Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вчера наводил порядок в аквариуме, обнаружил вот такго чудовища...

Что это !?

небольшое видео http://aquaforum.kiev.ua/forum/attachment....mp;d=1175240438

post-687-1175242061_thumb.jpg

post-687-1175242291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему чуть что - монстр?! Очередной вид голотурий, скорее всего безобидная. Голотурий много видов, они могут быть очень разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Holothuria impatiens

 

безобидная и xopoшaя :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Holothuria impatiens

Наталия, их миллион (ну, чуть меньше) видов, вид (да и род) может быть какой угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, их миллион (ну, чуть меньше) видов, вид (да и род) может быть какой угодно :)

 

Конечно ошибка в определении, тем более по фотографии, может присутствовать, тем более между близкородственными видами. :hmmm:

 

Но чаще всего с живыми камнями нелегалом приходит именно Holothuria impatiens :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ошибка в определении, тем более по фотографии, может присутствовать, тем более между близкородственными видами. :hmmm:

 

Но чаще всего с живыми камнями нелегалом приходит именно Holothuria impatiens :lol:

Ну, может быть. У меня просто профессиональная осторожнось. Как раз пару дней назад показывал специалисту по голотуриям пачку наших фотографий одного замечательного вида голотурий, был совершенно уверен, что на всех фотографиях один вид. А он мне раскидал эти фотографии на два вида, да еще и род у второго вида был совсем не тот... А картинки в интернете, все же знают как это делается: определил кто-нибудь картинку по каким-то только ему ведомым признакам, другие смотрят - вроде похоже! И свои фотографии подписывают тем же названием. С другой стороны, нужны ли нам точные определения видов? Безобидная да и ладно. (Хотя лично мне всегда хочется знать точное название :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А картинки в интернете, все же знают как это делается: определил кто-нибудь картинку по каким-то только ему ведомым признакам, другие смотрят - вроде похоже! И свои фотографии подписывают тем же названием. С другой стороны, нужны ли нам точные определения видов? Безобидная да и ладно. (Хотя лично мне всегда хочется знать точное название :)

 

Картинками в интернете я редко пользуюсь. :lol:

 

А по роду профессии (по которой, я правда почти не работала, и она перешла в хобби), у меня собрана хорошая библиотека.

Хотя, даже в книгах, иногда встречаются ошибки, но намного реже, чем в интернете.

 

 

Совершенно с Вами солидарна, и мне всегда хочется знать точное название.

Хотя бы тех животных которые мне интересны и, тех, которых содержу в своем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Holothuria impatiens

 

безобидная и xopoшaя :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...