Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Dar

Правомерность темы "Литература"

Рекомендуемые сообщения

Просто после получения мыла я еще ничего не рассылал.

Буду рассылать на этих выходных.

Вопрос рассылки электронных версий литературы господином Крамером как соотносится с нарушением авторского права?. Я так понимаю это не авторский труд, а пиратские версии, нарушающие авторские права особенно в свете распространения их здесь по заявкам.

 

 

Данная тема отделена от темы "Литература" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5203

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос рассылки электронных версий литературы господином Крамером как соотносится с нарушением авторского права?. Я так понимаю это не авторский труд, а пиратские версии, нарушающие авторские права особенно в свете распространения их здесь по заявкам.

 

Все мы немного нарушаем авторские права.

В магазине Аквалого продается книга Мартина Сандерса "Техническое оснащение аквариума". Эта книга представляет собой пиратский перевод, несогласованный с автором. А с учетом того, что она продается за деньги то это прямое нарушение всех возможных авторских прав. В соответствии с международным законодательством авторские права нарушают и те кто издал этот перевод и те кто его продает.

Я не получаю ни прямой, ни косвенной выгода от распространения книг. И поэтому нарушаю авторские права гораздо меньше.

Кроме того по просьбе администраторов форума я не распространяю книги отечественных авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вот огромная просьба не нарушать авторские права на форуме, совершайте это на свой страх и риск в личной переписке.

Тему я закрываю. Притензии в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открываю тему.

Комментарии будут не ранее понедельника - сейчас не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя позиция по поводу настоящей темы заключается в следующем:

 

1. Борис Крамер действительно распространяет электронные копии книг зарубежных авторов по морской аквариумистике, нарушая права их авторов и издателей.

2. Борис не преследует коммерческой выгоды – копии распространяются абсолютно бесплатно (в том числе, без восполнения затрат самого Крамера на копирование, пересылку и т.п.).

3. Ущерб, наносимый авторам книг минимален (эти издания не распространяются в России официально, а те, что попадают, не играют сколько-нибудь заметной роли в структуре доходов правообладателей). Более того, мне кажется, что продажи могут возрасти, поскольку распространение электронных pdf-версий, является помимо прочего - рекламой более удобных бумажных изданий.

4. На мой взгляд, польза, для развития морской аквариумистики в России, от распространения обсуждаемых книг, весьма высока, и многократно превышает негативный эффект.

5. Разумеется, не далеко то время, когда развитие международной интернет-торговли, а также расширения спектра книг, поставляемых в отечественные книжные и аквариумные магазины, сделает подобную деятельность в отношении основных книг по морской аквариумистке нежелательной в рамках нашего форума.

…Однако – наверняка всегда останутся редкости (старые и малотиражные издания), которые будут нуждаться в таком не вполне легальном распространении.

 

 

Что касается заявления Dar’а

- мы с ним пока не пришли к согласию по данному вопросу.

Решено оставить все как есть до принятия новых правил модерирования морского форума.

 

Очень большой был соблазн - закрыть топик "Правомерность темы "Литература"".

Я боюсь, что он может послужить основой для нового конфликтного обсуждения.

Настоятельно прошу, если кто-то считает необходимым высказаться - тщательно взвешивайте свои слова, обходитесь без эмоций и оскорбительных эпитетов. Будьте доброжелательны к своим коллегам по форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация АкваЛого не может положительно оценивать такую инициативу Бориса, это и понятно. :hmmm:

 

Однако учитывая дороговизну и сложность в приобретении таких изданий, Я чисто по человечески хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Борису Крамеру за то, что он делает, это реальная помощь в развитии морской аквариумистики в России.

СПАСИБО БОРИС!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация АкваЛого не может положительно оценивать такую инициативу Бориса, это и понятно. :hmmm:

 

Однако учитывая дороговизну и сложность в приобретении таких изданий, Я чисто по человечески хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Борису Крамеру за то, что он делает, это реальная помощь в развитии морской аквариумистики в России.

СПАСИБО БОРИС!!! :vo:

Целиком и полностью присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако учитывая дороговизну и сложность в приобретении таких изданий, Я чисто по человечески хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Борису Крамеру за то, что он делает, это реальная помощь в развитии морской аквариумистики в России.

СПАСИБО БОРИС!!! :vo:

Да и не только в России ;)

Присоединяюсь к благодарности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос рассылки электронных версий литературы господином Крамером как соотносится с нарушением авторского права?. Я так понимаю это не авторский труд, а пиратские версии, нарушающие авторские права особенно в свете распространения их здесь по заявкам.

 

:vo:

 

Все мы немного нарушаем авторские права.

В магазине Аквалого продается книга Мартина Сандерса "Техническое оснащение аквариума". Эта книга представляет собой пиратский перевод, несогласованный с автором. А с учетом того, что она продается за деньги то это прямое нарушение всех возможных авторских прав. В соответствии с международным законодательством авторские права нарушают и те кто издал этот перевод и те кто его продает.

Я не получаю ни прямой, ни косвенной выгода от распространения книг. И поэтому нарушаю авторские права гораздо меньше.

Кроме того по просьбе администраторов форума я не распространяю книги отечественных авторов.

 

 

Моя позиция по поводу настоящей темы заключается в следующем:

 

1. Борис Крамер действительно распространяет электронные копии книг зарубежных авторов по морской аквариумистике, нарушая права их авторов и издателей.

2. Борис не преследует коммерческой выгоды – копии распространяются абсолютно бесплатно (в том числе, без восполнения затрат самого Крамера на копирование, пересылку и т.п.).

3. Ущерб, наносимый авторам книг минимален (эти издания не распространяются в России официально, а те, что попадают, не играют сколько-нибудь заметной роли в структуре доходов правообладателей). Более того, мне кажется, что продажи могут возрасти, поскольку распространение электронных pdf-версий, является помимо прочего - рекламой более удобных бумажных изданий.

4. На мой взгляд, польза, для развития морской аквариумистики в России, от распространения обсуждаемых книг, весьма высока, и многократно превышает негативный эффект.

5. Разумеется, не далеко то время, когда развитие международной интернет-торговли, а также расширения спектра книг, поставляемых в отечественные книжные и аквариумные магазины, сделает подобную деятельность в отношении основных книг по морской аквариумистке нежелательной в рамках нашего форума.

 

Аминь.

 

Свободу Юрию Деточкину!

 

ЗЫ. Удивительно, а детям ведь внушаете, что воровать нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Аминь.

 

Свободу Юрию Деточкину!

 

ЗЫ. Удивительно, а детям ведь внушаете, что воровать нехорошо.

 

Зимм, а у тебя все программы на компьютере купленные ? :497762:

Кинь мне свой registry. Я проверю. :)

Прежде чем осуждать других, посмотрите сами на себя. :tuplu:

 

Я не думаю, что на форуме есть люди,

которые не покупают нелицензионные DVD диски и т.д.

 

Не знаю как там у вас в middle of nowhere, а мы живем в некой действительности.

Давайте исходить из этого.

 

Спасибо всем, меня поддержавшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет всегда щекотливой темой, так как с одной стороны барикады авторские права с издателями и т.д., а с другой обычный пользователь и человек, который (как любой другой нормальный человек) не хочет платить больше чем этот продукт действительно может стоить или стоит.

Хотя если рассмотреть чуть с другой стороны, то действительно эти действия так плохи и вредоносны?

 

1. Если человек купил и дал почитать друзьям, а друзей у него пол Москвы?

2. Если книга в библиотеке и её прочитают пол Москвы?

3. Если человек купил и дал ДВД друзьям, а друзей у него пол Москвы?

4. Если ДВД дают в прокат?

 

Борис так же дал почитать, но не много другим способом. Так почему его действия не правомерны, а по п.1-4 правомерны?

 

Громадный плюс в его действиях - это действительно возможность ознакомиться предварительно с книгой и оценить стоит ли она этих денег. А потом действительно можно и купить, на компе читать книги это гиблое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зимм, а у тебя все программы на компьютере купленные ? :497762:

Кинь мне свой registry. Я проверю. :)

Прежде чем осуждать других, посмотрите сами на себя. :tuplu:

 

Я не думаю, что на форуме есть люди,

которые не покупают нелицензионные DVD диски и т.д.

 

Не знаю как там у вас в middle of nowhere, а мы живем в некой действительности.

Давайте исходить из этого.

 

Спасибо всем, меня поддержавшим.

 

А кто сказал, что я Вас осуждаю! Вовсе нет. Все мы когда-то, где-то и что-то нарушаем - nobody's perfect. Совсем другое дело, когда это делается прилюдно. Существует масса способов общения, которые не привлекают к себе столь обширного публичного внимания. Вынося на просторы И-нета проблему совершаемого Вами электронного пиратства Вы подставляете

 

1. Себя

2. Людей, которые от Вас получают электроные книги.

3. Сам этот форум, в лице его администрации.

 

Все вышеупомянутые выше нарушают Copyright Law (e-Piracy) и могут быть привлечены к судебной ответственности. Это юридические реалии сегодняшней ситуации. И если Вы думаете, что борьба с пиратством происходит только в middle of nowhere, советую подумать еще раз. Для того, чтобы привлечь внимание организаций ,которые отслеживают пиратство в И-нете, какому-нибудь павликуморозову потребуется пара минут для "стука", к примеру в SFWA и они прореагируют, в этом Вы можете не сомневаться. И весь Ваш и кое-кого еще детский лепет, в стиле Юрия Деточкина, никто во внимание принимать не будет. Для особо одаренных повторюсь, я никого не осуждаю и всегда симпатизировал Деточкину, но для закона эмоции не имеют никакого значения, факт пиратства остается фактом. А выводы Вы уж делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, вы плохо осведомлены о законах об авторских правах в россии.

Вот когда примут новые законы об авторских правах, тогда будем разбираться.

Мы не в middle of nowhere.

Продавая что-то в барахолке наверняка без кассового чека и образования юридического лица, вы нарушаете законы гораздо более строгие.

Поэтому давайте просто прекратим бесполезную и бессмысленную дискуссию.

 

В данный момент у меня зарегистрировалось около 300 человек.

Все не зарегистрировавшиеся повидимому не сильно интересуются морскими аквариумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываю тему

Все мнения высказаны (администрация их учтет).

Наступил черед повторов и эмоций - Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...