Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

История изменений

Biosa

Biosa

Написал про собаку и вспомнил. Посмеяться вам история. Обуяло однажды мою маменьку желание стать великим художником. У нас есть друг семьи-художник, в принципе неплохой, это мой школьный учитель по рисованию) Мама моя педагог со стажем. А он ее коллега. Так вот, обуяло ее такое желание, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Решила она начать работать по акварели. Закупила красок, кистей и прочие причиндалы. В ту пору у нас была собака породы фокстерьер, мой самый лучший друг детства Динка. Диана Яриджевна, полное имя) И вот маманька моя, преисполнившись чувством прекрасного, воодушевленная вдохновением и красотою природы, отправилась писать этюды. В деревне дело было. Но т.к. художник она была еще начинающий и писала исключительно лишь акварелью, соответственно нужна была ей вода, дабы омывать кисть. Стояло лето. Было жарко. Очень жарко) Динка естественно увязалась за нею) В общем мама, придя на место, начала выбирать ракурс как лучше запечатлеть дивные красоты, какими красками выполнить полотно. А стаканчик с водою для ополаскивания кисти, тоже поставила рядом. Еще раз-было жарко))) И случилось то, что и следовало ожидать! Динка естесственно выпила этот стаканчик воды, пока маменька примерялась)) Так закончилась карьера несостоявшегося художника. Были, конечно потом полотна) Отец все ржал потом, была изображена лиса, но все кто ни приходил, говорили, ой какой прикольный ежик нарисован)) 

Вот так и у меня. Только собрался выяснить физико-химическое состояние аквариума, так взяли и тестовую воду всю выпили) 

Biosa

Biosa

Написал про собаку и вспомнил. Посмеяться вам история. Обуяло однажды мою маменьку желание стать великим художником. У нас есть друг семьи-художник, в принципе неплохой, это мой школьный учитель по рисованию) Мама моя педагог со стажем. А он ее коллега. Так вот, обуяло ее такое желание, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Решила она начать работать по акварели. Закупила красок, кистей и прочие причендалы. В ту пору у нас была собака породы фокстерьер, мой самый лучший друг детства Динка. Диана Яриджевна, полное имя) И вот маманька моя, преисполнившись чувством прекрасного, воодушевленная вдохновением и красотою природы, отправилась писать этюды. В деревне дело было. Но т.к. художник она была еще начинающий и писала исключительно лишь акварелью, соответственно нужна была ей вода, дабы омывать кисть. Стояло лето. Было жарко. Очень жарко) Динка естественно увязалась за нею) В общем мама, придя на место, начала выбирать ракурс как лучше запечатлеть дивные красоты, какими красками выполнить полотно. А стаканчик с водою для ополаскивания кисти, тоже поставила рядом. Еще раз-было жарко))) И случилось то, что и следовало ожидать! Динка естесственно выпила этот стаканчик воды, пока маменька примерялась)) Так закончилась карьера несостоявшегося художника. Были, конечно потом полотна) Отец все ржал потом, была изображена лиса, но все кто ни приходил, говорили, ой какой прикольный ежик нарисован)) 

Вот так и у меня. Только собрался выяснить физико-химическое состояние аквариума, так взяли и тестовую воду всю выпили) 

×
×
  • Создать...