Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Скажите пжлста, какие емкости вы используете для приготовления воды для подмен? Мне в будущем понадобятся для этих целей какие-то сосуды объемом литров эдак 60-т. Интересно где продаются такие посудины и какие они бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую бочку для пищевых продуктов (емкость 50)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В москве продается много самых разнных пластиковых бочек. Проблем нет. В инете очен много предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В москве продается много самых разнных пластиковых бочек. Проблем нет. В инете очен много предложений.

 

Удобнее брать повыше и меньше диаметром. Меньше места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее брать повыше и меньше диаметром. Меньше места занимает.

Планирую поставить в коридоре 2-е бочки литров по 50-60: одна для осмотической воды(долив), вторая-для подменной воды. И протянуть к акв-му три шланга Genova 1/2": первый слив в канализацию, 2-й долив осмоимческой воды(помпой из бочки), 3-й долив соленой воды при подменах. Нужен ли шланг ОО проводить прямо к ак-му?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую поставить в коридоре 2-е бочки литров по 50-60: одна для осмотической воды(долив),

Так можно делать только в двух случаях: Или надо быть ОЧЕНЬ уверенным в своем автодоливе или если ваша система вместит 50-60 литров воды и ничего не перельется (на случай заклинивания долива).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно делать только в двух случаях: Или надо быть ОЧЕНЬ уверенным в своем автодоливе или если ваша система вместит 50-60 литров воды и ничего не перельется (на случай заклинивания долива).

 

У меня емкость долива бесконечная. Прямо с осмоса. Если заклинит - будет ж. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня емкость долива бесконечная. Прямо с осмоса. Если заклинит - будет ж. :tuplu:

 

Зато производительность осмоса ограничена. ;)

 

И на датчиках ты наверняка экономить не будешь. Датчики давления за уровнем следить будут?

А клапан на перекрытие какой будешь использовать?

Можешь дать ссылки на клапан и на датчики, что ставить собираешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато производительность осмоса ограничена. ;)

 

И на датчиках ты наверняка экономить не будешь. Датчики давления за уровнем следить будут?

А клапан на перекрытие какой будешь использовать?

Можешь дать ссылки на клапан и на датчики, что ставить собираешься?

 

Датчики давления я на уровень не ставлю.

Там достаточно герконовых. Они достаточно надежны. Особенно crydom серия 10.

Я обычно ставлю два для страховки.

Датчик давления я в основном использую как общую информацию о высоте воды в баке для водоподготовки.

Клапана взял на работе. Посмотрю на них ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно делать только в двух случаях: Или надо быть ОЧЕНЬ уверенным в своем автодоливе или если ваша система вместит 50-60 литров воды и ничего не перельется (на случай заклинивания долива).

На первых порах планирую долив сделать ручным(или полуавтоматическим-по таймеру): пришел с работы врубил помпу в бочке с осмосом - долил до определенного уровня в сампе(или таймер сделает это за меня). Потом включил осмос по таймеру на пару часов-и все дела.

С автоматикой буду возится потом, когда первоочередное заработает... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...