Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Прошу посмотреть фото и высказать свое мнение.

Вот уже 7 дней как ухудшилось состояние некоторых кораллов которые никак не могут прийти в себя сжались и опуситлись:

1. Кладиела

2.Синулярия

3.Саркафитон

 

Параметры стабильны:

Т=26,5

pH=8.2

Плотность =1,024

KH=12

Ca=460

Mg=1440

NH4=0

 

Параметры которые ухудшились 4 дня назад:

NO2=0,05

NO3=10

PO4=0.5

 

Два дня как положил в аквариум антифосфат и антинитрат.

Сосояние других кораллов и рыб хорошие и стабильное.

post-2132-1176295251_thumb.jpg

post-2132-1176295286_thumb.jpg

post-2132-1176295322_thumb.jpg

post-2132-1176295354_thumb.jpg

post-2132-1176295382_thumb.jpg

post-2132-1176295412_thumb.jpg

post-2132-1176295446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение и свет не меняли?

Я бы не сказал, что состояние катастрофическое, (если фото реально отражает ситуацию). "Лысый" саркофитон - еще не причина для беспокойства. Следов разрушения тканей и бак инфекции на фото вроде не видно. Нитриты и фосфаты конечно лучше держать на нуле, но на фото видны явно здоровые эуфилии (и по-моему каталафилия? плохо видно) . Мои предположения: либо "война" с кем-то - с теми же эуфилиями, или просто "на погоду". В первом случае надо пересмотреть взаиморасположение (я долго парился в маленькой банке с эуфилькой и синулярией,пока они не перестали обижать друг дружку) , во втором все само придет в норму через время. У меня тоже бывает, что саркофитоны по несколько дней стоят "лысые", потом распускаются без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение меняется автоматически каждые 6 часов.

Признаков бактерий нет.

Вот кладиела была большая и пышная - а сечас как на фото так страшно смотреть.

Синулярия раньше там и стояла и распускалась рядом с этими двумя эуфилиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Даже не знаю что сказать... Я бы попытался понизить фосфаты-нитриты, добавить течения, подменить водички... И ждать.

А какой возраст банки и как долго эти кораллы в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение думаю в порядке- 2 помпы Tunze по 2400 л/ч на аквариум 450 л + 150 л самп.

Водичку меняю 1 раз в неделю по 40 литров.

Бака возрастом 5 месяцев, кораллы 3-4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение думаю в порядке- 2 помпы Tunze по 2400 л/ч на аквариум 450 л + 150 л самп.

Водичку меняю 1 раз в неделю по 40 литров.

Бака возрастом 5 месяцев, кораллы 3-4 месяца.

Все вроде хорошо... Тогда ждать и надеяться, боюсь, мои конструктивные мысли закончились :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть надо от последнего,что делали,добавляли антифос и антинитрат,вот этого и скукожились,на мой взгляд ничего криминального не вижу,единственное,что не очень хорошо нитрит и фосфаты,рыб поменьше кормите а кораллы со временем раскоются,как привыкнут к химии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал добовлять после того как внешний вид стал хуже на много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты в системе,оттого кораллы себя и чувствуют нехорошо,подмены воды спасут и более умеренное кормление рыб,можете дня 3 не кормить должны пройти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...