Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме по утрам кто издает серию шелчьков как мантис. Не просто щелканье а яваная серия в несколько шелчьков.

Кто кроме мантиса может так делать?

Потому что одного мантиса я уже поймал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала тоже самое (серия щелчков), все время думал это рак щелкун. И только недавно нашел мантисса, который продолжает жить в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме по утрам кто издает серию шелчьков как мантис. Не просто щелканье а яваная серия в несколько шелчьков.

Кто кроме мантиса может так делать?

Потому что одного мантиса я уже поймал.

Если серия щелчков, значит точно мантис, а одиночные щелчки издает рак щелкун ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серия щелчков, значит точно мантис, а одиночные щелчки издает рак щелкун ;)

Да сколько их там у меня.

Когдя аквариум был молодой только запустился я видел 2 мантиса в форме лечинки еще, давльно быстро двигались туда суда 2 лечинки с молоточьками с переди. Я еще тогда подумал мантис... были величиной буквально 5мм. Я просто потом их идентифицирова по справочьнику как лечинку мантиса.

 

Но потом прочетал что лечинку мантиса поднять в аквариуме практически не возможно. Ну и подумал что не выживут и забыл про них. Через год поймал 3-4 сантиметрового мантиса :-))))

Видимо выжил и второй :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже что-то щелкает. Кто такой мантис??? Как выглядит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже что-то щелкает. Кто такой мантис??? Как выглядит???

Подругому его называют богомол ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже щелкают уже полгода в двух местах, причем в каком камне сидит один точно знаю. Но выудить нарушителя тишины так и не удалось. Вытаскивал камень и по советам заливал все дыры пресной водой, более того, решил вообще пожертвовать этим камнем и замочил его в пресной воде на минут 30, потом вернул в акву, вечером оно опять защелкало :) остается ждать, когда это чудо вырастет и покажет само себя.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже обнаружил у себя щелкунчика. Думаю как выловить мантиса. Попробовал поставить стаканчик-непроливайку в акву, положил туда мороженную креветку. Креветка осталась нетронутой. Интересно, чем мантис питается? Чем его можно привлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня улыбнулась удача! Мантис, которого я стал подкармливать замороженной креветкой, осмелел и стал показываться из камня, громко щелкая хвостом. Может на это его подвигли пара крабиков, живущих по соседству. Вынул из аквы камень с мантисом и облил все отверстия пресной водой - вылетел чертяка из камня! Животину конечно жалко, но в моей маленькой банке (54 л) ему, имхо, не место.

post-7959-1199365448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же людям...Мне чтобы добраться до того места где он предположительно обитает надо килограмм 10 камней извлечь, обросших клавулярией, каулерпой, бриареумом, зоантусами...Пишу, а он щелкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...