Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Veron

Мой морской аквариум (Veron)

Рекомендуемые сообщения

Как завозит МА этот товар в Россию - разговор отдельный, но не в этом суть. Думаете я не ходил по "Птичке" и не спрашивал их про этот стрим и о возможных поставках? На деле выяснялось, что или никто вообще ничего не может сказать, или посылают с этим вопросом к Саше. Ну знаете, у которого огромное количество Resun. И ни для кого не секрет от какой фирмы Саша торгует. Дениска, не упорствуйте. На рынке торгуют одни перекупы, такими партиями как у них - не выгодно гнать контейнер из Китая. Я это знаю, по работе сталкивался. Весь рынок по этой марке держит одна фирма и будет делать все, что ей хочется с каждой конкретной позицией товара.

 

Вы кстати не на Коломенской живете? Больно ник знакомый.

ладно упорствовать небуду,так как я имел виду всю продукцию а не именно марку ресан!

а живу м.Варшавское , 5 мин езды на метро и я на каломенской )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял что это за стрим такой :!: на фотке вроде только крепление а где собственно стрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это насадка на помпу. Хотя хрен ее знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дбрый день, подскажите пожалуйста, где можно сварить металлокаркас для тумбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а может быть еще посоветуете, какая (сечение) труба должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40*20 достаточно, но можно и больше. У Vlad12 на таком сечении 1200 л. стоит спокойно. Sly сам рассчитает и предложит нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а как его зовут (Slyя)? Как оброщаться к нему хоть? Не люблю я ники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Прошу помощи. Посоветуйте, какой делать переливной короб? Интересует количество отверстий и их диаметр, и, соответственно, диаметр труб, и сам размер короба. И, как лучше сделать возврат - через короб или прям в аквариум? Нужно ли делать аварийный слив?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один WaveMaker, на этот раз от Atman:

 

http://www.yyaqya.com/en/product_detail.as...0006&id=410

 

Это действительно насадка на помпу, у меня такая лежит, ставил, очень шумная, снял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кое что начертила. Посмотрите пожалуйста и поправьте, если, что-то не так.

Аквариум

3ff6425ae392t.jpg

самп

e50ae31a5695t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква.

Ок. Только остается уточнить взаимное расположение отверстий под трубы. Лучше это сделать, уже купив трубы и проходные муфты.

 

Самп.

На первый взгляд - тоже прокатит. Но возникает ряд вопросов и... предложений.

1. Как будет попадать вода в рефуджиум из приемного отсека и из долива?

2. Вообще, что такое "долив"?

3. Как вариант: отдел "долив" пустить по задней стенке, "помпу" перенести в правый угол. Так Вы избавитесь от лишних стенок вдоль переднего стекла - рефуджиум красивее будет.

4. Если пенник встает в приемный (левый) отсек, то его можно тоже укоротить, "освободив" переднюю стенку.

5. Возвратный отсек маловат. Если не будет постоянной компенсации испарения, помпа часто будет хватать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква.

Ок. Только остается уточнить взаимное расположение отверстий под трубы. Лучше это сделать, уже купив трубы и проходные муфты.

Так и предпологается.

 

1. Как будет попадать вода в рефуджиум из приемного отсека и из долива?

2. Вообще, что такое "долив"?

Имеется ввиду, автодолив, каким образом будет реализован сказать точно не могу. Будем думать в процессе, но емкость хочется сделать сразу, что бы потом к этому не возвращаться.

 

3. Как вариант: отдел "долив" пустить по задней стенке, "помпу" перенести в правый угол. Так Вы избавитесь от лишних стенок вдоль переднего стекла - рефуджиум красивее будет

Красово, но я вот думаю, удобно ли туда будет поду доливать?

 

4. Если пенник встает в приемный (левый) отсек, то его можно тоже укоротить, "освободив" переднюю стенку.
Пенник, сскорее всего, будет вообще внешний. Но отсек делается под возмозное, дополнительное оборудование.

5. Возвратный отсек маловат. Если не будет постоянной компенсации испарения, помпа часто будет хватать воздух

А сколько посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще такой вариантик набросала.

f4289a1e37fet.jpg

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно обсуждать "невысказанную" идею... Или идею, в которой Вы сами не разобрались.

Давайте-ка на собрании клуба поговорим.

Дополнительный "вариантик" уже более гармоничен, хоть в нем и присутствуют некие излишества.

Все же самп нужно проектрировать под конкретное оборудование. Нет оборудования - лучше не планировать неизвестные отсеки с неизвестными размерами под неизвестное оборудование.

Сделать новый самп в будущем под новое, уже присмотренное оборудование- не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, Вы не представляете, как тяжело разобраться мне. Не относитесь ко мне предвзято, я много читаю форум, но информации очень много и она настолько разрозненная, что собрать все в единую цепь очень сложно. Тем более девушке, которая не обладает техническим складом ума. Дело в том, что мне хочется изначально сделать все хорошо (хотя бы на столько - насколько это возможно), но в средствах я несколько ограничена, а в «руках» тем более (муж помогать пока отказывается) поэтому оборудование все будет покупаться готовое. Это я к тому, что другой самп в ближайшее время не светит.

На счет оборудования пока решила в пользу пенника Deltec APF 600, но готова рассмотреть и другие предложения. Также знаю, что в будущем понабиться кальквассер и кальциевый реактор, но тут я пока еще не совсем разобралась. Автодолив тоже, скорее всего, будет «готовый». Честно говоря, я не совсем понимаю механику всего процесса. Точнее - что куда втекает, откуда вытекает, и как все это между собой соединяется. А посмотреть своими глазами пока не имею возможности.

 

P.S. Так, что не судите строго, а если есть желание, подскажите, буду рада любым советам, в том числе и по выбору оборудования. И, по возможности, конкретнее. Просьба относится ко всем. :003:

 

Заранее спасибо. С уважением. Вероника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пройти через все это самой и приобрести опыт.

Кальквассер вам понадобится сразу или вы будете кальций разводить вручную и доливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кальквассер вам понадобится сразу или вы будете кальций разводить вручную и доливать.

С кальквасером (мешалкой) я думаю подождать хотя бы 2-3 месяца пока банка устаканивается. Если понадобится - придется вручную доливать. Я так понимаю, что для мешалки обязательно автодолив нужен? Или можно без него как-то ее подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, извините, если мои сообщения похожи на предвзятое отношение... Даже и в мыслях не было.

 

Но все же расписывать все тонкости и зависимости достаточно сложно и... много. Потому я и предложил поговорить об этом на собрании...

 

Итак, попробуем.

 

Основные отсеки сампа:

1. Приемный отсек. В него попадает сливаемая из аквариума вода. В нем же располагается либо весь скиммер, либо его помпа и слив из него.

2. Так называемый рефуджиум. По сути, это самый большой отсек, разделяющий входной (приемный) отсек и

3. Возвратный отсек, в котором находится помпа, выкачивающая воду из сампа в аквариум.

 

Пока на этом остановимся. Чтобы направить разговор в нужное русло, на этом этапе хотелось бы услышать Ваши уточняющие вопросы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание в этот раз не смогла приехать. Не с кем мелкого было оставить. В следующий раз попытаюсь вырваться. Самой очень хочется.

Вопрсы.

Какой должен быть возвратный отсек? Имется ввиду минимальный объем.

Мешалка и кальциевый раектор - это выносные вещи?

 

И еще. Писала я, писала в теме Leclassic, да пока писала, тему закрыли. И если можно выскажусь здесь. Хочется сказать всем матерым волкам, будьте с новичками снисходительны. Это для Вас многие вещи само-собой разумеющиеся, а новичку не всегда просто разобраться. Вы часто пишете (не отношу к кому-то конкретному, скорее ко всем сразу, просто часто встречала такое на форуме, и не только на этом) "пользуйтесь поиском", "читайте форум", все это очень хорошо, но если точно знаешь, что искать и какое слово забивать в поисковик. А новичку не всегда это под силу. Да и еще причины есть, например, нехватка времени на внимательное и доскональное прочтение форума, или ограниченный трафик, да и многое другое. И, действительно, на вопрос хочется слышать конкретные ответы и советы, а не усмешку и иронию, что бывает довольно часто. Да, мы действительно "динозавры", и то, что для Вас 2х2, для нас "впервые услышанное". Не судите строго, если не хотите помочь, тогда лучше ничего не пишите, не смейтесь, и не обижайте.

 

Анатолий, я к Вам это не отношу. За Вами, лично я, такого не замечала. Спасибо за то, что помогаете. :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, здравствуйте.

Не воспринимайте вы пожалуйста ответы с советами читать форум и книги, как иронию и нежелание помочь. Я считаю, что морской аквариум вещь довольно сложная, и ответственная. Нужны знания. Без них вы будете обречены на ненужные денежные затраты, а животные на страданния и гибель. Скажите, если вы купите дорогую машину и опытному водителю зададите вопрос, а как переключать передачу? Вероятно, этот вопрос вызовет недоумение, и чтобы вас уберечь, скорее всего последует совет, почитать инструкцию, или поучится на курсах. Это же естественно и нормально, и ничего обидного в том чтобы поучится и набраться знаний нет. Вероника, нехватка времени и прочие бытовые трудности, это всем нам знакомо. Лучше всего было бы вам приехать на клуб, пообщаться лично, вы не представляете, как много вопросов отпали бы сами собой. А сколько лет мелкому? Может быть вместе с ним на клуб приехать, пусть приобщается. :) И ещё один конструктивный совет, я его всем даю, наверное и вам уже давал, - прочитайте внимательно книгу Рифовый аквариум. Прочитайте не как бульварное чтиво, а как учебник - вдумчиво, с карандашом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...