Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
BorisKramer

Допустимая критика по ценам в барахолке

Рекомендуемые сообщения

Это было согласовано с администрацией форума.

Практически по себестоимости.

Коммерцией там там и не пахло.

Я за день зарабатываю больше чем можно заработать

на аквариумных компьютерах за всю жизнь.

Просто была сделана попытка сделать недорогой

аквакомпьютер для народа.

К сожалению пока неудачная.

 

Борис, извините что вмешиваюсь в диспут, но мне кажется что разделение действительно необходимо, но на два типа оборудования

1. оборудование б/у, включая самоделки б/у

2. новое, но по каким либо причинам не нужное; некие новые каналы поставки; самоделки (если это мелко серийное производство).

 

правила по 1 типу, оборудование может обсуждаться как угодно, кроме его стоимости, все вопросы о цене в личку, причем не только между продавцом и покупателем, реплик вроде знаю где дешевле должны... (пока точно не знаю что именно с ними делать)

 

правила по 2 типу, качество оборудования не может обсуждаться, обсуждается только цена с указанием на адекватные источники приобретения данного товара. Для оценки качества того или иного произведения существуют специализированные темы и в дублировании нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неважно в каком формате будет барахолка, но варианты когда не объявляют цену (типа - про цену спрашивайте в личке) надо тудже удалять. Т.К. это чистой воды комерция и НЕ УВАЖЕНИЕ к форуму.

 

Просче говоря нет цены - нет топика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неважно в каком формате будет барахолка, но варианты когда не объявляют цену (типа - про цену спрашивайте в личке) надо тудже удалять. Т.К. это чистой воды комерция и не уважение к форуму.

 

Просче говоря нет цены - нет топика

 

:vo: :vo: :vo:

 

Золотые слова! А главное это слегко отслеживать и исполнять, а дальше общественность если надо посоветует :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неважно в каком формате будет барахолка, но варианты когда не объявляют цену (типа - про цену спрашивайте в личке) надо тудже удалять. Т.К. это чистой воды комерция и не уважение к форуму.

 

Просче говоря нет цены - нет топика

 

Я думаю это надо начать реализовывать уже сейчас.

Продажа товара с предложением слать цены в личку это чистой воды коммерция и попытка уйти от обсуждения цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO:

Вообще странная ситуация: при продаже чего-то пытаться найти признаки того "коммерция это или нет". Как только разговор заходит о деньгах - это всегда коммерция. А люди, которые выставляют предложения на "барахолке" всегда хотят на этом заработать (ну или потерять меньше, чем могли бы). Если действительно озадачиться проблемой искоренения коммерции, то необходимо предоставлять только возможность обмена (не на деньги :) ). А так - что бы все здесь не говорили, но "барахолка" - чисто коммерческий раздел форума. И если уж администрация форума на это соглашается, то эту систему просто необходимо как - то регламентировать. Необходимы четкие правила (например максимальное кол-во предложений от одного участника, лимит по суммам предложений или что-то еще, но только поддающееся простому и надежному контролю). А просто создавать на ровном месте дополнительные трудности для такой деятельности по желанию модератора / администратора не стоит. Такая деятельность либо есть, либо ее нет вообще. Наверное точно стоит запретить рекламу, а все остальное: если уж имеет место быть представленным на форуме место торговли, то пусть люди имеют возможность продавать и покупать таким способом, какой они сами для себя выберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе оборудования и фирм производителей аквариумного оборудования не так уж и много. Отсюда мои мысли таковы:

1 возможно создать темы сравнения этого самого оборудования (пример хоть и далекий http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9201) просматривая объявление и думая о покупке человек зайдет в соответствующий раздел и сам поймет г-но например данный пенник или то, что ему нужно.

2 продавцам или модераторам указывать розничные цены магазина (ну раз форум Логовский, то Логовского), а дальше человек сам решает брать или не брать.

3 рассмотреть возможность аукциона.

А кому данная позиция не нужна вобще нефиг и ходить с критикой. :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...