Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Еще во время аквариумной конференции я прикупил себе в Лого эуфилию. У нее примерно 6 отростков. Все открываются нормально, но один из отростков, который находится ниже всех, открывается плохо, можно сказать, что он вообще практически всегда закрыт. Имеет ли смысл его отломить и попробовать поставить отдельно? А то я чувствую, что он скоро начнет загибаться.

 

Если отламывать - как это правильно сделать? Есть ли какие-то особенности или можно просто перекусить скелет в самом тонком месте кусачками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще во время аквариумной конференции я прикупил себе в Лого эуфилию. У нее примерно 6 отростков. Все открываются нормально, но один из отростков, который находится ниже всех, открывается плохо, можно сказать, что он вообще практически всегда закрыт. Имеет ли смысл его отломить и попробовать поставить отдельно? А то я чувствую, что он скоро начнет загибаться.

 

Если отламывать - как это правильно сделать? Есть ли какие-то особенности или можно просто перекусить скелет в самом тонком месте кусачками?

Отламать можно без проблем в любом месте, где нет живой ткани полипа... А то, что он не открывается может говорить о том, что этому полипу что-то не нравиться в местоположении (течение, плохие соседи), или он поврежден...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей эуфилии уже отмерло два нижних отростка, зато сверху выросло 5 новых. Думаю света нижним было совсем мало, вот ИМХО и причина. Илья, отламывай пока отросток совсем не загнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же ерунда,сначала один плохо открывался,потом тот,что плохо открывался просто помер,за ним второй стал плохо открываться,и так далее пока из 6 полипов не осталось 2,после чего эуфелия благополучно сбагрилась А@A,пока вся не померла,он отрезал от нее все,что померло,прочистил,говорит из нее порядочно пахло аммиаком,оставшимся 2 сразу похорошело,так,что не советую затягивать,дабы не потерять живность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати похожий вопрос.

только покупал я ее с одним полипом, а потом он разделился.

как вообще понять что он уже полностью отделился?

вот сфоткаю завтра и выложу фото моей эуфилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...