Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день морским аквариумистам. Я решил вступить в ваши ряды. Уже 6 месяцев держу пресноводный аквариум, но хотелось чего-то красивого и яркого,и нашел для себя море. Но есть одно большое НО!!! Я живу в Приморском крае (Дальний восток), и тут как оказалось не развита морская аквариумистика. Оборудование можно заказать с инет-магазинов, а вот как быть с рыбами, может все таки есть кто нибудь в Приморье или близко к нему? Есть ли способ доставки рыб из Москвы в Владивосток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, здравствуйте.

Есть Карен в Петропавловске Камчатском.

А море у вас близко? Ели рядом, то это уже полдела. Можно сделать аквариум на натуральной морской воде. Это ИМХО лучше чем на синтетической, опять же экономия огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, здравствуйте.

Есть Карен в Петропавловске Камчатском.

А море у вас близко? Ели рядом, то это уже полдела. Можно сделать аквариум на натуральной морской воде. Это ИМХО лучше чем на синтетической, опять же экономия огромная.

 

Море в 30 минутах езды на машне. Только воткачество ее не на высоте.А Петропаловск тоже не близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, "Широка страна моя родная ..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, "Широка страна моя родная ..." :)

Блин, хочется,но толку отпустого аквариума,ни ЖК ни рыбы, ни молюсков, ни кораллов...

может занятся Зообизнесом с морской тематикой :tuplu:

А то бедный на эту тему край.

Зато пресных зоо на каждом углу.

 

А что действительно рыбу ни кто не сможет доставить с Москвы до Влада? не переживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, хочется,но толку отпустого аквариума,ни ЖК ни рыбы, ни молюсков, ни кораллов...

может занятся Зообизнесом с морской тематикой :tuplu:

А то бедный на эту тему край.

Зато пресных зоо на каждом углу.

 

А что действительно рыбу ни кто не сможет доставить с Москвы до Влада? не переживет?

 

Почему не сможет?

Tmalex получает живность в Якутске, самолетом. Все доезжает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что действительно рыбу ни кто не сможет доставить с Москвы до Влада? не переживет?

 

Вам легче с Китая доставлять. И цены, и выбор там обалденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам легче с Китая доставлять. И цены, и выбор там обалденные.

 

Точно. как я сразу не подумал. А есть у кого-нить опыт в тоговле? Может действительно стоит зоо открыть? И с какими трудностями могу столкнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно стоит зоо открыть? И с какими трудностями могу столкнуться?

:gygy: В первую очередь с местной Бюракратией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: В первую очередь с местной Бюракратией.

 

 

Ну эт везде и всегда. В России: без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :) налоговая и пожарные инспекции, санэпидемстанция, куча сертификатов, разрешение на торговлю. ИНН у Вас есть надеюсь, а так идея неплохая, если нравится надо добиваться. Всегда прятно найти свое место в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день морским аквариумистам. Я решил вступить в ваши ряды. Уже 6 месяцев держу пресноводный аквариум, но хотелось чего-то красивого и яркого,и нашел для себя море. Но есть одно большое НО!!! Я живу в Приморском крае (Дальний восток), и тут как оказалось не развита морская аквариумистика. Оборудование можно заказать с инет-магазинов, а вот как быть с рыбами, может все таки есть кто нибудь в Приморье или близко к нему? Есть ли способ доставки рыб из Москвы в Владивосток?

 

 

Кстати, в г. Находке в июле месяце открывается переоборудованный аквариумный салон. Там так же по мимо пресного будут и морские аквариумы. на сколько я знаю то специалисты этого салона прошли обучение по морю. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...