Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

История изменений

Biosa

Biosa

20201121_220332.jpg

Итак акве уже две недели. Все идет отлично! Параметры воды в норме. Нитратов также 5-10 или даже ниже. Вчера приехали первые легальные жители с паспортами. Все прошли адаптацию путем капельного вливания. Приехали улитки, раки отшельники, четыре креветки "верблюд", зоантусы, ксения пульсирующая две штуки, одну дали в подарок), антелия и не удержался, червяка приобрел сабеластарта магнифика. Все чувствовали себя после 6 часовой поездки нормально. Раки, так те вообще, как будто всю жизнь тут жили, тут же принялись все пробовать на вкус. Один изловил улитку, забрался на нее, наверное хотел ракушку отжать, гопник хренов. От греха подальше снял его. К убийствам я пока еще не готов). Мягкота вся раскрылась, ксюхи пульсируют, антелия тоже вся колосится. Кораллы вчера еще были заморышами, а сегодня не узнать! Все набухли, распушились, видно, что пока им все по нраву. Вот только беспокоит меня червяк сабеластарта. Я его закопал в песок рядом с камнями. Вчера он венчик целиком выпускал, но не разворачивал. Сегодня я его еще немного поволновал, пересаживал с целью дизайна. Так вот, он по-прежнему не раскрывается.... только залазит внутрь не до конца, потом снова наполовину вылезет, но не больше. Что это? Стрессует? Подскажите гуру? Жалко животину если погибнет... Правильно я его посадил?20201122_002612.jpg

20201122_002646.jpg

×
×
  • Создать...