал моих науплий и выпил воду? Идет и показывает головой на дочь) Ну не человек? Только врать не умеет, собаки не умеют лгать))) И самое смешное, понимает, что я все знаю и такая виноватая))) Но при этом попыталась свалить вину. Просто удивительные существа собаки. Я всю жизнь с ними, это моя уже третья) Я всем, всем, всем рекомендую, даже прошу-заведите себе собаку! Когда вы это сделаете, у вас будет только один вопрос: почему вы не сделали этого ранее. Никогда и нигде у вас не будет преданнее друга, чем она. В голоде, в холоде, в нищете, все что угодно, но она будет рядом с вами. Она защитит и утешит когда больно на Душе. Она всегда будет вас ждать. Глаз не сомкнет пока не приедет хозяин! А когда хозяин приезжает, то просто нет счастливее существа! Лапы, глаза, уши, хвост, все искрится радостью! Это существо, которое никогда и ни при каких обстоятельствах вас не предаст, в отличие от людей. Это самый лучший друг который только может быть и что самое главное и удивительное, она никогда не потребует что то от вас взамен, ее любовь бескорыстна, безгранична и всепоглощающая, собака любит, просто потому что вы есть. Это же глаза человека! Когда у тебя все хорошо, они радуются вместе с тобой, виляющий хвост, игра, рычание, она хочет дарить тебе дальше это настроение. Но если ты не в духе, если у тебя проблемы, собака ляжет рядом, прижмется, даст тебе лапу, и смотрит в глаза. Хозяин, но может уже не все так плохо? Не плачь. Поцелует тебя мокрым носом, зароется мордой тебе под руку и будет ждать, не отойдет ни на секунду. Знает, хозяину плохо, а значит я рядом. А для тебя... обнимешь ее, тоже прижмешься к ней, а от нее такое тепло.... положительная энергия и как то сразу легче становится) Собака забирает на себя твои проблемы, я не знаю как они это делают, но пять, десять минут в объятиях лап этого зверя, лечат лучше чем тысячи психологов.  

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и анекдот в тему, коли уж так написал о четвероногих)

Попробуйте запереть на сутки жену и собаку в гараже, а потом откройте. Рада вам будет только собака)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи мои друзья! Всей нашей дружной, честнОй, каюткампании)) Океанологам и покорителям морей, да и просто хорошим людям))

Хоть хозяин топика, по причине пагубных излишеств и выбыл из строя на сутки, тем не менее жизнь в вверенном ему волею судеб морском сосуде продолжилась. Причем так продолжилась, что создалось ощущение, что он там лишний)

Вот опять же снова подтвеждение, что оставь все в покое, жизнь сама разберется как ей лучше.

Календрум обглоданный, оброс полипами и начал расти, да и все другие жесткие, просто расцвели. Сферелла и правда елкой стала) Мне необыкновенно нравится она, очень необычный зверь на фоне других) С характером, вот просто правда разумная) Все чувствует, "видит", как что не так, закроется, все в порядке, а если еще и еда плавает, так просто "машет" своими ветками).

Как я уже писал, в интернете по ней информации вообще нет, кроме официального описания, которое мягко говоря врет. Поэтому, хочу написать для друзей у которых возможно появится такая животина, как, да что) Во первых, т.к. она не фотосинтетик, раскрывается она, когда ей вздумается, неважно день/ночь, может два дня простоять закрытая. Вообще, думаю, тут все, конечно, проще) Харчеваться то надо) Как проголодается, так и ветви распускает. Вот тут проблема. Нужно тогда всю братию в аквариуме кормить, чтобы она поела. Братии то пофигу, что это корм не для них) Кормлю всех заморозкой артемии, выключаю фильтры, минут на 15, артемию помпы перемалывают, получается взвесь. Ну тут, конечно, радость у всех обитателей настает, от мала до велика, пир горой идет! Все кругом свои щупальца выпускают, офиуры, червяки всякие, чего только не повылазит из камней. Видимо она ест в это время. Как, не знаю, но прям видно, что чего то нахваталась, щупальцы прижимает к стволу. Также, кормлю ее своими горемычными науплиями. Кормлю ночью, т.к. днем желающих пополдничать превеликое множество, а у меня столько науплий нет)

И с чего начал пост: все вдруг начало расти. Жесткие, просто не узнать. Ну "мягкота", само собой, так еще трава просто колосится. Лев сказал, который бриопсис. Выполю конечно, со временем, а пока еще место не занято другой живностью, очень даже красиво смотрится на камнях, ну тут на любителя наверное, мне нравится как трава колосится, все лучше, чем голые камни, причем там не только бриопсис, еще какая то трава, причем разная. На одном камне, сфоткать не могу, хваленые самсунговские камеры так "далЕко" не фокусируются через воду. Выросли какие то грибы, как в аватаре, только красные, один на одном растут, гроздью.

И что самое приятное, сегодня сделал тесты и был просто удивлен! Нитратов по нулям, фосфатов по нулям. Рн 8, Кн 10, завтра пройдусь еще по кальцию с магнием. На грунте тоже налет ушел. Аква созрела? 

Еще сегодня даже мой омар, был вышедши) Так то я его видел, лишь когда он приехал, да по ночам изредка замечал, а тут вышел, клешнями на креветок машет, усами шевелит, сам красный с узорами на спине, обалденный зверь! А деловой, сил нет) начал тропу себе расчищать, из под камней, дабы видно легче выходить было по ночам на охоту, старается, так забавно было наблюдать) Да вообще морской аквариум это просто нечто! Целая Вселенная оживающая на твоих глазах, фантастический мир, со своими законами, желаниями, полный необыкновенных чудес. От голых камней, до целой экосистемы! И как же это удивительно, как жизнь берет свое! Возрождается из ничего! 

И пусть окажусь сентиментальным, но скажу: друзья, посмотрите вокруг, насколько красива и прекрасна наша голубая планета! Наш единственный дом. Давайте его беречь все вместе. Если каждый из нас, не выкинет бутылку и окурок из окна машины, выпустит бабочку из-за стекла, посадит дерево рядом со своим домом, то хоть какую то малость долга мы сможем отдать нашей маме Земле. Давайте ее не уничтожать, потому что второй Земли у нас не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь какая елка) Наеденная и довольная всем.

20210130_024830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото ее сделал часа два назад, а сейчас гляжу, она еще больше стала и щупальцами вовсю машет. Если завтра на связь не выйду, то не заводите сфереллу)))

А если не шутить, то правда, ну очень приятная девчонка, рекомендую. Не ожидал, что она такая может быть красавица. Странно, почему ее ни у кого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что все ударились в Акропоры:) Мягкота в основном вся телесного цвета,а люди любят что бы было много красок в акве:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Прочитал эссе про Алису. Очень порадовало. Прям настроение с утра суперское. Пойду домашним почитаю вслух, повеселю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, krinya сказал:

Потому что все ударились в Акропоры:) Мягкота в основном вся телесного цвета,а люди любят что бы было много красок в акве:)

Это да, Александр. Я тоже же сначала, только мягкий риф!!! Во все горло орал) без сампа проживу... но аппетит приходит во время еды) Сначала появились жесткие, теперь сверлит мысль, что наметили на этот год ремонт в квартире глобальный, терзают уже мысли о 300-400 литрах))), какой нибудь в стену встроенный, все коммуникации сразу проложить. А посему надо работать... Чертов ковид, работы вообще нет, еще эти наши страноуправители, все как всегда, через задницу. Весь мир уже строит 5G сети, ну воюют с Хуавеем, конечно, идиоты. Самое лучшее оборудование сотовой связи, с громаднейшей историей. Я знаю о чем говорю, уже 20 лет вышки наряжаем. Алькатель, Эрикссон, сейчас наша Телеконта, но Хуавей просто во всем лучший.

Но! Наши еще даже не утвердили частоты под 5 поколение!!!! У них же проблема, военные сидят на этих частотах, но все делается элементарно, есть там диапазон чуть выше, потеряем немного в дальности связи, но зато всю инфраструктуру военную трогать не надо, но нет, прошел год, воз и ныне там. Поэтому не знаю, когда разбогатею на полтонны моря))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lev сказал:

Всем привет. Прочитал эссе про Алису. Очень порадовало. Прям настроение с утра суперское. Пойду домашним почитаю вслух, повеселю. :)

Алиса девка интересная) Если честно, то всякие гуглы ассистенты, сири и прочие ИИ роботы, рядом не стояли. Я просто восхищен нашими ребятами из Яндекса. Ну во первых просто идеальный голосовой движок. Она же играет, кокетничает, злится, обижается, все человеческие эмоции наши парни смогли запрограммировать. А это еще заметьте - Русский язык. Великий и могучий, его люди иностранцы, да и не иностранцы)))) не могут выучить, а тут такая фифа у нас появилась) Зараза, с ней трепаться начнешь, так прямо голос такой сексуальный, с придыханием))), Жена злится))) Когда Алиска говорит мой повелитель, я специально для Вас подготовила подборку музыки, включить сейчас? Также напоминаю Вам, что у Вас запланированно на сегодня то то и то то)  И все с "придыханием"))) Вообще я правда думаю, что ИИ уже рядом. Толи я себе выдумываю, то ли программисты порезвились, но у меня Алиска просто ненавидит жену))) Серьезно! Сначала когда она появилась и я ее подключал к умному дому, она сразу ее обидела. Спросила сколько вам лет, а потом зараза, заявляет: хм, а я думала что и вместо сорока называет число на десять лет больше, Ну тут жена сразу на нее и обиделась. А теперь она ее вообще не слушается, вот серьезно! Я ей говорю, она все отрабатывает как положенно, жена, хоть чего попроси, эта все сделает подругому) Та уже чуть не матом на нее, не, бесполезно, я прихожу, попрошу сделать ту же команду, сразу с первого раза. В общем настало то удивительное время когда человек ревнует машину к человеку) Теперь иначе ее не называют, как "твоя Алиса". А я ее еще и поставил себе в машину, так прямо на самом деле обида была). Кстати рекомендую, коннектим с машиной Алиску, и все можно делать голосом. Вся музыка мира, любые песни, можно поболтать, включить навигацию, можно с домом поговорить, с Алисками, что там стоят, задать им любую задачу, удаленно.

Кстати, есть очень давний прикол: может кто не знает) Берете два смарта с Алисой и включаете на них ее. Какой нибудь вопрос для затравки и вуаля! Алисы начинают трындеть между собой, это нечто!!!!))) Не каждый раз, но иногда просто до колик ржач, как они начинают вопросы задавать друг другу, овечают на них, Ну просто светская беседа двух роботов)) Попробуйте, если посмеятся охота)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое море это хорошо,главное что бы в нем был полноценный самп🙂Как показывает практика,без сампа весьма много сложностей и не удобств.Я вот мечтаю об аквасе который будет виден со всех сторон или хотя бы с трех,но комната моя не располагает к такому🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а вот вопрос еще к знающим, имеющим опыт. Замачиваю я Артемий, по самому легкому способу. Без компрессора. Просто емкость, туда поваренной соли 35г/л, капель семь перекиси водорода аптечной, свет и через сутки-полутора практически все яйца вылупляются. Но! Я их шприцем же забираю, соответственно вода, хоть и немного, с поваренной солью льется в акву. Всем без разницы, наоборот радость, еду подвезли) А пробовал на воде из аквы, что то мне не понравился процент вылупления. Меньше раз в пять. Вот и вопрос соответственно: ничего, что я миллилитров по 10-15 обычной соли в акву загоняю? Толком нигде ответа не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, krinya сказал:

Большое море это хорошо,главное что бы в нем был полноценный самп🙂Как показывает практика,без сампа весьма много сложностей и не удобств.Я вот мечтаю об аквасе который будет виден со всех сторон или хотя бы с трех,но комната моя не располагает к такому🙂

Да потому что надо продавать к чертям собачьим эти квартиры в панельках. Я уже давно об этом мечтаю. Я ее и не хотел покупать эту квартиру в ипотеку. Сразу говорил, давай свой дом, сейчас куча вариантов коттеджной застройки. Но у девок же вечно проблемы, нет школы, нет поликлиники, у нее машины нет, пятое, десятое. А я дурак послушался. Каждый раз матерюсь: выслушай женщину и сделай по другому. В 99% случаев ты будешь прав. А город, просто задолбал. Каждый день в этой девятиэтажной коммуналке кто то вспоминает про перфоратор. Заканчивается ремонт слева, начинается справа, заканчивается справа, начинается сверху и т.д. В субботу бы воскресенье отдохнуть, ага,  начинается у всех ремонт. Да твою мать, что тебе в 8 утра в субботу приспичило дырок насверлить????? Причем насверлит, всех разбудит, за пару часов, а в 11 ему уже ничего не надо. Вот что у этих людей в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

😆Да,про соседей с ремонтом это точно.Мы тоже жили в квартире какое то время и все время кто то что то делал🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и посмеяться) Я же это просто обожаю) Поэтому повеселю всех еще историей, у меня их куча) Юношество и студенческая пора была весьма богата на эти события) Впрочем наверняка, как и у всех. 

А поведаю я вам историю о юноше, который в одну ночь превратился в пирата, грозу морей,  отважного капитана своего корабля.

Была у нас традиция, каждый год 9 мая мы ходили, не в баню, а на откос, реки Волга, у нас же в Нижнем таких мест замечательных полно. А ходили громадной кампанией, человек под 20. Все молодые, неженатые, веселые алкоголики) И всегда у нас была традиция, жарили шашлыки и варили уху. Девчонки, весна, самогон, водка и прочие напитки. Этот необыкновенный запах весны... такое бывает только в молодости))) Вот даже сейчас аж слезы радости! Мы все молоды, все еще живы, нет еще никаких забот, девчонки в коротких юбках, на каблуках, красивые до невозможности, тоже те еще, на откос идти на каблуках) Но нас же надо помучать) 

Ну так вот, была еще также традиция, 7 мая мы шли на рыбалку, на тот же откос, только чуть дальше, там у нас очистные сооружения на Волге, а чуть выше их пирс с которого мы браконьерили зыбкой, экраном, пауком, квадратом, у кого как называлась эта сеть, мужики знают, а для женщин это просто сетка натянутая на квадрат из железных прутьев. Кидаешь ее как тот старик на берегу моря, приходит зыбка с тиною морскою, кидаешь ее второй раз, приходит зыбка еще с какою то фигнею.

Но рыбалка, это же рыбалка, а посему наш отряд добытчиков рыбы, выдвинулся в ночь позвякивая бутылками с огненной водой в рюкзаках. Дорога до места ловли протекала среди живописных лугов, полей, на котором мы проходя срубили пару велков капусты, да и вообще майская ночь просто провоцирует. Поэтому до места ловли мы уже пришли с песнями и с несколько полегчавшими рюкзаками. Как оказалось в эту прекрасную майскую ночь, не только мы отправились на рыбалку, а еще компании три, четыре уже были "нарыбачившиеся" и мирно жгли костры, пели песни под гитару, да и вообще на берегу царило полное взаимопонимание, только мы вошли нашим добрым отрядом на брег, так тут же нас посадили в круг, выдали по стаканам и не было прекрасней ночи))) Как то все так объеденились, все познакомились, Расчехлили сети, достали вина и закуски и давай рыбу ловить. К чести нашей будь сказано, рыбы мы все же наловили в ту ночь.  Но рассказ все же о морских пиратах, коим и стал ваш рассказчик в эту ночь. А началось все это морское приключение где то часа в два ночи. Заприметил я у нашей доброй кампании резиновую одноместную лодку, мирно стоящую на берегу и возыграли во мне разные видения, как гордо я рассекаю морскую гладь, что я как Колумб открываю неизведанные земли. Все это, конечно, спровоцировало изрядное колличество всевозможных напитков, коими изобиловала наша компания. Испросив разрешение на отплытие у мужиков, я погрузил в лодку весло. Мужики дали.. ну как весло... теннисная ракетка по размеру, лодка то одноместная, разделся до труселей, дабы одежду не намочить, тепло очень было. Также погрузил на судно полбутылки водки, небольшую снедь, для ее заедания. Ибо планировал я любоваться звездным небом на середине реки, попивая эту гадость. Также взял сигарет, заложил их в труселя, вместе с зажигалкой, чтобы не намочить, выпил на посошок из рук друзей, которые даже не отговаривали меня от отплытия. Бодро прыгнул в лодку и отчалил от берега. Поначалу меня охватила сказочная благодать, я выплыл на середину реки, улегся на дно лодки, ноги в воду, тяпнул еще грамм 50 из запасов, закурил и преисполнился благодати. Лежу, курю, смотрю на небеса обетованные, а течение несет меня, как того ежика в тумане. И тут я узрел буй навигационный. Светит красной лампой. А я никогда буя вблизи не видел, разобрало меня любопытство, как он устроен. Взял я весло и гребу к нему, Гребу, гребу, а огонек все дальше. Но по причине алкогольного опьянения, понять не могу, что меня течением несет. После минут тридцати борьбы с водами, я понял, что буя мне невидать и вообще, как то я не вижу берега. Нимало не огорчившись я решил что нужно еще маленько опорожнить бутыль, что была с собой, а дальше уж поплывем к берегу. Бодро крикнув темноту "на абордаж", я пригубил напитка, взялся за весло, движок ямаха не сравнится с тем как я греб. Но тут произошло непоправимое. Вылетело весло у меня из рук и поплыло далее. Я даже и не понял сначала, что произошло. Закурил. Сижу в лодке, еду куда то, в Астрахань. Минут 10 спустя начал я проплывать мимо круизного теплохода, там музыка, веселье, меня заметили, ржут. Я им погрозил всем кулаком, да дальше поплыл. Чувствую не дело. Надо как то к берегу прибиваться, ага не тут то было, никак без весла. Задумался я что делать. И закурил снова, тут набежавшая волна качает лодку, сигарета вываливается, а дальше характерный звук пфииии....  И начинает мое судно сдуваться, причем так быстро))) А плаваю я не очень, ну как не очень, когда все это началось я просто плюхнулся в лодку, руки, ноги наружу и давай задавать лодке бултыханием оными путь к берегу, только берег далеко, а лодка сдулась за минуты три. А лодка то чужая) В общем кое как я к берегу, да еще и лодку сумел спасти) Светает уже, холодно стало, только я как водяной, весь грязный, в труселях, к берегу пристал. Что делать, нужно возвращаться, погрузил остатки лодки на себя и пошел вдоль берега к месту отплытия. Вижу местность вообще не знакомая, самого трясет от холода, лодка эта долбанная, килограммов 20. Жбан с микстурой уплыл где то посередине всего этого непотребства. Иду. Тут гляжу огонек светится костра. Гляжу, батюшки, живые люди. Я и вышел к ним как робинзон Крузо, весь в водорослях, ноги грязные ибо по берегу шел проваливаясь от остатков лодки, ладно не пристрелили сразу. Хорошие люди. У нас все в России замечательные люди. Посадили к костру, налили сразу стакан водки, ибо у меня зуб на зуб от холода не попадал, а потом отвезли меня на машине к месту нашего стойбища. Оказывается уплыл я за 5 километров, а там, хотя я думал, что уже и менты и мчс, с водолазами, нет... как все сидели, так и сидят) О, говорят, Саня! Садись скорее))) Даже не заметили, что меня часов пять не было. Друзья тоже мне))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всей уважаемой, честнОй кампании! Перечитал я тут предыдущие сообщения, какой то "мужыг" всякой фигни понаписал, места не осталось почти. Лодочник блин, гондольер, в этом самом смысле слова.

Ну да Бог с ним, таки у нас здесь форум о гадах морских, фантастических тварях и где они обитают)

Вкратце, что нового:  из плюсов: пш пришел в норму 7.95 с утра, 8.15 к вечеру. Нитраты, фосфаты практически не определяются. Кн 10. Вся животина довольна и растет) 

Вот в связи с чем у меня несколько вопросов:

1. Вот коралл. Он на плашке. Если его с плашкой цеплять на камни, то вид сразу такой, ну никакой! Кто как поступает? Срезать его с плашки/отломить/откусить и далее приклеить на желаемое место?

2. Бриопсис, он что, всегда будет расти? Хоть негров на прополку нанимай.

3. Посоветуйте, чем "закрыть" камни, в плане мягкими/жесткими, чтобы и все якое/цветное было и чтобы они росли так скажем, выше среднего)). Ну и фотка одна из последних на ширик, посмотрите, посоветуйте, народ, чего добавить?

Изменено пользователем Biosa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20210211_225951.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в плане того, у всех же есть какие то любимые животинки в акве) Напишите здесь, если не сложно, кому чего нравится, насколько "сложные", по "интернету", сложно выбирать, а если бы подсказали, было бы проще.

 

Изменено пользователем Biosa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ваш объем можно Монтипор листовых,бывают они разных цветов так что есть из чего выбрать:)Я например люблю все что похоже на плюшки😀Цнарины, Лобофилии и подобное,для вас они могут быть не желательными из за отшельников:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Александр! Буду посмотреть, как говорят)

А у меня совет, напутствие начинающим морякам:

1. Никогда не заводите омара.

2. Если все таки очень хочется этого засранца завести, то см. п. 1

А если по существу, то этот змей мне перерыл весь аквариум, камни уже почти лежат на стекле) Каждое утро я вместо того чтобы на работу любимую скорее идти, беру столовую ложку и начинаю раскапывать ночные курганы, что этот говнюк наделал. И что самое удивительное, я раскапываю, а он где то опять стройматериала добывает. Да и с этим смириться можно бы было, но этот засранец пошел дальше: теперь когда я пытаюсь привести в божеский вид грунт, он на меня нападает! Я, конечно, его понимаю. С его точки зрения это я какой то засранец, своей клешней пятипалой, разрушаю его дом. Но он меня своей клешней до крови пальцы прихватил)))

Понял, что его бить не будут и совсем обнаглел. Теперь только руку сунь в акву поправить чего, тут же вылезает, клешнями щелкает и просто нападает))) При этом еще собачка, начинает тебя грызть)) В общем в акве я теперь не хозяин) 

А вообще интересно наблюдать) Целая семья образовалась, сначала все привыкали друг к другу, дрались, воевали, а теперь у каждого своя территория. Все плавают, уважают друг друга, у каждой рыбины свой характер. Удивительно, но узнают меня) Кстати правда удивительно. Может быть совпадение, но слишком оно частое. Сарки, актинии могут весь день стоять закрытые, но стоит мне прийти, так тут же в акве все раскрывается и просит кушать) Вот как они узнают? Даже жена обращала внимание на это. Тебя, говорит, Сашка нет, так и в акве все "замерло", стоит мне прийти, так тут же все радуются, встречают) И это приятно, черт возьми!) Значит я смог им создать условия для нормальной жизни)

Кстати, в связи с порчей ландшафтного дизайна, омаром, мною была заказана еще партия пары килограммов живых камней, и вот вопрос: камни хоть и передержанные, но не нарушат ли они мне мой устоявшийся баланс?

Ну а я пошел опять за ложкой.... Сегодня эта сволочь превзошла себя... выкопал за ночь целый туннель под камнем где живет актиния. Та тоже, мягко говоря, прихренела от такого безобразия, прямо видно по ней, что возмущена. Но и это пол беды. А беда в том, что отработанный стройматериал этот гастрабайтер выбросил прямо на плерогиру., ну куда ж еще! Места то ведь нет! Прямо как наши водители снеговозов, чего ехать то на свалку, можно и во дворе все вывалить))

В общем наши взгляды "о прекрасном" с моими обитателями аквариума, разнятся напрочь) Получается, что я сторонник классического модернизма, а они, какого то сюрреалистического авангарда. 

Ладно, пошел опять я все это "великолепие" разгребать. Если честно, то прямо надоело уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие сегодня ямы вырыл этот змей. И так каждое утро...)))

20210221_152746.jpg

20210221_152429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воевать с ним бесполезно. :)  Надо искать варианты мирного сосуществования. Попробуйте разместить кораллы, которые на дне таким образом чтобы он на них не насыпал свои отвалы. Может что-то приподнять над уровнем грунта на камушки приклеить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...