Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, вопрос такой: В приморском крае - в его центре г. Владивостоке нет, ниодного магазина с морской тематикой. Простых зоо на каждом углу по 5 штук. Закупаются все в клубе "Скат" - там разводят пресноводную рыбу. Так вот, может кто-нить подскажет сложно ли и целесообразно ли открыть зоо с морской продукцией и с какими сложностями могу столкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...сложно ли и целесообразно ли открыть зоо с морской продукцией и с какими сложностями могу столкнуться.

Любой магазин открыть не легко. :hmmm: Самая большая сложность это клиенты, я более чем уверен что во Владивостоке вряд ли набереться больше двадцати человек которые будут заниматься морем.

Хотя, все зависит от того какая будет цена вопроса :tuplu: . Если все тащить из китая то возможно и не так дорого как в других городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

700 тыс жителей на 2006г. Причем постоянно растет, конечно отдать около 100к за 300-400л банку с оборудованием смогут не все, но состоятельных людей хватает. А организации - это же престиж, море это весь спектр красок, а если еще и заниматься обслуживанием, то я думаю вполне целесообразно. И естевственно, торговать не только морем, а всем товаром от А до Я. Аквариумистика в Приморье только набирает обороты, и если будет предлагатсья и море, тем более с хорошим выставочным аквариумом в магазине, то спрос будет, я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

 

Не забывайте про Китай, только с ним Вы кашу сварите, тащить из Москвы - не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО только на морских аквавриумах не проживёшь. Дело в том что море ещё не развито и если помещение арендуемо, очень сложно будет выйти на окупаемость первые год-два. Поэтому целесообразно открывать морское направление в уже имеющемся стабильно приносящим прибыль аквариумном или зоомагазине. РИСК - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ СПРОСА!!! По словам уважаемого мной человека и очень опытного А.К. 1 год до 90% всей прибыли приносит продажа комплекса ( установка морского аквариума с привозом под заказ оборудования и гидробионтов).

Что популизировать море, недостаточно странички в инете с фото, необходимы демонстрационные аквариумы, желательно в публичных местах (торговых центрах , аквасалонах, зоомагазинах...).

Также необходим минимальный набор товаров (чтобы клиент не ждал месяц-два) и также необходима в таком деле как море - АКВАРИАЛЬНЯ (карантин), тем более если собираетесь таскать рыбу с КИТАЯ. После перевоза (транспортировки) как мин. неделю рыба должна провести на карантине, в первую очередь должна начать есть те корма, которые легко будут доступны вашим будущим клинтам ( не будете же вы развозить по клиентам корма приготовленные в ручную (смесь морепродуктов, рыбы ,витаминов и т.д по рецепту не однократно появлявшемуся на сайте). А также после транспортировки какую-то рыбу необходимо подлечить (искупать в разных ваннах). Лечит рыбу у клиента в аквариуме( тем более с беспозвоночными) ИМХО не РЕАЛЬНО. Первые клиенты по морю, это как правило не "хобисты" , а состоятельные люди, которые хотят ,чтобы у них было "КРАСИВА"...

 

САМАЯ ПЕРВАЯ И САМАЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В МОРСКОЙ БИЗНЕС - ЭТО ОБУЧЕНИЕ!!!!

 

Все вышеизложенное это ИМХО основанное на моём опыте организации и популяризации МОРЯ в Новосибирске. А также опыте людей у которых я консультировался, учился и продолжаю это делать...

За что им огромное спасибо!!!! Очень во многом мне помогает опыт людей на форуме (СПАСИБО!!!).... каждый день узнается что-то новое.

 

На этом разрешите откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимать - "ИМХО"? Что это за сленг такой интересный?

 

Общепринятое сокращение, переводится примерно как "по моему скромному мнению",

пошло со времен когда компьютеры были большими, а модемы были медленными, дабы не увеличивать траффик, применялись различные сокращения.

Это одно из них.

Удобно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы и сейчас ими пользуемся...

также как и напоминанием почитать "мурзилку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...