Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, не много ли будет света если в 100 литровый аквариум поставить МГ на 250 вт . Размер аквы 55-40-50 (длина -ширина -высота) .Светильник будет стоять на высоте см 10 от воды ,может быть можно будет еще приподнять ,но не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 140л светильник висит в 20см от воды, в нем 2МГ по 150Вт и 2ЛЛ по 24Вт. Стоит с января месяца :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5716&st=20

 

ЗЫ Хотя на лето буду подымать выше, или ставить обдув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... :tuplu:

Думаю, что многовато все же.

150 - в самый раз, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще есть мнения? Ато два мнения прямо противоположных, а я не знаю что делать ,т.к. опыта пока 0. Хочется держать мягкие кораллы ,зоантусы,и актинию, но боюсь сжечь. Хоть и говорят, что в море много света не бывает, но вдруг это как раз тот самый случай, когда много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А то два мнения прямо противоположных,
в каком месте Вы увидели противоположные мнения?;)

Все сказали только о 150.

И только я колеблюсь между 150 и 250, но написал-то все же 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в каком месте Вы увидели противоположные мнения?;)

Все сказали только о 150.

И только я колеблюсь между 150 и 250, но написал-то все же 150.

 

Спасибо за рекомендации, так как на 150 пока нет светильника, а вешать и держать акву открытой мне противопоказано, придется обойтись обычными Т8, их там у меня под крышкой уместилось 6 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендации, так как на 150 пока нет светильника, а вешать и держать акву открытой мне противопоказано, придется обойтись обычными Т8, их там у меня под крышкой уместилось 6 шт.

С праздником ВАС.

Лучше сразу переходите на Т5, у них отдача света лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником ВАС.

Лучше сразу переходите на Т5, у них отдача света лучше.

 

И Вас так же. Лампы Т5 к сожалению, не могу, те которые аквариумных спектров,по моему все длинее. У меня длина всего 55 см,так что лампы можно не длинее 47-50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вас так же. Лампы Т5 к сожалению, не могу, те которые аквариумных спектров,по моему все длинее. У меня длина всего 55 см,так что лампы можно не длинее 47-50 см.

А если на компактные перейти. У ВАС высота столба воды какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то неверная у Вас инфа по Т5.

А вообще, купите у Ильи светильник на 250 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=71959

Будет много - продадите. Цена очень низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на компактные перейти. У ВАС высота столба воды какая?

 

Высота столба около 45 см (55см -высота аквы и 10 см песок)

 

Какая-то неверная у Вас инфа по Т5.

А вообще, купите у Ильи светильник на 250 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=71959

Будет много - продадите. Цена очень низкая.

 

поздно ,я уже отказалась,испугалась,что будет очень много света и сожгу зоантусы . Вэтом объеме их переставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквариуме есть самп, то я поставил бы 250Вт, без сампа будут проблемы с температурой. Единственное, что если лампа одна, то её хорошо бы поднять повыше, чтобы она освещала равномерней аквариум, да и меньше проблем с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквариуме есть самп, то я поставил бы 250Вт, без сампа будут проблемы с температурой. Единственное, что если лампа одна, то её хорошо бы поднять повыше, чтобы она освещала равномерней аквариум, да и меньше проблем с температурой.

 

Сампа нет,повыше поднять не выйдет, т. к. аква под крышкой. Без крышки держать акву в моих условиях нельзя.Единственное что я сделала,это сделала крышку без задней стенки и поставила сзади по всей длине стенки открытый фильтр- водопад без крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поспрошай Илью, он нашел неплохие светильники на Т5 лампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить 3 компакта по 36 ват вместо 6 Т8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...