Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Если честно,устал уже от пропажи рыб.Уже набирается с десяток,попали в раздел "пропали безвести"Вчера пропапала очередная рыбка (лисица ло) ни осталась и следа.Сидел у аквариума ,смотрел на нее все было хорошо,отлучился буквально на час и уже больше ее не видел.И так с каждой с переодичностью.Какой то трындец просто. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле основных причин бесследного исчезновения рыб при отсутствии здоровенных хищников типа груперов или здоровенного мантиса типа павлина или краба с кулак ныкающихся в камнях может быть две - 1) выпрыгивают . 2) актиния.

могут конечно и сами ложиться от какойто причины типа болезниили отравы, но это врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больших выше перечисленных хищников нет.Есть актиния коврик,довольно крупная,не ужели она,хотя подозрения были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврижка - вредная дрянь, уже и у меня полакомился. Но он всегда оставляет следы, отрыгивает переваренное. А в после пропажи рыбы - весь распушенный и нафуфыренный. Если совпадает - это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное она,только что с ней делать?Как удалить ее даже не представляю,она так глубоко зарыта в песке и камнях,что придется разобрать пол аквариума, чтобы достать ее,что делать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать согнать с этого места положив на нее камешек. Можно направить на него течение или подкладывать на него и рядом кусочки льда. Проблема в том, что в отличие от других актиний - ковры отнюдь не стремятся к передвижению. Если не получится – разобрать полаквариума.

 

Так симптомы, подтвердились? Он себя так вел, как я описал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз ни чего такого не заметил.Просто прошлый раз она сьела бычка пескоройку,я точно видел как она его выплюнула.Единственно на что обратил внимание это у нее был вывернут рот,довольно выразительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ковер, он так себя ведет, когда я его креветками обкормлю. Убирать. У меня в отдельном аквариуме без рыб живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была сьедена последняя рыбка,была застукана коврижка,после трапезы через день выплюнула только косточки.Илья ты оказался прав.Мне кажется ей нет ни какой разницы какого размера сьесть рыбу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...