Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Читая последний номер Морского Аквариума натолкнулся на акву Дэс ОНга,где использован шламовый фильтр от Есо System,и нет вообще пеноотделителя,в аквариуме масса рыб и кораллов,масса рыб такая,что аж удивляет как в 1500 можно засадить такое кол-во живности и не обрушить систему,обрастаний нет вообще,и самое интересное нитраты не определяются,что это за фильтр,принцип его работы,может у кого есть ссылочка на сие чудо техники,единственное,что понятно,что это типа обычного водорослевика,где вместо ЖК лежит шлам(отходы продукта получаемые в виде осадка при промывании какого либо рудного материала,его пыление и мелкофракционные составляющие) заменяющие пеноотделительную колонку!Спасибо за ответы а то статья задела,обычно говорят много рыбы мало кораллов или нет вообще,и наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно ничего там не писалось,так сказали,что брехня,но аквариум то есть,или там с другой стороны пеноотделитель стоит тонны так на 3-5,в углу!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья явно заказная, в наших условиях я бы не рассматривал этот метод фильтрации, по сути основанный на применениии в качестве фильтра - больших колличеств детрита, как альтернативу другим традиционным современным методам фильтрации морского аквариума. Хотя бы потому, что у нас не продаётся Миракл Мад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,зная твой опыт,и учитывая твое мнение и знания,понял,что фигня:)А то,что не продается,есть много зарубежных интернет магазинов,если бы вещь действительно была стоящая,то я думаю,что найти больших бы проблем не составило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я все к названиям цепляюсь. Ну "шлам-хлам" ладно, но название Миракл Мад - разве будет что-то серьезное называться "чудесным"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это довольно интересная тема, изначально это была система фильтрации, для которой совершенно ничего покупать не надо, достаточно просто "накапливать" детрит в сампе. :) Для тех, кому лень накапливать, придумали коммерческий продукт Miracle Mud. Не знаю о чём была данная статья, о Miracle Mud или об оригинальной идеи, но где-то я читал довольно интересную статью об оригинальной идеи. :)

 

p.s. нашёл статью, вот копия: http://ealex.aqua-web.org/kuvat/ecosystem/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что? Тема безнадежно гиблая? :tuplu:

 

Ну а если все же достать Miracle Mud?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не тема гиблая, а сама идея такого фильтра дохлая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не тема гиблая, а сама идея такого фильтра дохлая. :)

 

 

Хм... ну тут да, сами не видели, сказать трудно. В журнале то пишут что много лет используют. Вот тот стендовый аквариум что описан в статье 4 года так живет вроде :tuplu:

Интересная идея, без пенника - планктон и т.п. не убивается. Как только работает система, как то ж наполнитель надо менять, или он все 4 года там и лежит в акве :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только работает система, как то ж наполнитель надо менять, или он все 4 года там и лежит в акве :tuplu:

 

наполнитель надо менять, 50% раз в 1.5-2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел реальный аквариум работающий на этой схеме фильтрации:

http://www.advancedaquarist.com/2005/12/aquarium

На всякий случай выкладываю ссылку на сайт фирмы распостраняющей этот метод фильтрации:

http://www.ecosystemaquarium.com/html/miracle.html

Собственно я и сам всегда использую метод экспорта загрязнений при помощи быстрорастущих водорослей (Каулерпа).

Это давно известная технология, только в отличии от технологии этой фирмы в моем аквариуме нет Чудесной грязи (Miracle Mud), субстратом для каулерпы служит песок, он со временем сам превращается в эту самую Чудесную грязь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...