Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Червяк из трубки(трубка с пол пальца толщиной) постоянно бросает свою паутину и попадает прямо на ветку Синулярии, ветка постоянно закрыта,переложить камни возможности нет,чего делать убивать червя(прыснуть водой пресной,или кипятком)в трубку,или оставить и для коралла ничего страшного не будет,вот такая вот проблема :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не червяк, а моллюск, называется верметида. Безобидная и беззащитная жвотина. Фильтрует всякую дрянь из воды налавливая её на свою ловчую сеть. У меня их много живёт, они прекрасно размножаются. Плохое самочувствие синулярии никак не связано с моллюском, ищите другую причину, что-то не так с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,Синулярия чуствует себя прекрасно,все полипы полностью раскрыты,закрыта только та ветка на которую попадает сеть этого молюска,посоветовавшись с Андреем КАА и выслушав Ваш совет,принято решение пущай живет,раз такая полезная животина,придется мирится с закрытой веткой Синулярии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же проблема ,моя Синулярия gibberosa, очень не любит прямого течения,даже самого слабого ,но 1 ветка попадает на небольшое течение,и то раскрыто то нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животина эта по жизни не вредная, практически фильтратор. Встречается в аквариумах часто, но, к сожалению, паутина его действительно обладает угнетающими свойствами практически для всех видов морской живности. Бороться с ней на самом деле очень легко, берешь чуточку рифконстракта и замуровываешь. Но никогда не стоит этого делать, если не мешает никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк из трубки(трубка с пол пальца толщиной) постоянно бросает свою паутину и попадает прямо на ветку Синулярии, ветка постоянно закрыта,переложить камни возможности нет,чего делать убивать червя(прыснуть водой пресной,или кипятком)в трубку,или оставить и для коралла ничего страшного не будет,вот такая вот проблема :tuplu:

 

Дима, я бы предложил два варианта:

 

1) Отрезать нераскрывающуюся ветку синулярии и приклеить ее суперклеем к какому нибудидь маленькому камешку, а камешек положить в другой угол аквариума - это дело 1 минуты и никакой проблемы

2) Тоже самое, но оторвать всю синулярию и приклеить ее на новое место - тоже 1 минута и никакой проблемы

 

А вот червяка я бы оставил - от него тоько польза :)

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных