Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

привет всем,

очень удачно разделили морской аквариум на несколько разделов.

 

так вот, не нахожу себе места от желания поменять банку на большую по объему.

пока остановился на размерах 135 длина, 65 высота, 65 ширина.

конечно же все хоть более менее пригодное оборудование перенесу из старой банки. но боюсь что кроме возвратной помпы мне нечего от туда брать :(

пока только теоретические вопросы.

 

чего мне по практике имеющегося аквариума надоело и бесит слегка :497762: - влажность в комнате, и, соответственно запах. приходится проветривать постоянно.

а также необходимость доливать осмос каждые 2 дня. головняк.

еще не очень нравится процесс подмена воды. с тазикками по всей квартире и т.д.

 

всвязи с этим, в новой системе хотелось бы сделать так:

1) на месте будущей банки сейчас стоит старая советская мебельная стенка. часть ее убирается - ставится банка с "канопе" (наглухо закрытая сверху) - затем делается некое подобие вытяжки ведущей на балкон. и получится что воздух из банки в комнату не попадает. так можно?

 

2) по поводу долива - прямо головняк действительно. метров через 5 есть водопровод и осмос соответственно - может оттуда вывести трубкой???

 

3) я как вариант видел у ЕАлекса, у него в системе стоит бочка литров 200 и он ее перекрывает если хочет поменять воду, там все замешивает и потом опять включает. может мне тоже поставить только литров 50?

 

пока все.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вот примерно такое.

post-572-1176215219_thumb.jpg

у меня тоже стыкуется это сооружение со стеной ведущей на балкон - может там дырку пробить и будет мне счастье в виде вентиляции?

а вот тут апоставить вентиляторы??? и выдувать весь воздух в сторону балкона.

надеюсь поняли что имею в виду :P

post-572-1176215702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно конечно,но откуда запах?У меня сейчас в системе 520л и ни какого запаха. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно конечно,но откуда запах?У меня сейчас в системе 520л и ни какого запаха. :tuplu:

а у меня вот тоже запас появляется временами, причем совсем не как на море :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 200 "с хвостиком", и если на ночь закрыть обе двери (комната с аквой - проходная), утром будет явственное ощущенье морского побережья (и по влажности, и по запаху), а если просто встать на стул в пяти шагах от аквы, то запах шибает в нос в любом случае... ;) (впрочем, в последнем виню пенник, торчащий из аквы, сверху).

Сорри, serGINho. Это в подтверждение того, что вентиляция необходима и при 200 л тоже, а при 500 - тем более.

Правда, мне кажется, что если не делать принудительную вентиляцию, то будет попадать воздух с улицы (выхлопные газы, пыль, холод, наконец), а если делать - вентиляторы жужжат же, однако, и не так чтоб тихо... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да согласен.

на ночь приходится закрывать комнату в кот. банка - а на утро в комнате запах нездоровый.

 

а когда ко мне кто-нибудь приходит в квартиру в гости - ё у вас что то влажновато.

принюхались мы господа мореманы.

вентиляцию делать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,у меня 200 литров открыто,ничего не чувствуется вообще:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно, малооборотные вентиляторы не жужат, на выходе на улицу ставится рамка с поворотными жалюзями (я думаю у вас это продается), т.е открывается потоком воздуха. Годится любой бытовой вентилятор. У всех людей чуствительность к влажности и запахам разная, поэтому одному пахнет другому нет. Кроме того мы все живем в разных регионах, с разной влажностью, а это тоже влияет.

2. Можно, многие так делают. Трубочка 5мм никому не мешает. В зависимости от конструкции осмоса ставится клапан до него или после. На худой конец можно и кран ручками открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы.

буду рисовать по чуть -чуть, чтоб уже что-то было.

 

вот кстати нашел фото как хотел бы сделать одну из сторон банки. слвеа шкаф, как на первом фото, а справа вот такой переход.

post-572-1176288762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут начал пробивать что по чем. в общем банка 120*65*65 (стекло 10) стоит у нас 260 баксов.

тут в принципе все более менее понятно. хорошая фирма - добротно клеит банки - можно и отдать столько денег.

 

а вот как быть с тумбочкой? у них из металопрофиля она стоит 165 баксов. без обшивки - просто каркас.

вот тут как то неохота отдавать столько бабла, если за углом могут сварить за 20 баксов + материал 20. да еще обошьют баксов за 50 - и все тут.

 

но нутром чую что экономить тут тоже не к добру :-) - может выйти боком

 

не экономить и все заказать у профи ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такую банку я бы ставил не 10мм,а 12 спать надежнее будете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но нутром чую что экономить тут тоже не к добру :-) - может выйти боком

 

не экономить и все заказать у профи ???

:) Можно типа этого сделать (между прочем все из дерева).

post-1383-1179242093_thumb.jpg post-1383-1179242109_thumb.jpg

 

post-1383-1179242122_thumb.jpg post-1383-1179242139_thumb.jpg

post-1383-1179242155_thumb.jpg

 

 

Уважаемый Жека! Ну сколько уже можно править Ваши сообщения на предмет правильности ввода цитат? Будьте, пожалуйста, внимательны к своим же сообщениям.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно конечно,но откуда запах?У меня сейчас в системе 520л и ни какого запаха. :tuplu:

Запах моря всегда есть, Вы, Мы (Я) ....просто принюхались :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запах моря всегда есть, Вы, Мы (Я) ....просто принюхались :gygy:

 

У меня 600 литров и еще 200 самп, запаха и влажности нет. Наличие запаха определяется просто - вы входите с улицы в квартиру и сразу понимаете есть он или нет. Влажность можно и нужно померить, я например пользуюсь встроенным в увлажнитель гигрометром. И увлажнителем тоже пользуюсь !

 

 

Все дело соответственно не в литраже, а в правильной и достаточной работе вытяжки. Либо Ваши соседи сузили короб, либо вам в него надо поставить вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян привет,

вытяыжка ближайшая находится в противоположном конце квартиры :)

а может проще в моем случае сделать отдельную вытяжку?балкон в 2 метрах находится от банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...