Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Ваше отношение к этому?  

51 голос

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемую публику :)

В свете последних событий я решил поделиться своими мыслями ...

Может у каждой аватары создать что то типа Репутации и БАН рейтинга?

Такое я на многих форумах видел

Стоит "+" и "-" у каждой позиции и другой человек может дать оценку конкретному человеку (с описанием за что)

Репутация полезна как раз доля того, чтобы узнать новичку сколько данный участник форума дал добрых советов и помог другим,или наоборот...

БАН рейтинг удобен для нарушителей правил форума

Можно задать количество рейтинга (допустим 10) после чего идет автоматический БАН

Опять же при начислении БАН рейтинга должно отсылаться письмо этому пользователю за что ему начислили единицу рейтинга

Я считаю это очень удобной вещью и не вызовет открытого конфликта на форуме (администратор и модератор будет в личной переписке объяснять как и почему он забанил или повысил БАН рейтинг конкретному пользователю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи !

Пишите плз. почему Вы так проголосовали !

Нужно же знать у кого какие аргументы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовал НУЖНО. Хотя если бы был ответ НЕ ЗНАЮ, то выбрал бы его.

Вопрос в реализации.

Если каждый человек будет присваивать кому-то плю или минус один раз, то толку особого не будет. Да и мнение о человека может меняться периодически. Сегодня нравится - завтра нет.

 

По идее каждый пользователь должен иметь возможность ставить кому угодно плюсы и минусы много раз. Но тогда как бороться с личной неприязнью или профсоюзной преданностью, если кто-то кому-то будет ставить минусы или плюсы регулярно.

 

Возможно репутационный рейтинг не должен демонстрироваться всем а только обладателю рейтинга. Чтобы он знал что о нем думают другие люди.

 

Хотя чисто технически от этого опроса ничего не зависит. Даже если такие рейтинги есть в форуме, маловероятно что движок форума позволяет менять его реализацию. Это достаточно серьезное вмешательство в код форума, которое наверняка повлечет за собой потерю гарантий и отказ в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит "+" и "-" у каждой позиции и другой человек может дать оценку конкретному человеку (с описанием за что)

Репутация полезна как раз доля того, чтобы узнать новичку сколько данный участник форума дал добрых советов и помог другим,или наоборот...

Для этого на форуме есть система званий, присваиваемая административно. Вопросы присвоения званий как критерия полезности участника и его уровня знаний должна в данном случае решать администрация, а не все пользователи форума подряд. Если эти кнопочки смогут жать все подряд, то это превратится просто в конкурс популярности.

 

 

БАН рейтинг удобен для нарушителей правил форума

Можно задать количество рейтинга (допустим 10) после чего идет автоматический БАН

Этот механизм есть и работает. Модераторы видят это значение для каждого пользвателя. Просто пока нет нужды им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Начнется выяснение отношений посредством нажатия на кнопочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого на форуме есть система званий, присваиваемая административно. Вопросы присвоения званий как критерия полезности участника и его уровня знаний должна в данном случае решать администрация, а не все пользователи форума подряд.

А с чего это?

Администрация имеет полное право это делать,но выглядит это в погонах и редко меняется...

А то что я предложил -это несколько другое ...

Мне ,например,помог участник у которого нет погон элиты ,за это я ему + поставлю

А вот если нахамил ..... при этом явно месаги писать не буду ...

...то это превратится просто в конкурс популярности.

А это так и есть и бояться этого те кто хамит и все это видеть будут...

 

 

Нет. Начнется выяснение отношений посредством нажатия на кнопочки.

А сейчас разве нет выяснения отношений ? оно просто процветает в мегамесагах (которые я не успеваю читать) и в воинственной личной переписке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Репутацию (Репу) на форумах обычно повышают админы, за те или иные заслуги перед форумом.

Например, я на Фольксвагеновском форуме разместил фотоотчет о работах по установке сигналки, мне админ поднял репу на 10%.

 

А если это сможет делать каждый пользователь, тогда это действительно превратится в выяснение отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то, что бы + и – назначались администрацией за похвалы или жалобы от форумчан в адрес конкретного человека, по средствам личного письма, или переделать кнопку «Жалоба» в «Жалоба/Похвала» и оставлять комментарии администраторам таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ПРИМЕР как это выглядит .

Еще раз повторю ! выяснения отношений в последнее время процветает на форуме!

И я так понимаю что это и будут продолжаться ...

Мой вариант либо снимет эту проблему,либо переведет ее в более незаметную ...

 

Я за то, что бы + и – назначались администрацией за похвалы или жалобы от форумчан в адрес конкретного человека, по средствам личного письма, или переделать кнопку «Жалоба» в «Жалоба/Похвала» и оставлять комментарии администраторам таким образом.

Тут опять же есть нюансы...

1.Админов и модеров мало и работы у них много,а такой вариант сильно их загрузит...

2.Личная неприязнь модератора к определенному участнику повлияет на рейтинг...(и тот и другой)

З.Ы. Сейчас проблема сколок и.т.п. назрела остро,надо это хорошенько обсудить и найти выход из ситуации

Хоть это неприятно и противно ,но это важный момент и от него не уйти ...

Надеюсь на комментарии администрации по данной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторю ! выяснения отношений в последнее время процветает на форуме!
Потому что появляются посты, не имеющие никакого отношения к аквариумистике.
надо это хорошенько обсудить и найти выход из ситуации
выход простой. Не обсуждать "левые" темы и не затевать таких.

 

Пожалуй, я больше не буду отвечать в темах, не имеющих отношения к "морю".

А посудачить о людях, характерах и взаимоотношениях я найду где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! К Мр. Т .....Привет! У Нас сложились неплохие отношения, но Я помню Вашу перепалку с Львом Мироновым...Неужели Вы думаете,что после этого у Вас вырастет рейтинг? Кроме того (скрытый) существует...Пять голубых клеточек( пользователь не видит) для модеров...Мне кажеться возможность наказания,нужно оставить..Для Админов...И обоснованную...В результате--все хамы и нахалюги --сбросят "пар" ! Лёша... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! К Мр. Т .....Привет! У Нас сложились неплохие отношения, но Я помню Вашу перепалку с Львом Мироновым...Неужели Вы думаете,что после этого у Вас вырастет рейтинг? Кроме того (скрытый) существует...Пять голубых клеточек( пользователь не видит) для модеров...Мне кажеться возможность наказания,нужно оставить..Для Админов...И обоснованную...В результате--все хамы и нахалюги --сбросят "пар" ! Лёша... :lol:

 

Ну в данном случае Лев поставит минус а кто-то другой плюс. Рейтинг составляется по сумме мнений.

Вопрос не в этом. А в том что начнется полный абзац.

Все друг другу будут готовы морду набить. Будут обзванивать друзей, чтобы им подняли рейтинг. Разделяться на кланы.

Вообщем ерунда будет полная если сделать это неграмотно.

Рейтинг должен ставиться как-то по другому.

 

Здесь нужен не просто рейтинг, а то что в науке называется индексом цитирования. То есть применительно к форуму сколько раз и каким советом воспользовались с положительным результатом. В науке это основной метод определения дееспособности ученого.

И такой рейтинг лишен эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! К Мр. Т .....Привет! У Нас сложились неплохие отношения, но Я помню Вашу перепалку с Львом Мироновым...Неужели Вы думаете,что после этого у Вас вырастет рейтинг? Кроме того (скрытый) существует...Пять голубых клеточек( пользователь не видит) для модеров...Мне кажеться возможность наказания,нужно оставить..Для Админов...И обоснованную...В результате--все хамы и нахалюги --сбросят "пар" ! Лёша... :lol:

Добрый вечер ;)

На самом деле я все помню и не отрицаю этого

Если например Лев или еще кто то поставит мне "-" и в комментариях напишет что я хам ,я приму это совершенно нормально и НЕ БУДУ орать на форуме "как это так?",т.е. уже не будет "черных месаг"...

Каждый будет иметь право голоса в отношении к конкретному участнику(кстати совсем не обязательно участвовать в рейтинге) и соответственно описать причину своей оценки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Начнется выяснение отношений посредством нажатия на кнопочки.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система оценки на форумах, зачастую зависитот кол-ва сообщений... Это не правильно! Тогда как новичок может являться махровым профи, ему приходиться писать кучу месаджей, что бы ему начали верить?!? Абсурд!?!

 

Я голосую ЗА

 

И с БорисомКрамером я согласен... Научность может быть такова. Привожу реальный пример:

Я искал драйвера для видеокарты, и налез на форум компьютерщиков, чтоб скачать драйвера, я зарегился на этом форуме. В топе где были драйвера, шло обсуждение настройки этих драйверов и карты, поскольку я неплохо волоку в компах... Быстро разобрался и подсказал всем где и как исправить маленькую ошибку. Администратор, это заценил и сразу присвоил мне какое-то высокое звание типа профи.... Поему бы так не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я искал драйвера для видеокарты, и налез на форум компьютерщиков, чтоб скачать драйвера, я зарегился на этом форуме. В топе где были драйвера, шло обсуждение настройки этих драйверов и карты, поскольку я неплохо волоку в компах... Быстро разобрался и подсказал всем где и как исправить маленькую ошибку. Администратор, это заценил и сразу присвоил мне какое-то высокое звание типа профи.... Поему бы так не делать?

Здесь администрация дает спецзвания ,но редко ...

То что я предложил более динамично(ссылку на пример я выше привел)

Возможно кто то просто не хочет возможности понижать их репутацию и добавлять БАН рейтиг...

Впрочем опрос то опросом... а решать все равно администрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я против,

мне кажется надо ввести строгое ограничение на количество постов не относящихся к теме, где старое доброе -"простите за офтоп?

Также и создание тем далеких от морской аквариумистики надо строго ограничивать, не запрещать, а оганичивать, есть масса других форумов где можно поругаться например. Конечно любые дискусии будут срываться в офтоп, это неизбежно, главное возвращать их в исконное русло.

А на период весенних и осенних обострений вообще временно закрывать кают кампанию -))))

Возвращаюсь к теме - я Против, но За нечто подобное - антирейтинг за длительные офтопы, слишком продолжительное участие в склоках и тп., причем это делать должны мадераторы или администраторы, но уж ни как не толпа тем более анонимно -((((

во - кстати - смотрю есть внизу индикатор предупреждения. я понимаю виден только. мне - сделать его видимым вем, и делов то -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется надо ввести строгое ограничение на количество постов не относящихся к теме, где старое доброе -"простите за офтоп?

Также и создание тем далеких от морской аквариумистики надо строго ограничивать, не запрещать, а оганичивать, есть масса других форумов где можно поругаться например. Конечно любые дискусии будут срываться в офтоп, это неизбежно, главное возвращать их в исконное русло.

С трудом представляю реализацию этого...

 

 

причем это делать должны мадераторы или администраторы, но уж ни как не толпа тем более анонимно -((((

Я приводил ссылку вверху как пример ! и где ты там видел анонимно? там видно всех кто и что писал,и например я бы сразу у себя увидел кто и за что мне чего то написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закрывает модератор тему ушедшую в сторону - смотрит - кто больше трех раз наофтопил - предупреждение с занесением и аватар на доску позора -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закрывает модератор тему ушедшую в сторону - смотрит - кто больше трех раз наофтопил - предупреждение с занесением и аватар на доску позора -)))

и где это все? сейчас или раньше почему так не делали?

Однозначно надо больше модераторов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю так:

1 Нужно убрать все темы не относящиеся к морской аквариумистике или биологии, физике, химии и тд опять же имеющие отношения к предмету, то есть аквариумистике.

2 Задать ранжирование за которое я в данном топике сказал за, но плюсик, должен означать, что форумчанин верит тому, что пишет этот человек. Многие спецы имеют мало сообщений и низкий рейтинг. В то же время, многие, кто месяц назад не знал как воду приготовить, дают советы просто вселенского масштаба.

3 Модераторам жестко пресекать попытки перехода дискуссии на личности и хамство!

4 Администрации, нужно больше контролировать модераторов и если на них у форумчан много нареканий, воздействовать жестко. Все мы понятно люди, но хамство или предвзятость со стороны модераторов абсолютно не допустима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие спецы имеют мало сообщений и низкий рейтинг.

 

Это то, чего я боялся с момента как эти звания вводились. Погоны люди воспринимают как ценники.

Подобная ситуация решается просто: Или профи пишет администратору "Я немеряно крут и прошу мне присвоить внеочередное воинское звание" или же вы сами можете ходатайствовать перед администрацией о присвоении кому-то звания, которого он по вашему мнению заслуживает.

 

 

 

В общем... Я для себя сделал такие выводы из этого топика... Вместо того, чтобы запретить любые личные разборки как таковые раз и навсегда (которые в общем-то и так запрещены, но из-за излишне мягкого модерирования они сплошь и рядом), предлагается создать механизм, который бы позволил сводить личные счеты типа узаконенными методами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя сделал такие выводы из этого топика... Вместо того, чтобы запретить любые личные разборки как таковые раз и навсегда (которые в общем-то и так запрещены, но из-за излишне мягкого модерирования они сплошь и рядом), предлагается создать механизм, который бы позволил сводить личные счеты типа узаконенными методами...

О каких разборках речь ?

Я уже давал ссылку на сайт ,где подобная система есть

Хочу заметить тот сайт ,сайт поддержки и на нем разные люди бывают и разный рейтинг могут повесть

Но странное дело ,там все нормально работает и разборок о которых тут пишут нет ,да никто не сводит счеты ...

Еще раз даю эту ССЫЛКА

Слева от аватары есть проценты и если на них нажать видно комментарии

Можно полазить по тому форуму и поглядеть в разных разделах как это все выглядит

Что касается меня,то даже если у меня 10 чел напишут"-" ,а 3 напишут"+" я буду знать кто и что написал и сделаю выводы кто и как ко мне относится

Возможно эти 3 человека авторитеты ,которых я уважаю

Я с трудом могу понять о каких войнах речь? Ну напишут "-" и что? умереть?

Почему некоторые участники форума боятся этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...