Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые выручайте.

Нужен приличный ЭПРА для МГ на 150Вт, лампа BLV-20000k-150Вт (или аналог, хороший) и два цоколя Fc2\18. В инет-магазинах не нашел такого добра. С 23 по 28 в Москве будет моя супруга, которая сможет встретиться, расчитаться за это и забрать.

Вся надежда на помощь форумчан. Сам в Москву не раньше середины лета только смогу выбраться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.lampy.ru (м. Электрозаводская) - у них были ЭПРА vossloh-schwabe на 150 и лампы Sylvania, еще ЭПРА были у Шумова. Еще были здесь http://www.svetotechnika.ru/index.php?id=719 Электронные ПРА для металлогалогенных ламп с теплым запуском на 150 W по 44 euro. Vossloh-Schwabe EHXc150.314 188101

Лампы - www.abсlight.ru - поправил

Патрон Fc2 можно купить в этой фирме www.mabelek.com (м. Полежаевская), только для лампы на 150 ватт нужны патроны Rx7S, впрочем там они тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.lampy.ru - у них были ЭПРА vossloh-schwabe на 150, еще были у Шумова. Еще были здесь http://www.svetotechnika.ru/index.php?id=719 Электронные ПРА для металлогалогенных ламп с теплым запуском на 150 W по 44 euro. Vossloh-Schwabe EHXc150.314 188101

Лампы - www.abslight.ru

Патрон Fc2 можно купить в этой фирме www.mabelek.com

 

Илья, только www.abClight.ru. Опечатался наверно.

 

Люди добрые выручайте.

Нужен приличный ЭПРА для МГ на 150Вт, лампа BLV-20000k-150Вт (или аналог, хороший) и два цоколя Fc2\18. В инет-магазинах не нашел такого добра. С 23 по 28 в Москве будет моя супруга, которая сможет встретиться, расчитаться за это и забрать.

Вся надежда на помощь форумчан. Сам в Москву не раньше середины лета только смогу выбраться. :(

 

Значится так.

"Светотехника" находится рядом с моим домом.

Я позвонил туда, у них есть ЭПРА рекомендованные Ильей. Цена 1720 руб.

Могу купить уже завтра.

Пишите если нужно.

 

Лампы в "Азбуке света" есть. Я тоже звонил только что.

Правда мне они сказали что за наличку не работают, во что слабо верится. НО, я могу спокойно оплатить лампу безналом.

Лампы есть стоят 56 евро по курсу ЦБ+2%.

 

А цоколь у лампы все же Rx7s, вам действительно нужен Fc2\18 ? Может ошиблись все таки? Этот цоколь для 250W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за линки и предложенную помощь.

Fc2\18 указал, потому как в моем светильнике стоят 250Вт с такими цоколями, думал, что и 150Вт тоже с такими идут. Тут я ошибся конечно. Поэтому сенкс за подсказку.

 

Вся затея с этим светом из-за того, что решил выбросить среднюю часть светильника АМ SpaceLight в которой стоят актинки по 24 Вт, от которых нет никакого толка, да и к тому же перегорели через месяц работы, а таких ламп в Лого сейчас нет. Думаю МГ дополнительно на 150Вт с 20000к в центре будет самое то.

 

Тему можно закрыть.

Огромное СПАСИБО Евгению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...