Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Принимайте нового моряка в ваш дружный коллектив! Вчера засолил своё первое море.Избежать множество неизбежных на этапе запуска ошибок помог ваш (НАШ?)форум. Особый респект Илье,за неоценимую помощь и консультации!

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ;) а чего зеленое все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю ;) а чего зеленое все?

 

Баланс белого разбалансировался

post-917-1175629987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камней не хило так ,а куда ж кораллы то расти будут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Алексей!

С запуском!

 

Да уж, разбаланс конкретный. Что светит-то?

Что такое "Percula90", в смысле размеров?

Что за камни? А, действительно, зачем так много камней?

Что за песок?

Кстати, если это еще не так, я бы рекомендовал прикупить живой песок, только что привезенный с моря, в АЛ. Много не надо: пара кило будет самый раз. Думаю, заселение песка пойдет более быстро, более "правильными" животными и, в целом, запуск и созревание аквы пройдет в более короткие сроки.

Какое оборудование использовано?

Какая фильтрация применяется?

Кто будет жить в акве? ;)

Изображение_028.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Алексей!

С запуском!

 

Что такое "Percula90", в смысле размеров?

 

Если я не ошибаюсь это от Аква Медика. Готовый аквариум для моря с фильтром, флотатором и спец светом. Конкурент Ред Си. Только литраж порядка 300 литров. А размеры что то около 90-60-60 (длина ширина высота) Когда то сам себе такой присматривал, но уж больно дорогая игрушка :) ( по крайней мере для меня :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большой привет! Прошу прощения за молчание.Всем огромное спасибо за внимание. Аквариум действительно от аквамедик(брал б.у.),штука вроде бы не плохая,но как в любой замкнутой системе практически нет возможности для модернизации. Учёл все советы(песок купил,камни переставил,кстати почему много камней это плохо?) Сейчас показатели рн 8.2;kh 11;NO2 0,2;NO3 0,25;аммоний 0,25;t 26;плотность 1022. Вчера запустил хризиптеру,даскилуса и моллюсков(респект Илье),фото выложу позже.Заранее признателен за все советы и замечания!Вообще,очень приятно внимание к новичкам и доброжелательная атмосфера форума!

Спасибо! Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...