Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Пять месяцев меряла KH Tetr'ой. Было все время не ниже 10 и не выше 15. И вот он кончился, и я заказала новый... И мне привезли Sera'вский. С первого же раза он показал 8! К сожалению, до этого я в течение 2-х недель не меряла жесткость. И в течение этого же периода два раза подменивала воду по 10% (раз в неделю; объем воды в системе - 200 л с небольшим), и никаких хим. добавок. Раньше (месяца полтора назад и ранее) воду подменивала очень редко, в связи с низкой био-нагрузкой.

Вопрос: могла ли действительно так упасть жесткость (например, в связи с участившимися подменами), или Tetra замечена кем-нибудь в завышении показателей, или Sera - в занижении?

Да, а кальций при этом - 450, и такой разницы никогда не было! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что Сера и Тетра не правильно показывают,ни один ни другой,возьмите либо РедСи либо Салиферт,либо Аквариум Пфарм,на них вроде нареканий не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что Сера и Тетра не правильно показывают,ни один ни другой,возьмите либо РедСи либо Салиферт,либо Аквариум Пфарм,на них вроде нареканий не было!

Спасибо за совет, попробую именно эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH запросто могла упасть. Что у Sera, что у Tetra, что у аквариум фармасьютикалс, что у Ред Сии - совершенно один состав похоже. Совершенно дубовый тест - не портится и т.д.

 

Концентрация конечно же слегка загулять могла... Но это совершенно непринципиальный вопрос 8 или 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Пять месяцев меряла KH Tetr'ой. Было все время не ниже 10 и не выше 15. И вот он кончился, и я заказала новый... И мне привезли Sera'вский. С первого же раза он показал 8! К сожалению, до этого я в течение 2-х недель не меряла жесткость. И в течение этого же периода два раза подменивала воду по 10% (раз в неделю; объем воды в системе - 200 л с небольшим), и никаких хим. добавок. Раньше (месяца полтора назад и ранее) воду подменивала очень редко, в связи с низкой био-нагрузкой.

Вопрос: могла ли действительно так упасть жесткость (например, в связи с участившимися подменами), или Tetra замечена кем-нибудь в завышении показателей, или Sera - в занижении?

Да, а кальций при этом - 450, и такой разницы никогда не было! :(

 

 

У серы в тесте такой носик у бутылочки что капли могут быть очень разные по размерам. Ошибка иногда достигает 30%. Лучше взять салифертовский тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Салиферта не остаётся , как согласиться с Борисом.Один раз попробовав Салиферт врядли захотите пользоваться другим тестом.Но в случае с КН я пользуюсь также как Тетрой так и Серой из -за быстроты.Сравню новую бутылочку с Салифертом(верю ему)узнаю насколько врёт(а врут они в разных партиях по разному)и держу эту поправку в голове.Что и вам советую-разоритесь на Салиферт, ей Богу не пожалеете и покупайте те-же дешёвые тесты для ориентировочного быстрого контроля.

Почему они врут довольно просто объяснить-один шаг у Тетры/Серы = 1 значение КН , у Салиферта -0,3, так что если и ошибётесь то не критично.

Два простых совета , как сделать показания дешёвых тестов более стабильными:

 

1.Всегда отмеряйте 5мл воды шприцем и не смотрите на чёрточки на приложенных мензурках.Будете удивлены насколько они у разных фирм по разному нарисованы.

 

2.Первую каплю реактива всегда промокните в салфетку (обычно она не полная и на половину с воздухом).

 

P.S По поводу состава согласен с Sleepy-он не просто похож а по моему один и тот-же(один раз на 5 капле кончилась Тетра , докапал Серой-показал приблизительно сколько ожидал :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S По поводу состава согласен с Sleepy-он не просто похож а по моему один и тот-же(один раз на 5 капле кончилась Тетра , докапал Серой-показал приблизительно сколько ожидал :) )

 

Можно для точности пользоваться инсулиновым шприцом, разик откалибровавшись, например, на салиферте... Но зачем... 8 или 10... всё равно. А больше тест врать и не будет... Главное, что не 3-4. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда отмеряйте 5мл воды шприцем и не смотрите на чёрточки на приложенных мензурках

А я вот иногда думаю, а не откалиброваны ли эти "черточки" на мензурках" под размер капель из носиков?

Может потому и разняться показатели, что мы все тесты делаем по одному шприцу?

Проверять лень...

Какая, в конце концов разница, 8 единиц показал тест или 12? Пофиг. Лишь бы не 4... (ой, повторился ;) Ну и ладно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот иногда думаю, а не откалиброваны ли эти "черточки" на мензурках" под размер капель из носиков?

Может потому и разняться показатели, что мы все тесты делаем по одному шприцу?

 

Мне всё -таки кажется, что 5мл должны быть всегда = ..хм 5 мл :) , вне зависимости каким тестом измеряем.Что касается размера носика- у Серы , если не ошибаюсь,носик нужно проткнуть, так что отверстие там может получится у всех разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Мне всё -таки кажется, что 5мл должны быть всегда = ..хм 5 мл :) , вне зависимости каким тестом измеряем.Что касается размера носика- у Серы , если не ошибаюсь,носик нужно проткнуть, так что отверстие там может получится у всех разное.

а вот что бы отверстия у всех получались одинаковые на колпачке есть специальная иголка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну о ней я уже писать не стал, это как бы понятно. ;) Не думаю , что она гарантирует одинаковость отверстия. :hmmm: Ладно, наверное закругляемся...ИМО тему разжевали достаточно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и всем большое-большое спасибо за ответы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...