Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Помогите дуре блондинке которая ничего не понимает в освещении.

у меня светильник LiTeCo, внутри 3 лампы( две ультрафиолетовые e622 1000 26 и одна дневного освещения .....CW beigium)модель нигде не написала =( аквариум у меня 300 литров , кораллы жить у меня не хотят и появляются красные водоросли. рыбехи живут уже месяца 3, сними все хорошо. предполагаю что дело в освещении , так как параметры воды в норме, чуть чуть зашкаливают нитраты.  Новый светильник покупать сейчас нет возможности, поэтому хотелось просто заменить лампы, может дело в них. подскажите на мои 300 литров какие покупать лампы для такого светильника и где их можно купить в Питере. Заранее спасибо 

0xGg__NsXIA.jpg

pNjvtxPvw3U.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем непонятно что за светильник. Там лл лампы или лед? И висит он как-то непонятно, наполовину вне аквариума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком светильнике 4 лампы должно стоять.

Или одна МГ и 2 ЛЛ.

Вы сфотографируйте светильник со снятым стеклом и стекло.

Да. Согласна со Львом. Висит необычно🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И длину светильника напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял что за лампы в светильнике ?

Регулируется ли свет ?

И самое главное вы не сказали цену всего этого добра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампы сфотографировала 

длина светильника 60 см

длина ламп 56 см

всего в светильнике три лампы 

Висит он у меня так временно 

lLokT5ESPoc.jpg

NLEaVebbcpQ.jpg

hid66OjtM4g.jpg

RoUmB30TWxY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет не регулируется. светильник купила на авито =( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он и не должен регулироваться. Лампы у вас люминисцентные по 24 ватта. На них так и написано. И одна мг на 250 ватт. Это хорошая мощная лампа. Если вам сменить эти все лампы на новые - свет будет очень даже хороший. Трубки сменить лучше на какие-нибудь актиники. С мг сложнее 250 ватт не очень поппулярная мощность. Они дорого стоят, но отличные лампы. Гиземан есть точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...