Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на серию статей

Учитывая многочисленные замечания о неинформативности ссылок на ин. языках, прилагаю (для затравки) наспех сделанный перевод первых двух статей. За качество не обесудьте!

2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытная статья. Спасибо.

Жаль, иллюстраций нет.

Вот наткнулся на серию статей
а где они находятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

адвенседакварист, извиняюсь что сразу не указал

почему то не вставляются ссылки :oops: первая статья датируется июнем 2006

за ней еще 4 шт. Первые 4 так сказать введение в тему, зато 5 часть полный улет, с графиками. Как мне кажется из них все понятно и без перевода. 5 часть- январь 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень инересная статья, хорошо и доступно раскрывает процессы, главное понятно непрофессионалу, жалко иллюстраций нет, хотелось бы и увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
адвенседакварист, извиняюсь что сразу не указал

http://www.advancedaquarist.com/ а дальше?

(а как это - не вставляются ссылки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(а как это - не вставляются ссылки?)

Маладой он ишо. Ограничение стоит на постинг ссылок для пассажиров, во избежание разгула спаммеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо это, когда статьи переводятся и выкладываются.

 

Это труд. Он должен вознаграждаться. Было бы неплохо если бы это находило отражение на статусе пользователя. Погоны уже есть. Можно было бы придумать какие нибудь "награды" ;) От этого все-бы выиграли.

 

По моему это идея. Полезная для форума в целом. Кто поддержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь погоны! Там еще куча интересного непереведено. Спасибо за интерес и добавление ссылок. Думаю что с этой статьей все и так ясно(см. графики в 5 части). Пора за перевод других браться. Будем работать дальше :gygy:

В принципе можно было с переводом сразу аттачить файл где все 5 статей на одной странице с картинками, но это 3,5 метра- оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, за перевод. Прочел с удовольствием и много интересного почерпал для себя.

В принципе можно было с переводом сразу аттачить файл где все 5 статей на одной странице с картинками, но это 3,5 метра- оно вам надо?
Надо!!! 3,5 метра - значит будем качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что надо. Иллюстрации теперь (при наличии ссылок) можно смотреть и в оригинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы удобно, для формирования библиотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, удобно. Но!

Вы можете и сами формировать все что вам нужно.

А вот SKROLу уже спасибо за перевод текста. Еще и форматирование и "предпечатную" подготовку на него вешать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне однажды статью прислали на редактирование 5 страниц в ворде с картинками весило 5 или 6 мегов. А у меня дома диалап был. Я упарился качать. А проблема то элементарно решалась: Выделить все, вырезать, вставить снова сохранить - объем резко уменьшится. А если еще и картинки пожмакать.....

 

Так как идея насчет "наград" за переводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...