Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

История изменений

Biosa

Biosa

Привет всей честной компании) Долго не писал, все некогда пока. Чуть позже напишу, что да как, а пока мужики, срочно нужна помощь!!!! SOS, Help! Ахтунг!!!Тюлевому апогону ни с того, ни с сего поплохело! Лежит на боку, часто дышит.... Вчера отказался от еды, а сегодня к вечеру вот такая беда... Параметры воды все в норме, остальные обитатели в том числе рыбы, чувствуют себя прекрасно! Единственное на что могу грешить, так только на антифос позавчера положенный, сичем phosguard, купленный за какие то невменяемые деньги в количестве 100 гр. Как раз на мой объем. Фосфаты конечно снизились до 0.25 с 0.5! Почему и положил антифос т.к было 0.5 Сейчас вынул его к хренам, но апогону нифига не лучше..  Думаю, что преставится он... (((( Только понять не могу причину! Все позавчера хорошо было.... живет уже 2 недели... ест, спит, ну все замечательно! И сегодня такая беда! Причем только с ним, как и говорил вся остальная живность цветет и пахнет, в т.ч. и жесткие кораллы! Вода идеальная, не считая фосфатов 0,25, но с ними потом разберемся, пока убрал этот долбанный мешок. Вот сколько раз убеждался, если все хорошо, нехрена лезть!!!! Система сама разберется как ей лучше, а этой химией весь баланс только нарушаешь...

В общем ребят прошу помощи, если уже не поздно... Рыбех помирает, а я ничем помочь не могу....

Добавляю спустя 20 минут: после того как убрал этот антифос, апогону вроде маленько получше... хотя бы на бок не заваливается, но по прежнему лежит на дне (( Очень переживаю за него маленького... Неужели я виноват с этим мешком дерьма? Хоть бы оклемался... спать лечь не могу, до чего жалко животину! А больше всего бесит бессилие помочь. Неужели этот антифос, это такая дрянь? Ну просто грешить больше не на чего!

Biosa

Biosa

Привет всей честной компании) Долго не писал, все некогда пока. Чуть позже напишу, что да как, а пока мужики, срочно нужна помощь!!!! SOS, Help! Тюлевому апогону ни с того, ни с сего поплохело! Лежит на боку, часто дышит.... Вчера отказался от еды, а сегодня к вечеру вот такая беда... Параметры воды все в норме, остальные обитатели в том числе рыбы, чувствуют себя прекрасно! Единственное на что могу грешить, так только на антифос позавчера положенный, сичем phosguard, купленный за какие то невменяемые деньги в количестве 100 гр. Как раз на мой объем. Фосфаты конечно снизились до 0.25 с 0.5! Почему и положил антифос т.к было 0.5 Сейчас вынул его к хренам, но апогону нифига не лучше..  Думаю, что преставится он... (((( Только понять не могу причину! Все позавчера хорошо было.... живет уже 2 недели... ест, спит, ну все замечательно! И сегодня такая беда! Причем только с ним, как и говорил вся остальная живность цветет и пахнет, в т.ч. и жесткие кораллы! Вода идеальная, не считая фосфатов 0 25, но с ними потом разберемся, пока убрал этот долбанный мешок. Вот сколько раз убеждался, если все хорошо, нехрена лезть!!!! Система сама разберется как ей лучше, а этой химией весь баланс только нарушаешь...

В общем ребят прошу помощи, если уже не поздно... Рыбех помирает, а я ничем помочь не могу....

×
×
  • Создать...