Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Хочу в ближайшем будущем обшить внутри тумбу, каким нибудь шумопоглощающим материалом.

Буду рада любым советам форумчан.

Идея фикс ;) , сделать самп "глухонемым" или почти таким....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в ближайшем будущем обшить внутри тумбу, каким нибудь шумопоглощающим материалом.

Буду рада любым советам форумчан.

Идея фикс ;) , сделать самп "глухонемым" или почти таким....

 

Очень хорошо шумоизолирует обычная туристическая пенка. И обшивать ей легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень хорошо шумоизолирует обычная туристическая пенка. И обшивать ей легко.

А что это вообще такое? И где это можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это вообще такое? И где это можно купить?

 

:tuplu: Надо взять тебя в турпоход :) .

Такая белая очень плотная подстилка из пенополеуретана. Примерно 8 мм толщиной.

Применяется для самых разных целей. Туристы подкладывают под задницу, чтобы не промокала :gygy: .

Есть во многих строительных магазинах. И в любых туристических. Но в них дороже.

Можно поискать в инете прямо по названию "Коврики туристические (пенки)". Приехать, пощупать, а потом купить в строительном магазине в 5 раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис скорее всего имеет ввиду коврик под спальный мешок.Здесь их продают в всех супермаркетах и конечно в спортивных магазинах(там дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:tuplu: Надо взять тебя в турпоход :) .

Такая белая очень плотная подстилка из пенополеуретана. Примерно 8 мм толщиной.

Применяется для самых разных целей. Туристы подкладывают под задницу, чтобы не промокала :gygy: .

Есть во многих строительных магазинах. И в любых туристических. Но в них дороже.

Можно поискать в инете прямо по названию "Коврики туристические (пенки)". Приехать, пощупать, а потом купить в строительном магазине в 5 раз дешевле.

Не пойду я в поход. В походе нет горячего душа и теплого сортира))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойду я в поход. В походе нет горячего душа и теплого сортира))))

 

Зато какие комары ! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ближе к концу темы мой вариант шумоизоляции http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3064

 

Разница с открытыми и закрытыми дверями очень большая, с закрытыми я бы сказал, вообще тихо, слышны только стримы в акве... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут ближе к концу темы мой вариант шумоизоляции http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3064

 

Разница с открытыми и закрытыми дверями очень большая, с закрытыми я бы сказал, вообще тихо, слышны только стримы в акве... :)

Если я поняла, у Вас там в пакетах что-то вроде пресованной ваты?

Я сегодня заходила в хозяйственный магазин, спросила у продавца какой -нибудь шумоизолирующий материал.Он вынес из складского помещения что-то жуткое, грязно болтоно-коричневого цвета. "Это" напоминало брусок свалявшейся ваты. Неужели, такая штука и есть лекарство от шума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это вообще такое? И где это можно купить?

 

Эта штука в строительных магазинах называется изолон.

 

http://www.resursltd.ru/catalog/category/25/item/73/

 

Красивый, белый. :)

 

post-474-1174595460.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эта штука в строительных магазинах называется изолон.

 

http://www.resursltd.ru/catalog/category/25/item/73/

 

Красивый, белый. :)

 

post-474-1174595460.jpg

Нет, я сегодня видела нечто совсем некрасивое, и толщиной сантиметров 5))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я сегодня видела нечто совсем некрасивое, и толщиной сантиметров 5))))

 

Я имею ввиду что туристическая пенка в строительных магазинах называется изолон. Надо просто купить и обшить изнутри. Стоит он копейки.

 

А прессованная вата это из советского прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Понятно, завтра сделаю проминад на строй.рынок. Борис, спасибо.

А сколько слоев сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Понятно, завтра сделаю проминад на строй.рынок. Борис, спасибо.

А сколько слоев сделать?

 

Один слой. Брать надо толщиной 6-10 мм. Чем толще тем лучше шумоизоляция. У меня 8мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, для прокладки "дребезжащих" частей, например дверей на тумбе, лучше всего использовать герлен - сырую резину. Именно его используют фанаты автозвука для устранения посторонних шумов в автомобиле.

 

А променад до строительного рынка тебе действительно недалеко сделать... он у тебя неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, для прокладки "дребезжащих" частей, например дверей на тумбе, лучше всего использовать герлен - сырую резину.

 

Редкостная гадость. :)

Липкая, вонючаяи т.д.

Шумоизолирует не лучше изолона.

Автофанаты это используют, потому что она мягкая и в любую щель залазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Х.з., не пользовался, не знаю. Читал очень положительные рекомендации применимо к шумоизоляции. Задавался таким же вопросом как и Вика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется минвата...

 

Основной шум на самом деле идет через щели (если они есть), например щели дверей, так что я бы особое внимание уделил плотному прилеганию дверей.

 

У меня все стенки с шумоизоляцией толщиной 40-60мм (размеры стального профиля), плюс на дверях "навесы" изнутри 30мм. Вобщем этакий сейфик получился :) Шум слегка слышен только если подойти сбоку близко к задней части тумбы слева (там у меня открытая 1/4 задней стенки, для вентиляции), а так с расстояния 1м и дальше, слышны только 2 стрима в акве, а они сами знаете, какие по шуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Называется минвата...

Эту штуковину придется как то герметизировать - из нее сыплется мельчайшие частицы стекла - не полезно для здоровья и зверье в аквасе будет не в восторге.

Хороший изолятор обычный войлок типа "валенки".

 

 

так что я бы особое внимание уделил плотному прилеганию дверей.
Тут можно применить уплотнитель от авто - например от волговского багажника - дешево , он длинный , купить можно в любом магазине автозапчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту штуковину придется как то герметизировать - из нее сыплется мельчайшие частицы стекла - не полезно для здоровья и зверье в аквасе будет не в восторге.

 

Да, естественно, все в целофановых пакетах (видно на фото), надежно заклееных скотчем...

 

PS Кстати, волокнистые материалы имеют лучшие тепло/шумо изоляционные свойства, нежели пористые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-то на форуме при описании его аквариума, причем помню что он в Литве живет, я видел специальный шумопоглощающий материал, ячеистый такой, холмиками -))),

плотное пролегание дверей - это действительно самый важный фактор, уплотнители для мп окон идеально подходят.

изолон хорош тоже особенно серый крупновспененный и толстый - 1 см, он именно звукоизоляция а не теплоизоляция, но и тот что Борис приводил тоже хорош, - но двери и задняя стенка тумбы самые важные, если задняя стенка тумбы открыта -(((, а если оргалит - то вообще музыкальный инструмент имеем -))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
волокнистые материалы имеют лучшие тепло/шумо изоляционные свойства
- Забыл сказать - возможно все это поднимет температуру в системе - необходимо предусмотреть этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при открытой поверхности аквариума изоляция сампа не создаст существенных проблем, особенно если все насосы погружные мало что изменится, но вот накрывать самп придется, иначе тумба будет мокнуть сверх всякой меры -(((, незначительную осушающую вентиляцию все же надо предусмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при открытой поверхности аквариума изоляция сампа не создаст существенных проблем, особенно если все насосы погружные мало что изменится, но вот накрывать самп придется, иначе тумба будет мокнуть сверх всякой меры -(((, незначительную осушающую вентиляцию все же надо предусмотреть

 

Да я бы не сказал что тумба сильно мокнет. Верх естественно тоже надо зашить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Забыл сказать - возможно все это поднимет температуру в системе - необходимо предусмотреть этот момент.

А почему температура должна подняться? ;) Теплоизоляция хорошо сохраняет как тепло, так и холод, по своей тумбе могу сказать, что на увеличение температуры мой, как его обозвали в той теме, "термос" ни как не влияет...

 

при открытой поверхности аквариума изоляция сампа не создаст существенных проблем, особенно если все насосы погружные мало что изменится, но вот накрывать самп придется, иначе тумба будет мокнуть сверх всякой меры -(((, незначительную осушающую вентиляцию все же надо предусмотреть

 

Опять же, как ни странно, даже испарины нет... ну может только на сливной трубе, по которой вода в самп стекает... водяных капель ни одной ни разу не видел за год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...