Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Периодически выключается МГЛ 250 ватт. Затем остывает, стартует заново, горит некоторое время (каждый раз разное) и опять гаснет, и так по кругу.

Было испробовано:

1. Заменена лампа - не помогло;

2. Заменена ИЗУ - не помогло;

3. Заменены провода на силикон и большую квадратуру - не помогло;

4. Заменены клеммники - не помогло.

Какие варианты? Выкинуть вообще все о собрать новый светильник или попробовать поменять балласт и конденсатор?

Обратил внимание, что иногда выключение лампы совпадает с включением мощьного потребителя (кондиционер, холодильник, нагреватель и пр.). Однако это не всегда так, часто гаснет без видимой причины.

Рядом горит МГ 150 ватт, включена в ту же розетку (висят на одном таймере) - ничего подобного с ней не происходит. Кроме того по квартире горят еще пару МГЛ, тоже ничего подобного (в одной из них использованы "запчасти" от вышеописаных замен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темные электрические силы.

 

Поставь электронный балласт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья - а напряжение замеряли в сети, причем именно в этой розетке, замерте при включенной нагрузке, возможно есть скрутки или сечение малое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Илья - а напряжение замеряли в сети, причем именно в этой розетке, замерте при включенной нагрузке, возможно есть скрутки или сечение малое.

 

Напряжение не замерял, но другие МГ работают, причем в той же розетке.

 

У меня от щитка в квартиру заведена отдельная силовая линия толстого сечения, медная, а не аллюминивая, как по всей квартире. Это для водонагревателя и стиральной машины. Т.к. они не работают на постоянной основе - попробую этот светильник подключить туда. Посмотрим что будет.

 

Борис, за совет по электронным балластам спасибо, но ты ведь сам знаешь (а может и нет), что в России электронных балластов на МГ-250 нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжение не замерял, но другие МГ работают, причем в той же розетке.

 

У меня от щитка в квартиру заведена отдельная силовая линия толстого сечения, медная, а не аллюминивая, как по всей квартире. Это для водонагревателя и стиральной машины. Т.к. они не работают на постоянной основе - попробую этот светильник подключить туда. Посмотрим что будет.

 

Борис, за совет по электронным балластам спасибо, но ты ведь сам знаешь (а может и нет), что в России электронных балластов на МГ-250 нет.

 

В России не знаю, а в Москве по утверждениям народа - есть.

Как минимум у Шумова, но народ даже на радиорынке что-то находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова точно есть по прайсу (в наличии не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова точно есть по прайсу (в наличии не знаю).

 

Когда я себе покупал - были и в наличии. Только прайс мне не понравился.

Ровно в два раза выше чем в штатах. Если бы мне нужен был один я бы не замлоачиался и купил у Шумова. Но когда нужно 7 то разница уж очень большая. Дороже стоимости билета в штаты :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...