Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

KyrgyzAQUA

Создание и пробный запуск аквариума KyrgyzAQUA

Рекомендуемые сообщения

В связи с моей поездкой в Малайзию у меня обновки!

Новая система освещения:

http://www.arcadia-uk.info/img/product/3_series.jpg

Металогалоген 150Х2, и 30х2 синюшки :).

А также теперь у меня нормальный, откалиброванный SG тестер:)!

Как все установлю выложу фотки!

 

 

P.S попрежнему мучает катострофическая активность зеленых водорослей! они обволакивают камни, и похоже душат моих зоантусов и прочее населеление ЖК! Что делать? Прет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак опять хвастаюсь! Сегодня заказал из москвы ОСМОС!!! ATOLL - 560, в воскресенье обещают доставить!

А также начал разработку системы автодолива собственного бренда :), ждите фото отчета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделан заказ на новую живность в Аква-Логе! Надеюсь в эти выходные получить:

1. Морской заяц - 1шт (Подарен Аква-Лого за http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1126).

2. Креветка Доктор - 1 шт.

3. Пузырчатая актиния - 1 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак товарищи, с здержкой всего в одну неделю моя новая живность всетаки оказалась у меня, правда с небольшими изменениями, ниже расскажу почему!

 

1. Заяц морской (я его назвал Аквалога).

2. Актиния краснотелая.

3. Криветка доктор.

4. Мягкий горал Синулярия (большой кустик)

 

Живность чувствует себя отлично, только синулярия еще не полностью раскрылась, еще в сдутом состоянии, кроме одной ветви.

 

Перелет составил: ~ 10 часов, не включая пересадки в транзитном зале аквариума Sleepy :roll:

 

Хочу выразить большое человеческое спасибо, господину Sleepy, за оказанную помощь при пересылке живности, а также за отзывчивость в критический момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотография моей синулярии, возник вопрос!

 

она скидывает свою кожу, линяет, что могло произойти? нормально ли это?

post-259-1107187845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Максим!

Судя по фото пока все нормально после такого перелета и смены условий она еще неплохо выглядит, а линька это нормально для многих мягких кораллов защитная реакция при смене условий или каких ни будь неблагоприятных воздействий.

Крупные мягкие кораллы иногда очень сильно болеют при смене среды обитания.

Желаю Вам, чтобы она побыстрее открылась и украшала аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С обратной стороны есть очень хорошо распустившиеся ветви.., а вот лицевая сторона пока не внушает доверия ... жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот выглядит синулрия на сегодняшний день, до такой степени она расскрывается примерно на 7 час светового дня, после выключения света она сжимается вся.

post-259-1107407201_thumb.jpg

post-259-1107407202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак господа, теперь я стал к вам ближе, я переехал в Москву!

Данный аквариум остался там, где я жил, думаю тут создам больше, лучше, грамотнее новый :)! Ждите в клубе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это приятно. До скорой встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...