Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

вот пришлось вытащить "внутриности" МГ лампы чтоб уровновесить подвесную конструкцию, вот только боюсь не повредит ли влага аквы на дросели и пускачи?

post-1303-1176058780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так делать нельзя ни в коем случае.

Убирайте дросели и пускачи в отдельный бокс или боксы и размещайте их рядом с аквариумом, а не над ним и не под ним. Можно конечно и над ним, но гораздо выше над водой, можно под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно неприемлемое размещение дросселей и зажигалок без защиты- слишком близко к воде , из-за влажного морского воздуха быстро начнут корродировать я бы на вашем месте вынес их подальше от воды.З.Ы. ну вот пока набирал Лев обогнал :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так делать нельзя ни в коем случае.

Убирайте дросели и пускачи в отдельный бокс или боксы и размещайте их рядом с аквариумом, а не над ним и не под ним. Можно конечно и над ним, но гораздо выше над водой, можно под потолком.

Дело в том что конструкция прожекторов и подвесной рамы обязывает противовесы. Буду искать корпуса IP65 и встраивать в них дроселя от МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что конструкция прожекторов и подвесной рамы обязывает противовесы. Буду искать корпуса IP65 и встраивать в них дроселя от МГ.

 

Это головняк. Проще вынести дросселя и зажигалки вверх а в качестве противовесов использовать бруски металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и еще одно решение: поставить дроселя обратно в корпуса прожекторов и всю конструкцию балансировать "кирпичами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и еще одно решение: поставить дроселя обратно в корпуса прожекторов и всю конструкцию балансировать "кирпичами".

эти светильники предназначены для работы на улице и если не обеспечить корпуса ,а они насколько я вижу пластиковые принудительным охлаждением могут расплавиться ,ну или деформироваться у меня подобный прожектор поплавился :) так что всё же лучше перенести в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти светильники предназначены для работы на улице и если не обеспечить корпуса ,а они насколько я вижу пластиковые принудительным охлаждением могут расплавиться ,ну или деформироваться у меня подобный прожектор поплавился :) так что всё же лучше перенести в другое место.

Нет уж, корпуса алюминевые. Made in Italia.

post-1303-1176067684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгон,какие габаритные размеры этого светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных