Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Yury_K

Схема присоединения труб к возвратной помпе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Посидел я, подумал и составил такую схему для возвратной помпы, при которой она могла бы выкмдывать воду как в основной акв так и в канализацию. Прошу не пугаться :)

 

post-2395-1176743995_thumb.jpg

 

Так в зависимости от открытия/закрытия шаровых кранов мы отправляем воду от помпы или в основную банкку+КР, или в канализацию или в ведро(мало ли нужно воды налить чтобы потом при подмене долить немного). Я понимаю, что понять что-либо по этой схеме сложно, но если есть какие-нибудь коменты или дополнения-напишите пжлста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему проще купить по 20 уе несколько помп maxijet и поставить на каждую функцию свою помпу.

Точно получится проще и надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему проще купить по 20 уе несколько помп maxijet и поставить на каждую функцию свою помпу.

Точно получится проще и надежнее.

А что это за помпа? Где можно посмотреть ее характеристики и/или купить? :)

 

Для слива в канализацию мне нужно будет поднять воду на 2-2,5 метра. Боюсь МаксиДжет не справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать МаксиДЖет, то мне нужно будет такой

http://aquadiez.spb.ru/shop/product_info.p...products_id=531

или такой

http://aquadiez.spb.ru/shop/product_info.p...products_id=532

А он стоит совсем не $20 .... :)

 

Хотя вот нашел чуть дешевле

SICCE Помпа MULTY2500 2700л/ч h=310см 1107.00 РУБ

Вот только не отстой ли это полный, вот в чем вопрос?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое сомнение (и даже не в самой схеме труб) это: а хватит ли возвратного отсека, где вся эта конструкция будет стоять, чтоб сливать нужное для подмены кол-во воды в канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое сомнение (и даже не в самой схеме труб) это: а хватит ли возвратного отсека, где вся эта конструкция будет стоять, чтоб сливать нужное для подмены кол-во воды в канализацию?

В возвратном отсеке будет только помпа EM1260. Все остольное это трубки 3/4"+ креставина + краны + муфты(для)разбора конструкции-они будут над сампом . Если их соеденить покомпактнее не думаю что они займут много места... Я нарисовал(если это можно так назвать :) ) вид спереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я о другом...

Сколько воды Вы будете сливать при подмене? Объема возвратного отсека будет достачно, чтоб помпа не осушилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я о другом...

Сколько воды Вы будете сливать при подмене? Объема возвратного отсека будет достачно, чтоб помпа не осушилась?

тут есть двв варианта:

1. сделать ВО скажем 40*40*35(столб воды) самп 50 см, тогда столб воды 20см можно слить - 30литров.

2.Или сделать перегородку между рефом и ВО пониже(20см), чтобы только в помпу песок не летел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать МаксиДЖет, то мне нужно будет такой

http://aquadiez.spb.ru/shop/product_info.p...products_id=531

или такой

http://aquadiez.spb.ru/shop/product_info.p...products_id=532

А он стоит совсем не $20 .... :)

 

В этом магазине цена неправильная. :497762:

Эти помпы Вам полностью подходят.

А купить я их могу в Питере почти два раза дешевле.

Если надумаешь покупать, пиши в личку. Я помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А купить я их могу в Питере почти два раза дешевле.

Если надумаешь покупать, пиши в личку. Я помогу.

Спасибо, предложением воспользуюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Посидел я, подумал и составил такую схему для возвратной помпы, при которой она могла бы выкмдывать воду как в основной акв так и в канализацию. Прошу не пугаться :)

 

post-2395-1176743995_thumb.jpg

 

Так в зависимости от открытия/закрытия шаровых кранов мы отправляем воду от помпы или в основную банкку+КР, или в канализацию или в ведро(мало ли нужно воды налить чтобы потом при подмене долить немного). Я понимаю, что понять что-либо по этой схеме сложно, но если есть какие-нибудь коменты или дополнения-напишите пжлста! :)

 

Заморачивась примерно такой же системой слива/залива .

Вопрос - зачем нужен обратный клапан на канализацию, если есть шаровой кран.

Уровень этого крана выше, чем вход в канализацию?

 

Насколько сильно обратный клапан ослабляет поток воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморачивась примерно такой же системой слива/залива .

Вопрос - зачем нужен обратный клапан на канализацию, если есть шаровой кран.

Чтобы при открытии шарового крана из трубы а акв не хлынула вода застоявшаяся в трубе. Хотя конечно можно _сначало_ врубать помпу, а потом уже открывать шаровый кран в канализацию... :roll: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз так и думал делать. :)

А где нарыть обратный клапан?

Поток он сильно уменьшит, если до канализиции 20 метров с переменным уровнем и поворотами труб вдоль стен?

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз так и думал делать. :)

А где нарыть обратный клапан?

Поток он сильно уменьшит, если до канализиции 20 метров с переменным уровнем и поворотами труб вдоль стен?

М.

Обратные клапаны делает любимая здесь фирма Genova systems.

у меня у самого перепады будут под два с половиной метра. Насчет падения производительности я не волнуюсь: ну сольются в канализацию 30 л не за 15 а за 25 мин. Мы ведь никуда не спешим, верно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратные клапаны делает любимая здесь фирма Genova systems.

у меня у самого перепады будут под два с половиной метра. Насчет падения производительности я не волнуюсь: ну сольются в канализацию 30 л не за 15 а за 25 мин. Мы ведь никуда не спешим, верно? :)

 

Если нет обратного клапана то надо ставить сифон. Иначе будет не совсем приятный аромат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных