Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Нитрат

Первый морской аквариум в жизни (Нитрат)

Рекомендуемые сообщения

Итак тумба в наличии, банка и светильник в наличии, пенник и возвратная есть, два Тюнза на течение.

Осталось перелив Дюрсо сделать,и свет на САМП.

Вопрос какой светильник поставить?

Скоро запуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектор с рынка...

А потом будете думать дальше и доводить до ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может, лучше сразу хороший светильник? Чтобы деньги на прожекторы не тратить... как правило, они портят своим внешним видом аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может, лучше сразу хороший светильник? Чтобы деньги на прожекторы не тратить... как правило, они портят своим внешним видом аквариум...

Светильник висит АМ 2*150 +2 *54

Я про САМП.его чем посветить?

post-2611-1179810356_thumb.jpg

 

Прожектор с рынка...

А потом будете думать дальше и доводить до ума...

Подсветка в САМП,70 Вт должно хватить? там не так много места под камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно хватить. Хотя, если планируется много водорослей, то лучше бы 150. И размеры те же, и цена как у 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно хватить. Хотя, если планируется много водорослей, то лучше бы 150. И размеры те же, и цена как у 70.

там отсек маленький.думаю от 150 кипеть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мучаюсь с переливом Дюрсо под дырку 53 мм в дне аквы.

ПВХ кран имеет такие габариты что очуметь можно и вес! на стекле не хотелось бы держать.....такой вес.

Трубы куплены переливная муфта вклеена.

Попробую пока без крана попробовать.

Купил датчики попробую на них собрать автоматику на долив перелив осушение.

untitled.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

ВСе собрано.Заливал банку водой тренировал перелив.

Вода в переливной колонке находится ниже уголковой трубки перелива Дюрсо.

И засасывает воздух вместе с водой.

кран 50 см шаровой точно регулировать поток не возможно.

надос переходной муфты 40 см ставить слив.

Ну это доделаю.Не правильно расчитали дырку под слив. надо было 40 см делать.Ну уже не исправишь.

На этой неделе солить.

Соль ред сиа корал про.Тесты купил в наборе.Вода +25

И самый важный вопрос.Сначала камни или песок?????

Какой песок засыпать.камни понятно ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу услышать мнение опытных коллег по поводу песка.Какой засыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,3-1мм в диаметре арaгонитовый песок.Одним из лучших считается (и Москве он продаётся)CaribSea Aragonite Sand.На ваш объём нужно где-то 40 кг кажется( если ошибаюсь , надеюсь меня поправят).

Всё это в случае если вы настроились на ДСБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,3-1мм в диаметре арaгонитовый песок.Одним из лучших считается (и Москве он продаётся)CaribSea Aragonite Sand.На ваш объём нужно где-то 40 кг кажется( если ошибаюсь , надеюсь меня поправят).

Всё это в случае если вы настроились на ДСБ.

где купить?в Москве кто знает? (в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И самый важный вопрос.Сначала камни или песок?????

Сночяло камни потом песок по крайне мере на форуме везде так описано и показано, чтоб потом дальнейшем обитателе банки не могли сделать подкоп под камни и они не обвалились и не разбили стекло я лично все так для себя понял, если не так поправьте песок, чем мельче и больше его будет, тем лючьше для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И самый важный вопрос.Сначала камни или песок?????

Сночяло камни потом песок по крайне мере на форуме везде так описано и показано, чтоб потом дальнейшем обитателе банки не могли сделать подкоп под камни и они не обвалились и не разбили стекло я лично все так для себя понял, если не так поправьте песок, чем мельче и больше его будет, тем лючьше для всех

камни однозначно в первую очередь, но потом сразу и песок надо класть, вот заранее и начал готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получается...

когда отключается возвратная помпа, то все как положено сливается.

После включения возвратной помпы, слив работает не на полную катушку, похоже там воздух ....

после того как вынимаю гофру из САМПА слив работает как положено.не пойму что делать..

 

post-2611-1180504110_thumb.jpgpost-2611-1180504093_thumb.jpgpost-2611-1180504122_thumb.jpgpost-2611-1180504133_thumb.jpgpost-2611-1180504142_thumb.jpgpost-2611-1180504149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может эту тему закрыть и открыть новую?

Что скажет Анатолий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получается...

когда отключается возвратная помпа, то все как положено сливается.

После включения возвратной помпы, слив работает не на полную катушку, похоже там воздух ....

после того как вынимаю гофру из САМПА слив работает как положено.не пойму что делать..

А у тебя часом дурсо сверху не заглушен наглухо , доступ воздуха свободный? Обычно ставят заглушечку с дырочкой, если воздух не поступает то будет как раз то что ты рассказываешь - уровень в коробке ниже и воздух будет запузыриваться при отключке возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно спрашивает Станислав...

Верх дюрсо обязательно должен быть устроен так как на рисунке:

P5080776.jpg

(хоть схема и не совсем Вашего слива, но принцип от этого не меняется)

И в работе слив должен выглядеть таким:

P5090777.jpg

 

Может эту тему закрыть и открыть новую?

Что скажет Анатолий?

Думаю, что Вы уже очень близки к этому ;), и как только засолитесь и положите первый камушек, можно начинать рассказ-отчет в разделе "Мой аквариум", закончив эту тему словами типа "вот подготовка и завершена - аквариум запущен". Но все это решать Вам, а не мне... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.вот дырочки точно нет (наглухо сверху всажена заглушка), а если ее сверху сделать? дырку имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.вот дырочки точно нет (наглухо сверху всажена заглушка), а если ее сверху сделать? дырку имею ввиду.

:) Без нее работать не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.вот дырочки точно нет (наглухо сверху всажена заглушка), а если ее сверху сделать? дырку имею ввиду.

Можно смело делать сверху разницы нет, у большинства я думаю она как раз сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в отверстие вставить маленький воздушный краник от компрессоров. Он поможет отрегулировать количество подаваемого в трубку воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в отверстие вставить маленький воздушный краник от компрессоров. Он поможет отрегулировать количество подаваемого в трубку воздуха.

сделал дырку сквозняком и заглушку поменял ,она крутится вокруг своей оси.так что может регулировать воздух.

теперь осмос начинает трудиться.....

посмотрим что получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и прошел засол.

Ред Сиа Корал ПРо. Вода осмос Атолл 560

на перемешке 6025 и 6045.

Соль растворилась не вся.Пока. есть на дне кристаллики 2-3 мм но не много.на второй день чуть мутненькая вода стала.

нитраты нитриты фосфаты 0

РН 8,3 или 8,4 (между)

соль 1,023

кальций 400

 

 

денек пусть погоняет еще и поеду кило 10 камней куплю.

 

Пока все.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

соль 1,023

кальций 400

...

Поздравляю с засолом.

 

Смущают цифры. При SG=1,023 при 25С на соли Ред Сиа Корал ПРо кальций должен быть под 500 ппм. Возможно Ваш тест врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...