Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Я уже научился пользоваться кнопкой поиск! :P . И смело её мучаю периодически.

Но, всё же хотелось бы увидеть на нашем форуме что-то вроде «электронного» каталога с картинками животных и кратким описанием ху из ху в какой-нибудь отдельной теме. А так же проблемами с их содержанием в аквариуме. Имеется в виду тех, которые реально содержатся в аквариумах. И уже из подфорума обсуждения их содержания давать туда ссылки. А то часто(может только мне одному) бывает не очень понятно про кого идет речь. Может я один такой ленивый – не стремлюсь запоминать латинские названия животных и когда разговариваю о них, то могу и попутать немного, а так можно просто указать по ссылке о ком собственно речь. Ну и кратенько как и что с ними делать.

Просто в своё время понравилось описание Андрея Телегина про «кузовковых». Вот туда бы ещё картинок красивых и не стыдно в печать сдавать. Всё же такие описания надо куда-нибудь отдельно ссыпать с более удобной каталогизацией или поиском. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже присоединяюсь. Я новичок, и пока путаюсь, а искать обсуждаемую животинку по поисковикам, не очень удобно.

Полностью согласна с Кириллом, каталог с кратким описание был бы очень даже кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно тут подошла бы галерея...где имелось фото гидробионта и его краткое описание ..Ну или что-то в этом русле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе - могу написать соответствующую софтину (порграмму) для создания подобного каталога. Пара-пятерка дней работы.

Типа общая большая база, возможность присылать к ней обновления всеми и периодическая публикация полной базы...

Если наберется большое число желающих - сделаю.

Но наполнять её лениво - это надо будет делать коллективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе - могу написать соответствующую софтину (порграмму) для создания подобного каталога. Пара-пятерка дней работы.

Типа общая большая база, возможность присылать к ней обновления всеми и периодическая публикация полной базы...

Если наберется большое число желающих - сделаю.

Но наполнять её лениво - это надо будет делать коллективно.

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что это проще сделать сделать в формате форума.

Например так:

«Биология, здоровье, питание и условия содержания морской живности» => «Биология и содержание морских рыб» => Важно: «Каталог морских рыб» => «Семейство таке-то» => Отдельные темы по конкретному животному в которые все участники форума могут выкладывать свои фотографии и делится своим опытом в содержании, но без обсуждений и полемики.

Ну, и соответственно, так же и другие разделы – кораллы, беспы и растении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать реализовать это в рамках раздела FAQ.

Либо выделенные наверх топики в разделе например "Биология и содержание морских рыб(беспов)"

Заводится топик "Хирурги" и желающие выставляют туда фото своих питомцев с описанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть средства поиска и индексации какие-то. В рамках форума неудобно задавать всякие роды, семейства виды и т.д. Т.е. нельзя организовать структуру, чтобы разом показало всех представителей рода такого-то или такого-то семейства и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе форума боюсь это будет громозко и плохо читаемо..Ведь в первую очередь для новичков должно быть просто и быстро находимая информация..Главное что бы удобно пользоваться такой системой было.. Кажется идея Слиппи очень хороша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе форума боюсь это будет громозко и плохо читаемо..Ведь в первую очередь для новичков должно быть просто и быстро находимая информация..Главное что бы удобно пользоваться такой системой было.. Кажется идея Слиппи очень хороша..

 

Спасибо.

 

Нужен будет второй человек - напарник - "Хранитель базы".

Он бы вносил изменения, которые присылают ему другие пользователи (закидывал бы файлики в соотв. каталог, которые пришлют ему пользователи), периодически публиковал бы полную версию базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создание такого каталога большая работа. Именно создание базы данных.

Может создать раздел куда желающие будут скидывать свои посты с описанием опыта содержания животных, а потом на его основе создавать базу в рамках отдельно взятой программы уже в форме каталога. :tuplu:

Одному тут не справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создание такого каталога большая работа. Именно создание базы данных.

Может создать раздел куда желающие будут скидывать свои посты с описанием опыта содержания животных, а потом на его основе создавать базу в рамках отдельно взятой программы уже в форме каталога. :tuplu:

Одному тут не справиться.

 

Хорошая мысля. Т.е. люди пишут в форум, заполняют графы типа род, семейство, вид и т.д. , а потом "Хранитель" добавляет это всё в базу и периодические её публикует. Ес-но должно работать и в виде "обновлений" к базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен будет второй человек - напарник

 

Илья - Sheric

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья - Sheric

 

Почему он ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему он ?

Потому, что он уже такую работу делает... :)

http://sheric.ru/

Человек сам взвалил на себя труд по систематезации рыб содержащихся в наших аквариумах...но что его не сильно поддерживают (в том числе и я)... :hmmm:

Честно говоря я думаю, что это утопическая затея...все это просто зачахнет постепенно, по мере охлаждения пыла участников этой затеи... :hmmm:

А уж если говорить о помошниках (хранителях), в первую голову нужно привлекать инициатора этой идеи Кирилла (Kirill Chugunov), как говорится и карты ему в руки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что он уже такую работу делает... :)

http://sheric.ru/

Человек сам взвалил на себя труд по систематезации рыб содержащихся в наших аквариумах...но что его не сильно поддерживают (в том числе и я)... :hmmm:

Ну тут всё сложнее... Это сайт человека, у него свои интересы и своё тщеславие могут быть. ;)

 

Честно говоря я думаю, что это утопическая затея...все это просто зачахнет постепенно, по мере охлаждения пыла участников этой затеи... :hmmm:

Ну мне-то пыла нужно на несколько дней, а дальше не моя забота. ;)

 

 

А уж если говорить о помошниках (хранителях), в первую голову нужно привлекать инициатора этой идеи Кирилла (Kirill Chugunov), как говорится и карты ему в руки... :)

Надо уговорить... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то по личной переписке года полтора назад задавал такой вопрос сотруднику Аквалого, на что получил ответ – такая работа ведется, но медленно.

Эмм, на счет помощника, оно конечно я не против (там за пивом сгонять :gygy: ). А если серьезно от меня помощи маловато будет.

Просто по тому как например “Platax” выражает свои мысли в письменной форме мне ясно. А вот я пишу, так иногда сам удивляюсь что написал.

Наверно этим должен заниматься человек с биологическим образованием всё же. Ему «сподручнее».

Андрей, а вот если например про «кариес» или про какие венерические болезни, или про наркотики, то я могу что-нибудь написать. Только считаю не надова это на морском форуме. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то по личной переписке года полтора назад задавал такой вопрос сотруднику Аквалого, на что получил ответ – такая работа ведется, но медленно.

Эмм, на счет помощника, оно конечно я не против (там за пивом сгонять :gygy: ). А если серьезно от меня помощи маловато будет.

Просто по тому как например “Platax” выражает свои мысли в письменной форме мне ясно. А вот я пишу, так иногда сам удивляюсь что написал.

Наверно этим должен заниматься человек с биологическим образованием всё же. Ему «сподручнее».

Андрей, а вот если например про «кариес» или про какие венерические болезни, или про наркотики, то я могу что-нибудь написать. Только считаю не надова это на морском форуме. :suspence:

 

Кирилл так вам ничего сочинять и не придется усе уже сочинят до вас, вам нужно будет выполнять ну скажем образно говоря обязанности библиотекаря. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу без особых проблем проиндексировать в базу данных атлас морских рыб.

И завести дополнительную графу для записей от владельцев рыб.

Делать это с нуля малореально. Надо как минимум откуда-то брать фотки рыб и информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу без особых проблем проиндексировать в базу данных атлас морских рыб.

И завести дополнительную графу для записей от владельцев рыб.

Делать это с нуля малореально. Надо как минимум откуда-то брать фотки рыб и информацию.

Это было бы здорово, но для меня интерес представляет прежде всего та живность, которую можно в АкваЛого например взять. Или нормально живет у форумчан в аквариумах. И которая у нас бывает в продаже. Естественно на русском языке ибо на других не общаюсь.

А то вот для примера – года полтора назад взял красивого такого голожаберника себе, а он у меня пожрал часть кораллов. А когда ему есть не чего стало, то сам помер.

Хотя при покупке меня уверяли что это самый голожаберник вообще никого не трогает(в плане кораллов). Вот так то. Бывает что и сами продавцы не вполне уверены в «мирных» жильцах, а «коммерция» перевешивает всё остальное :( .

 

Jakson – конкретно я знаю, что не справлюсь. По натуре я разгельдяй к сожалению.

А потом у меня аквариумистика «периодична». Т.е. Если я вдруг нахожу книжку там интересную (не обязательно по теме), то впадаю в «запой» на этом поприще. А остальное как бы сказать в это время отходит на второй план. Скажем сейчас у меня такое состояние, но уже связанное с фотографией . А дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что делает Аква Лого и ее сотрудники по этому поводу, в итоге попадает в каталоги живности на сайте - http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/

 

и в интернет-магазине

http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/35...80ff50902b5ac2a

http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/35...80ff50902b5ac2a

 

В интернет-магазине моря пока нет, а на сайте уже в общем имеется.

Потихоньку будет выкладываться все больше информации.

Что же касается форумной самодеятельности, то идея кажется мне интересной

Даешь Википедию морской живности :)

Я думаю, что место для такой базы мы найдем.

Готов частично участвовать в заполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даешь Википедию морской живности :)

http://www.aqa.ru/wiki/

http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1072

Вот и движок уже рабочий есть и его описание, впечатления от работы

http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе - могу написать соответствующую софтину (порграмму) для создания подобного каталога. Пара-пятерка дней работы.

Типа общая большая база, возможность присылать к ней обновления всеми и периодическая публикация полной базы...

Если наберется большое число желающих - сделаю.

Но наполнять её лениво - это надо будет делать коллективно.

Давно пора :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) А че, будет боьшая энциклопедия морской аквариумной живности, с подробностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...