Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Yury_K

Установка в самп Deltec Turbo Skimmer 1250

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Скажите пожалуйста как устаноавливается в самп Deltec Turbo Skimmer 1250.

У него установачные параметры

 

Уровень воды в сампе:

Минимум: 100 мм

Максимум: 150 мм

Как с такими параметрами можно сделать отсек в сампе? Если сам самп будет 40-50см высотой?Что-то мне не придумать, как поддерживать такой уровень в отсеке.... :tuplu: Или он на стенку вешается?

http://aquariumlights.ru/m_more_Turbo_Skimmer_1250.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Скажите пожалуйста как устаноавливается в самп Deltec Turbo Skimmer 1250.

У него установачные параметры

 

Уровень воды в сампе:

Минимум: 100 мм

Максимум: 150 мм

Как с такими параметрами можно сделать отсек в сампе? Если сам самп будет 40-50см высотой?Что-то мне не придумать, как поддерживать такой уровень в отсеке.... :tuplu: Или он на стенку вешается?

http://aquariumlights.ru/m_more_Turbo_Skimmer_1250.html

Сорее всего, это навесной скиммер. Надо просто повертеть этот агрегат в руках, посмотрть где там крепления. В крайнем случае, под скиммер в отсек сампа можно будет что нибудь подложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорее всего, это навесной скиммер. Надо просто повертеть этот агрегат в руках, посмотрть где там крепления. В крайнем случае, под скиммер в отсек сампа можно будет что нибудь подложить

на сайте написано

Эти скиммеры созданы для успешной работы в сампе. Т.к. не требует ни каких дополнительных установочных действий, чтобы производить скимминг.

 

Пожалуйста, обращайте, внимание на диаграмму водного уровня для минимальной и максимальной установки, которая требуются.

То есть только для сампа. И если под скиммер что-нибудь подложить(сделать в отсеке полочку) то будет ли вода в этом отсеке нормально обновляться? Хотя будет конечно, куда денется... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вешается он никуда, просто так ставится. Неплохой скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит на подставке такой в сампе, он точно не навесной.

Подставки из пластиковых труб, просверленных сильно для циркуляции воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вешается он никуда, просто так ставится. Неплохой скиммер.

Да уж за такую цену должен быть, наверное, более или меннее...

А тебе какой больше всего нравиться? :)

 

У меня стоит на подставке такой в сампе, он точно не навесной.

Подставки из пластиковых труб, просверленных сильно для циркуляции воды

Точно, можно же на "пеньки" труб поставить! А нет у вас фоты сампа где скиммер установлен?

Вы им довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня купил такой скиммер.. Никаких приспособлений для подвеса НЕТ.

Насчет труб-действительно хорошая идея, так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем, здравствуйте, я сегодня тоже приобрела такой скимер, хотела купить APF 600 а купила этот турбо. очень расхотелось заморачиваться со сливом в скимер. просьба к владельцам. дайте. плз фоточку как установили в сампе и довольны ли? и еще пользуетесь ли синей губкой. что сбоку или выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Купил б/У 1250, продавец уверяет, что не больше года и по внешнему виду аналогично. После включения обнаружилась проблема, вибрация мотора, монотонная низкочастотная, отдает на корпус пенника. Полностью разобрал пенник, это точно мотор, насколько я понимаю, единственная вещь, которая может вибрировать это втулки (см. фото) в принципе сидят плотно, но есть небольшой люфтик.. У всех ли есть вибрация? Смазывал или намытавл кто-нибудь на втулки что-либо, для того, чтобы плотнее сидели?

post-27939-0-96099200-1414180809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальным на заметку. Пенник за неделю приработался и стал работать гораздо тише, хотя вибрации полностью не ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дельтек 600, шум и вибрации были вроде новый, вроде чему там, вроде приработаться должен, в итого в один прекрасный момент заклинило помпу, оказалось кальций на роторе, отмочил все в уксусе, стало на порядок тише... уксус очень рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...