Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Счастье в жизни есть!

2 месяца планирования и свершилось-24.04.2020 родилось настоящее море! 50 литров морской жизни)

Доброго времени. Не большая предыстория. Несколько лет назад был опыт содержания морского чуда, но  конец был печальным-не качественная вода+человеческая лень погубила его. На этот раз было решено делать всё по умам. 

Про оборудование:

Аквариум Hagen Fluval Flex 57 морской белый.В комплекте с ним идёт возвратная помпа на 500 л\ч и Свет-LED-светильник с цветовой температурой 7500К, 48 светодиодов + 6 RGB, 10,8W, 24500 Люкс. Свет пока не используется. т.к. аквариум живёт без крышки.

лед светильник на 30вт с али Shannon16

Куллер для охлаждения из 2х секций

Помпа течения - Jebao SW-2

Пенник - Bubble-Magus QQ1

Живой песок - Carib Sea Arag-Alive-Bahamas Oolite

Осмос Гейзер Аллегро TDS на выходе 6-7

Соль RED SEA CORAL PRO

Водонагреватель jbl protemp s150

24.04 Залили 50 литров осмоса. Засыпали соль. Примерно час помпы работали на полную мощность, перемешивая воду. Засыпали грунт, по весу не знаю, но слой песка-0,5-1,5 см. Муть собрали синтепоном. 25.04 внесли 4 кг ЖК из действующего аквариума и 4 мягких коралла-ксению, бриареум, дискосому и родактис. Несколько  маленьких звёздочек и стромбуса. Сейчас жду пенник, автодолив, тесты для воды и препараты -Вайбрант для аквариума с живыми кораллами и Хрома - корм для цвета и скорости роста кораллов.Температура высокая-28-29.С. 

По живности планирую креветку доктора, пару клоунов и Собачку-эксен пятнистохвостую. Несколько улиток. По кораллам хочу не сложную мягкоту. Вопрос:- когда можно запускать собачку? Человек срочно продаёт, но я опасаюсь брать(пока). В завершение прилагаю фото аквы.

 

 

IMG_4317.JPG

IMG_4321.JPG

IMG_4322.JPG

IMG_4325.JPG

IMG_4332.JPG

IMG_4335.JPG

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом:)Для чего вам препарат Вайбрант?Температуру нужно опускать,а по поводу собачки не знаю на сколько она прихотлива.Единственное вы сперва почитайте про эту собачку,она тоже со своим экзотическим характером:)

Изменено пользователем krinya (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, krinya сказал:

Поздравляю с засолом:)Для чего вам препарат Вайбрант?Температуру нужно опускать,а по поводу собачки не знаю на сколько она прихотлива.Единственное вы сперва почитайте про эту собачку,она тоже со своим экзотическим характером:)

Вайбрант от диатомовых и циано. Низшие водоросли были бичём прошлого аквариума. Красной плёнкой затягивало всё, что привело  аквариум к гибели. По поводу температуры- включила куллер и  она упала до 24,5-25.С.   Про собачку читаю) Спасибо за поздравления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал вам пользоваться этими препаратами,расшатаете систему себе еще больше:)Если в системе все правильно работает,то вся это гадость не появится :)ну или исчезнет:)Я как то решил попробовать метод водки(естественно накосячил с дозой)примерно пол года понадобилось что бы вернуть систему в норму😁

Аквариум такой чистый, даже не верится что залит водой🐠

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, krinya сказал:

Я бы не советовал вам пользоваться этими препаратами,расшатаете систему себе еще больше:)Если в системе все правильно работает,то вся это гадость не появится :)ну или исчезнет:)Я как то решил попробовать метод водки(естественно накосячил с дозой)примерно пол года понадобилось что бы вернуть систему в норму😁

Аквариум такой чистый, даже не верится что залит водой🐠

я отзывы на этот препарат видела- очень положительные. Собираюсь использовать его как спасательный круг, в конкретной ситуации. У Вас есть негативный опыт именно с этим препаратом? Что-то Вы меня стращаете...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно с этим нет:)Если уверенны в нем ,то применяйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, krinya сказал:

Именно с этим нет:)Если уверенны в нем ,то применяйте :)

Сама я его ещё в руках не держала, но друг пользуется и доволен. Будем посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем вас!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Katerinn@ сказал:

С морем вас!!! :)

Благодарю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень на мой аквариум в начале пути похож :) и живность почти такая же :) я рыбу заселила вроде как спустя 2 недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Katerinn@ сказал:

Очень на мой аквариум в начале пути похож :) и живность почти такая же :) я рыбу заселила вроде как спустя 2 недели. 

я боюсь, что во время созревания начнёт аммиак переть со страшной силой. Пенник ещё в пути ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет морякам. У меня после запуска сильно росли зелёные водоросли типа нитчатки и красный налет. Даже вручную снимал- маялся. Потом с ЖК пришли улитки стомателлы, завел трохусов. Вообще все пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...