Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Господа здравсивуйте.

Перечитал массу статей, и выяснил, что мнения разделились. Часть людей считает что надо установить ЖК на дно, а затем насыпать песок, другие источники советуют насыпать песок, а затем устанавливать ЖК. Кто может рассказсть о своей установке и о результатах. Если ЖК уйдут в грунт на 40 - 50 мм, не возникнет ли угроза образования под ними застойных зон, гниения и т.п. Другими словами кто поделится результатами своего труда и опытом.

Да, еще вопрос, трубы течения (были под ЖК) частичнр обросли красными и зелеными коралловымиводораслями, есть немного нитки. Как это может повлиять на песок. Надо ли счищать и смывать эти обрастания

Всем удачи, Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жк стоят на крошке, после того как клоуны начали рыть, таскать крошку по все банке понял, что это моя грубая ошибка. Сейчас один камень не устойчив, мои клоуны вытаскивают крошку даже со стороны задней стенки.

Ставь с начало камни, затем песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что убираю крошку, меняю на песок. До этого ЖК стояли на дне, затем насыпалась крошка. Клоуны раэрыли крошку, но камни стояли устойчиво. Меня больше волнует не будут ли образовываться застойные зоны, ведь камни уйдут под песок (USA shugar size), а не под крошку.

Успехов и Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если содержишь, клоунов то с песком тоже самое будет у Виктории клоуны также дизайном занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что убираю крошку, меняю на песок. До этого ЖК стояли на дне, затем насыпалась крошка. Клоуны раэрыли крошку, но камни стояли устойчиво. Меня больше волнует не будут ли образовываться застойные зоны, ведь камни уйдут под песок (USA shugar size), а не под крошку.

Успехов и Удачи

...на 50 мм камню труба... необходимо разместить камни над песком... чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с таким подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...