Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

BorisKramer

Допустимая критика по ценам в барахолке

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что нет смысла разделять Морскую Барохолку на еще что-нибудь. Магазин - это коммерция, а для коммерции есть другие места. Например молоток.ру или Ebay. В конце концов никто не ограничивает коммерсантов регистрировать и создавать свои сайты и там заниматься коммерцией.

 

В Морской Барохолке должно быть единственное ограничение по эмоциям и личным оскорблениям. В остальном должна быть полная свобода, как в жизни. Продавай, что хочешь, критикуй как хочешь.

 

На любой барохолке или рынке, базаре есть люди которые ходят и критикуют товар, при этом не собираясь его покупать. Да, их не любят продавцы, но сделать с ними ни чего не могут. Представьте себе при входе на рынок плакат:

1. Критика товара и цены запрещена.

2. Если не собираешься покупать, то нечего сюда и заходить.

3. И вообще это рынок для лохов ...

 

Покупатели сами должны решать к чьему мнению прислушиваться на форуме и какие ссылки и источники считать релевантными, а какие нет. Если мы ограничим критику товара или цены, то тем самым мы потеряем обьективность информации на форуме и форум станет скучным и не интересным.

 

Я считаю, что должна быть допустима даже критика типа "дорого!". В конце концов если человек не сможет обьяснить почему это дорого то и мнение такого человека будет стоить не многого.

 

На данный момент так и есть. Однако эмоций через край. Причем в основном эмоции идут от продавцов, которым сказали что они продают дорого.

Как ограничить их эмоции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, форумчане сообщите мне, кто на барахолке продавал бэушные веши дороже чем в магазине :) . Лично я этого не заметил. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент так и есть. Однако эмоций через край. Причем в основном эмоции идут от продавцов, которым сказали что они продают дорого.

Как ограничить их эмоции ?

 

Удалять и блокировать, что может быть проще?

 

Ну и потом, я например никогда не куплю товар у человека который позволяет себе лишнее. Я не думаю, что теперь удасться продать тот самый холодильник за любые деньги после того что написано в топике.

 

В конце концов продавцы тоже это осознают и будут вести себя прилично.

 

И потом если критика будет происходить систематично, то желающих найти лохов на форуме не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И потом если критика будет происходить систематично, то желающих найти лохов на форуме не останется.

Здесь, больше не критика, а унижение продавца. Каждый продавец бэушного товара хочет вернуть себе больше денег и это его право. Наше дело согласится с этой ценой или нет, всегда есть возможность найти золотую середину, которая удовлетворит продавца и покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Барахолка - это не магазин, узнал цену а в личке и поторговаться можно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что нет смысла разделять Морскую Барохолку на еще что-нибудь. Магазин - это коммерция, а для коммерции есть другие места. Например молоток.ру или Ebay. В конце концов никто не ограничивает коммерсантов регистрировать и создавать свои сайты и там заниматься коммерцией.

 

В Морской Барохолке должно быть единственное ограничение по эмоциям и личным оскорблениям. В остальном должна быть полная свобода, как в жизни. Продавай, что хочешь, критикуй как хочешь.

 

На любой барохолке или рынке, базаре есть люди которые ходят и критикуют товар, при этом не собираясь его покупать. Да, их не любят продавцы, но сделать с ними ни чего не могут. Представьте себе при входе на рынок плакат:

1. Критика товара и цены запрещена.

2. Если не собираешься покупать, то нечего сюда и заходить.

3. И вообще это рынок для лохов ...

 

Покупатели сами должны решать к чьему мнению прислушиваться на форуме и какие ссылки и источники считать релевантными, а какие нет. Если мы ограничим критику товара или цены, то тем самым мы потеряем обьективность информации на форуме и форум станет скучным и не интересным.

 

Я считаю, что должна быть допустима даже критика типа "дорого!". В конце концов если человек не сможет обьяснить почему это дорого то и мнение такого человека будет стоить не многого.

 

Мне близка вот эта позиция.

Совершенно согласен, что критика товара должна быть, собирается читатель покупать или нет, но высказать своё мнение имеет право.

ИМХО, глвное, в чём совершенно прав Борис - это не коммерческий отдел форума. То есть это не место где можно систематически зарабатывать деньги.

Поэтому я бы не стал делать магазин, а просто, запрещал бы заниматться коммерцией на форуме. А это же очевидно, когда кто-то хочет денег заработать и использует форум как инструмент для этого. Лично меня это сильно раздражает.

И вот тут, модератор этого раздела должен был бы активнее "работать" с продавцами. Писать им в личку, выносить предупреждения, особенно супер активным и пытающимся продать что-то с очевидной прибылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Барахолка - это не магазин, узнал цену а в личке и поторговаться можно :) .

Мечта любого продавца обсуждать свой товар через личку ;) Но у нас все таки форум, а не размещение рекламы о продаже своего товара. Поэтому и обсуждать надо прилюдно, а не шептаться через личку.

 

Ксати это становится все популярнее. :tuplu:

 

Каждый продавец бэушного товара хочет вернуть себе больше денег и это его право

Это не всегда так, много бэушного товара продается сотрудниками магазинов которые получают его от своих клиентов по бросовым ценам и делают на этом бизнес. Я это не осуждаю, наборот приветствую, для участников форума это хорошо. Но это лицемерие утвержать что якобы товар был куплен по оптовым ценам для себя и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но это лицемерие утвержать что якобы товар был куплен по оптовым ценам для себя и т.д. и т.п.

Женя, Дима 100% покупал этот холодильник для себя и продает его без желания заработать денег. Он - нормальный хоббист и все что он продавал - было когда-то реально работавшим в его системе, продавалось это всегда по адекватным, нормальным ценам.

 

Не прав Zimm, запостивший стоимость холодильника в Китае. Есть хорошая русская поговорка "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". И не к Диме вопросы по поводу того, что новый холодильник стоит в МА 29500, а к Березину, который быстро обоснует эту сумму. Да что говорить, я сам могу эту сумму легко обосновать, поскольку сталкивался со стоимостью доставки, растаможки, логистики, продажи и прочих накладных расходов по товару. Одни замороженные в нем деньги чего стоят - контейнер проплачивается за месяц или больше, из Китая идет 1,5 месяца и еще две недели минимум болтается на таможне. Посчитать слабо?

 

Касаемо модернизации раздела "Барахолка" - надо оставить все как есть, захочется человеку других форм продажи, он воспользуется уже перечисленными выше методами продаж, которые имеются в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне близка вот эта позиция.

Совершенно согласен, что критика товара должна быть, собирается читатель покупать или нет, но высказать своё мнение имеет право.

ИМХО, глвное, в чём совершенно прав Борис - это не коммерческий отдел форума. То есть это не место где можно систематически зарабатывать деньги.

Поэтому я бы не стал делать магазин, а просто, запрещал бы заниматться коммерцией на форуме. А это же очевидно, когда кто-то хочет денег заработать и использует форум как инструмент для этого. Лично меня это сильно раздражает.

И вот тут, модератор этого раздела должен был бы активнее "работать" с продавцами. Писать им в личку, выносить предупреждения, особенно супер активным и пытающимся продать что-то с очевидной прибылью.

 

Мне эта позиция ближе всего. Я против коммерции на форуме.

И мое предложение разделить барахолку проистекает именно из-за нежелания многих полностью запретить коммерцию на форуме.

Причем запретить коммерцию достаточно просто. Многие, а тем более модераторы, знают кто и откуда, что продает и зачем. а регулярные предложения чего-то продать просто однозначно указывают на профессиональных продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, Дима 100% покупал этот холодильник для себя и продает его без желания заработать денег. Он - нормальный хоббист и все что он продавал - было когда-то реально работавшим в его системе, продавалось это всегда по адекватным, нормальным ценам.

 

Не прав Zimm, запостивший стоимость холодильника в Китае. Есть хорошая русская поговорка "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". И не к Диме вопросы по поводу того, что новый холодильник стоит в МА 29500, а к Березину, который быстро обоснует эту сумму. Да что говорить, я сам могу эту сумму легко обосновать, поскольку сталкивался со стоимостью доставки, растаможки, логистики, продажи и прочих накладных расходов по товару. Одни замороженные в нем деньги чего стоят - контейнер проплачивается за месяц или больше, из Китая идет 1,5 месяца и еще две недели минимум болтается на таможне. Посчитать слабо?

 

В МА столько стоит потому что это МА и не надо ничего обосновывать. В любом магазине наценка от 100% чтобы покрыть дополнительные расходы на аренду, рекламу, зарплату, налоги, неликвид который валяется годами, проценты по кредитам и аппетиты собственников, взятки чиновникам и многое другое. В магазине есть ассортимент (или должен быть) и это дорого стоит. Я лично многое покупал из Китая и Америки и стоимость как правило отличается в 1.5 - 4 раза включая доставку и растаможку :lol: В России пока низкие обороты, большие аппетиты собственников и недостаточная конкуренция, что приводит к завышенным ценам по сравнению с другими странами.

 

Поэтому меня мало интересует как получилась сумма в 29500. Это бизнес МА и если они при этом ничего не зарабатывают, то значит просто плохо работают (хотя я так не думаю).

 

Про холодильник я не знаю, о нем речи и не было. Лично сталкивался с перепродажей товара на форуме.

 

Zimm прав, это его мнение и полезная для остальных информация. Каждый кому нужен холодильник может сам для себя решить как ее использовать. У всех ведь разные обстоятельства, кто-то летает в китай раз в неделю, а кто-то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, форумчане сообщите мне, кто на барахолке продавал бэушные веши дороже чем в магазине :) . Лично я этого не заметил. :gygy:

"Бэушная" вещь в отдельных случаях может стоить дороже - испытана, обкатана, проверенна, жаль раставаться например -))), "Бэушная" есть а не бэушных нет, просто так хочет продавец, не охота что бы купили например, просто из вредности, в расчете на авось,

да и вообще - кругом одна спекуляция, что-либо создающих можно в красную книгу заносить, на одного производителя рентгеновских аппаратов (Борис наш) десять продавцов этих аппаратов (их мы не знаем -))) - Вывод пусть продают за сколько хотят, а раз коммерция (надеюсь только в виде злостной спекуляции ) запрещена на форуме, регулярно продающих вычислять специальной службой безопасности форума и насчадно банить :1159: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и вообще - кругом одна спекуляция, что-либо создающих можно в красную книгу заносить, на одного производителя рентгеновских аппаратов (Борис наш) десять продавцов этих аппаратов (их мы не знаем -))) :1159: :gygy:

 

Не десять а около 40. Только для них установлены строгие правила игры.

Максимальная прибыль 10%. Контролируется очень строго. :497762:

А кому не нравится - может жаловаться в лигу сексуальных реформ. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Бэушная" вещь в отдельных случаях может стоить дороже - испытана, обкатана, проверенна, жаль раставаться например -))), "Бэушная" есть а не бэушных нет, просто так хочет продавец, не охота что бы купили например, просто из вредности, в расчете на авось,

да и вообще - кругом одна спекуляция, что-либо создающих можно в красную книгу заносить, на одного производителя рентгеновских аппаратов (Борис наш) десять продавцов этих аппаратов (их мы не знаем -))) - Вывод пусть продают за сколько хотят, а раз коммерция (надеюсь только в виде злостной спекуляции ) запрещена на форуме, регулярно продающих вычислять специальной службой безопасности форума и насчадно банить :1159: :gygy:

Справедливое замечание, что продавец в силе устанавливать любую цены. Однако суть дискуссии не в этом. Продавцам не нравиться когда их товар и цену критикуют. Потому что это снижает цену товара или вообще не позволяет от него избавиться.

 

В чем проблема, если товар дефицитный, востребованный и цена бэушного выше аналогичного нового который достать трудно? Да ничего, сколько не критикуй, а покупатель всегда найдется. И на примере Waveboxa нашелся довольно быстро, хотя теоретически новый можно купить дешевле.

 

Поэтому критика в разделе барахолки должна быть неограниченной. Это есть суть отличия некоммерческого форума как сообщества людей которые создают добавленную ценность друг для друга от совместного общения на форуме, а не сайт купли продажи типа молоток.ру

 

Есть другая идея ограничить возможность создания новых тем в разделе Морская Барахолка для членов форума у который рейтинг выше 50 или 100 сообщений. Это поможет избавиться от коммерсантов. Однако может негативно сказаться на ликвидности самой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому критика в разделе барахолки должна быть неограниченной. Это есть суть отличия некоммерческого форума как сообщества людей которые создают добавленную ценность друг для друга от совместного общения на форуме, а не сайт купли продажи типа молоток.ру

 

полностью согласен.

В разделе барахолка критика должна быть почти неограниченной.

Только не хотелось бы видеть критику типа "это г..." или "очень дорого" без какой либо аргументации.

Како говорится - "отвергаешь - предлагай".

 

Ну а открытие темы магазина в котором критика запрещена - это воля администрации. Наверняка у нее есть свои мысли по этому поводу. Может самому аквалого пригодится такой магазин для продажи товара которые они по каким-то причинам не могут продавать официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После короткого просмотра морской барахолки ,,,создается впечатление что основной массе форумчан делать мягко говоря нечего.... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После короткого просмотра морской барахолки ,,,создается впечатление что основной массе форумчан делать мягко говоря нечего.... :gygy:

:vo: :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не десять а около 40. Только для них установлены строгие правила игры.

Максимальная прибыль 10%. Контролируется очень строго. :497762:

А кому не нравится - может жаловаться в лигу сексуальных реформ. :gygy:

:):):) 10 % :tuplu: - каждый, если в цепочку выстроятся, на выходе сколько получается? :tuplu: а так каждый не более 10 процентов - все честно :gygy:

 

Я понял - все проблемы в названии, сказанно - барахолка - вот и галдеж как на восточном базаре, надо переименовать в "раздел для мзбавления от неликвида" - ну как то так :suspence: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):) 10 % :tuplu: - каждый, если в цепочку выстроятся, на выходе сколько получается? :tuplu: а так каждый не более 10 процентов - все честно :gygy:

 

не, ты неправильно понял. :497762:

10% всего от меня до конечного пользователя.

если будут работать в цепочке то каждый получит шиш или что-то близкое к нему. :)

когда производитель ограничивает торгашей общий объем продаж растет,

так как конечные цены низкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис я для чего смайлики то жму ? :)

Понятно, конечно, но в других случаях образование цепочек из торговцев дело обычное и каждый конечно по божески - не более 10% :)

Много торговцев короче :497762: , с другой стороны все пытаются жить, а точнее жить хорошо и при отсутствии производства остается только торговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент так и есть. Однако эмоций через край. Причем в основном эмоции идут от продавцов, которым сказали что они продают дорого.

Как ограничить их эмоции ?

 

Всёже хотелось бы увидеть эти "основные" эмоции от продавцов - дайте ссылочку, до этого попадались лишь эмоции от возмущённых "мне не надо, но не могу молчать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всёже хотелось бы увидеть эти "основные" эмоции от продавцов - дайте ссылочку, до этого попадались лишь эмоции от возмущённых "мне не надо, но не могу молчать".

 

Эмоции типа "мне не надо, но не могу молчать" - это совершенно правильные реакции от противников коммерции на форуме.

Сегодня праздничный день - впервые на моей памяти из барахолки была удалена тема в связи с ее явной коммерческой направленностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам-то что из этого?

 

А по поводу коммерции...

Как-то давно кто-то на форуме выкладывал целые прейскуранты по аквакомпьютерам различной комплектации (100%-ная коммерция) и, насколько я помню, никто его не пинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам-то что из этого?

 

А по поводу коммерции...

Как-то давно кто-то на форуме выкладывал целые прейскуранты по аквакомпьютерам различной комплектации (100%-ная коммерция) и, насколько я помню, никто его не пинал.

ну так это в ТЕОРИИ !!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам-то что из этого?

 

А по поводу коммерции...

Как-то давно кто-то на форуме выкладывал целые прейскуранты по аквакомпьютерам различной комплектации (100%-ная коммерция) и, насколько я помню, никто его не пинал.

 

Это было согласовано с администрацией форума.

Практически по себестоимости.

Коммерцией там там и не пахло.

Я за день зарабатываю больше чем можно заработать

на аквариумных компьютерах за всю жизнь.

Просто была сделана попытка сделать недорогой

аквакомпьютер для народа.

К сожалению пока неудачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...