Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
ромик

Какой поставить флотатор

Рекомендуемые сообщения

Какой поставить можно флотатор на 300 л. рифа, Аква - медик - 1000 с доп. отсеком или Тunze?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря сколько денег и какой коллектор - можно и три штуки джебо поставить... я например на 250 литров два поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Джэбо я связывался, не очень, до сих пор 3 штуки валяются ничего не проработав, а планирую потратить окло 300$ максимум, а Джэбо надо ставить 3 шт, а помпы то у них греются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромик хочу еще раз обратить Ваше внимание на флотатор

H&S Protein Skimmer-Type

110-F2000

вот ссылка http://www.hs-aquaristik.de/Englisch/Absch...innenengl7.html

продается а аквалого на втором этаже.

Стоит 316$.

Очень хороший аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ведь на 400 литров, а мне хотелось поставить большей производительностью, или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обеими руками за H&S! Берите самый большой, какой только влезет. Я сегодня, по случаю первого завоза оных в штаты, не устоял и закупил A200-2xF2001. Пришлось отдать левую руку и правую почку.

http://www.aquatic-reflections.com/Skimmer...200-2xF2001.jpg

 

Ау, Лев, как там ваш зверь поживает? Помпы Aquabee надеюсь в порядке?

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, очень было бы интересно узнать, сколько воздуха одна AquaBee сосёт в H&S. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл, очень было бы интересно узнать, сколько воздуха одна AquaBee сосёт в H&S. :)

 

То же что и в Deltec - 7 L/min - это Aquabee UP2000/1

Euroreef 8-2 (Sedra 5000) - 6 L/min

Euroreef 8-2 (Sedra 9000) - 8 L/min - выглядит и гудит как танк

 

Измерено ротаметром Dwyer Instruments (0-10LPM) и электронным датчиком расхода газа (mass flow meter) фирмы Microswitch (0-20SLPM)

 

Имейте в виду, у меня тут 60Hz в розетке, все помпы крутятся немножко быстрее

 

Установил фильтр воздуха - обычный 20um префильтр от RO/DI

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, мой зверь поживает хорошо. Сегодня, вспомнив ваш совет, скормил водяным пчёлкам два литра горячей воды. Высосали моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, а это как понимать? * Пришлось отдать левую руку и правую почку. *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл, а это как понимать? * Пришлось отдать левую руку и правую почку. *

Это черный американский юмор...

Скиммер стоит штуку баксов, при этом ничего кроме двух насосов и кучи поастика там нету. Ни золота, ни брилиантов, ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне болше нравидса Aquamedic , и дешевле чем tunze . Turboflotor 1000 работает хорошо, без проблем. Для клиэнтов ставил и tunze и turboflotor , но менше проблем у turboflotor'a.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

практика эксплуатации техники Тunze в наших условиях (качество эл.энергии и то как она подается потребителю...) показывает, что лучше от нее отказаться - сэкономите деньги на ремонт

 

на H&S и aqua-medic подобных нареканий нет, а что брать из этого выбирайте сами, в принципе они мало чем отличаются

 

Aqua-medic Turboflotor Multi SL

http://www.aqua-medic.de/rus/products/filt...ers_main.html#9

помпа - 2500л/ч

и тот что Вам предлагал platax

H&S Protein Skimmer-Type

110-F2000

вот ссылка http://www.hs-aquaristik.de/Englisch/Absch...innenengl7.html

помпа - 2000л/ч,

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это черный американский юмор...

Скиммер стоит штуку баксов, при этом ничего кроме двух насосов и кучи поастика там нету. Ни золота, ни брилиантов, ничего!

Насчет штуки баксов это очень круто... :? Я тоже не понимаю чему там стоить такие деньги... :O:O:O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

привет всем

 

планирую рееф банку на 700 лтр. На счет пенников мнениэ моё меняется уже не раз. Сперва думал Aqua medic 5000 shorty 2. Сейчас лезит в голову мысли о Aqua C EV-400. Там он работает по системе (spray injector system). Каково ваше мнениэ об етих пенников. http://www.proteinskimmer.com/specs.htm

 

с уважением

 

Rimva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прастите незарегистрировался перед тем.

Есть мнение что Аqua c Ev серия работает намного тише и производительность лучще.

Может кто видел их в дейцтвие?

 

Rimva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...