Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого такая рыбка-Платакс?

Какие условия содержания для нее приемлемы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у SAI, по моим данным - быстро растет и перерастает все мыслимые объемы, а так очень хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Им нужно слабое течение. И высокую акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно узнайте чем его кормят, мой был очень превиредливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно узнайте чем его кормят, мой был очень превиредливый.

И что же Ваш кушал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Платаксы,рыбы довольно сложные.Требуют высокого качества воды,иначе быстро заболевают и погибают.С кормежкой напротив проблем нет.Довольно трудно раскармливаются,но после едят все и много.Желательно кормить не мение двух раз в день.Аквариум не меньше 500л.,желательно высокий,слабое течение,к БП равнодушны.На фото платаксы Pinnatus и Teira.

post-223-1175285657_thumb.jpg

post-223-1175285969_thumb.jpg

post-223-1175285998_thumb.jpg

post-223-1175286019_thumb.jpg

post-223-1175286041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Сергей, а не напишите, что у Вас на течении в этом аквариуме и его размеры. Кроме того, опишите, пожалуйста, как долго Вы раскармливали платаксов и какие корма для этого применяли. Чем преимущественно кормите рыб сейчас? Какие рыбние соседи приемлемы для платаксов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Сергей, а не напишите, что у Вас на течении в этом аквариуме и его размеры. Кроме того, опишите, пожалуйста, как долго Вы раскармливали платаксов и какие корма для этого применяли. Чем преимущественно кормите рыб сейчас? Какие рыбние соседи приемлемы для платаксов?

На течении один эмпелер 6000л не считая подающих помп(аквариум включен в общую систему).Аквариум 120*50*100см.высота.Раскармливаются они по разному,в основном живым матылем и дафнией(мороженной).Потом перехожу на криветку,кальмара и уже потом на молотый корм.Не желательные соседи Зебросомы,некоторые Бабочки,ну и все агресивные рыбы. Они покусывают им плавники.Желательно чистильщики,но не Губаны,они их беспокоят.Не стоит к крупным Платаксам подселять мелких,будут травмы.Если же есть такая необходимость то лучше убрать больших,посадить более мелких,а больших вернуть назад через недельку.

post-223-1175292775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Здравствуте! :)

Красавцы... :vo: :icon_jump:

Скажите, а Занклы их не беспокоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Здравствуте! :)

Красавцы... :vo: :icon_jump:

Скажите, а Занклы их не беспокоят?

Андрей Здравствуйте,уверяю Вас, они друг-друга вообще не замечают,даже вовремя кормежки.Язнаю,что Вы не равнодушны к этой рыбе,может все-же ришитесь.С Вашим опытом проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя Андрей,я сразу не подумал,могут быть проблемы с течением.При их парусности на течении их просто носит по аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Здравствуйте,уверяю Вас, они друг-друга вообще не замечают,даже вовремя кормежки.Язнаю,что Вы не равнодушны к этой рыбе,может все-же ришитесь.С Вашим опытом проблем не будет.

 

 

Хотя Андрей,я сразу не подумал,могут быть проблемы с течением.При их парусности на течении их просто носит по аквариуму.

 

Сергей Здравствуйте! :)

Спсибо за ответ!

Именно потому, что у меня довольно неспокойный аквариум по населению и течение по большей части аквариума турбулентное, я и не рискую заводить эту любимую мной рыбку, не хочется чтобы она мучалась, а я переживал за неё.

Но как говорится это еще не последний вариант аквариума, может когда и заведу, а Ваша информация ОЧЕНЬ ценная потому что из первых рук от человека у которого успешно живут и растут платаксы. :vo:

 

P.S. ...и не только платаксы...мне очень нравится Ваша система... :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спосибо,Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая красота... наверное, рыба явно не для новичка. ну хоть помечтать можно? :) :hmmm:

насколько большими платаксы вырастают? я вроде как планирую только рыбный аквариум, 200-60-70. высота 70 - не маловато ли для них? можно ли написать примерное сообщество - платаксы и подходящие им соседи?

с уважением, Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото специаьно для вас. Сейчас есть возможность купить именно этот экземпляр и я мучаюсь в сомнениях точно так же как и вы.

 

post-1539-1212819842_thumb.jpg

 

я и не рискую заводить эту любимую мной рыбку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото специаьно для вас. Сейчас есть возможность купить именно этот экземпляр и я мучаюсь в сомнениях точно так же как и вы.

Я уже не мучаюсь... :hmmm:

Как практика показала:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=103015

Платаксам нужен очень большой аквариум, потому что они быстро растут и им становится тесно, это к сожелению крупная рыба и ничего с этим не поделешь...опыт Сергея (SAI) очень наглядно это демонстрирует:

post-147-1212822275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...