Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Каких рыб, беспов, молюсков можно содержать вместе без абаюдного вреда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, поставим вопрос по другому...

С кем желательно держать крылатку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо знатАКки за содержательные ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буквально чуть ниже обсуждение подобной темы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4948

а совсем недавно ктото даже шкалу совместимости присылал на форум. поищите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буквально чуть ниже обсуждение подобной темы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4948

а совсем недавно ктото даже шкалу совместимости присылал на форум. поищите :)

 

Это не совсем то, я поставил вопрос конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что крылаток лучше держать отдельно. Особенно в аквариуме 300 литров. У меня в 270 жила крылатка и морские ежи. Но потом после гибели крылатки по моей неосторожности от крылаток я решил отказаться тк в небольшом аквариуме стайка мелких рыб по моему смотрится намного интересней. У Кацумото литрах в 400 жили три крылатки см по 25 и им места хватало только-только.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо, поставим вопрос по другому...

С кем желательно держать крылатку?

Из риф сейф это хирурги и зебрасомы и другие крылатки. Из других ангелы, бабочки. Вобщем широкотелые рыбы.

Ну и мурены. Только не спинороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из риф сейф это хирурги и зебрасомы и другие крылатки. Из других ангелы, бабочки. Вобщем широкотелые рыбы.

Ну и мурены. Только не спинороги.

 

Спасибо SerP, именно это я и хотел услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же учитывайте соотношение размеров. Если вы посадите к взрослой крылатке длинной 15-20см маленькую зебру или маленького хирурга, вполне возможно они не доживут до размеров при которых крылатка их не сможет съесть. Хотя многие меня не поддержат, но крылаткам можно посадить крупных взрослых клоунов(кларков, премансов и др. но не оцелярисов) главное что бы они были не больше клоунов болеечем в 1.5-2 раза. А вообще крылатки ИМХО очень хорошо соображают что может им поместиться в пасть, а что нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё существует такое мнение, что если крылаток посадить последними в аквариум, то остальных рыб они будут воспринимать как "это здесь росло и с этим хорошо, значит так и надо" , зато если к крылаткам добавить рыбу, то они уже будут воспринимать, что просто их решили побаловать новеньким деликатесом... Не знаю на сколько это верно, лично у меня живут 2 крылатки и мурена ( где-то 60 см) в 200 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатки опять же по характеру абсолютно разные, одного и того же вида бывают очень мирными и очень злыми.

А ещё существует такое мнение, что если крылаток посадить последними в аквариум, то остальных рыб они будут воспринимать как "это здесь росло и с этим хорошо, значит так и надо"

Не поленюсь повторить если эта рыба не мелкая. А то получиться "это здесь росло..." так может это еще и сьедобно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатки опять же по характеру абсолютно разные, одного и того же вида бывают очень мирными и очень злыми.

 

Не поленюсь повторить если эта рыба не мелкая. А то получиться "это здесь росло..." так может это еще и сьедобно :gygy:

 

Ну я вот думаю что крылатка и спинорог не совместимы (ИМХО), хотя многие утверждают что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот думаю что крылатка и спинорог не совместимы (ИМХО), хотя многие утверждают что не так...

Крылатки и спинороги не совместимы! Они живут вместе спокойно некоторое время, а потом в один прекрасный момент спинорогу надоедает "распальцовка" крылатки, и в лучшем сулчае он её подстригает ,а в худшем "тупо" задалбливает. По личному опыту: В тех же 200 литрах с двумя крылатками(18-20 см) и муреной жил спинорог(8-10см)..... кончилось всё печально для одной из крылаток, теперь спинорог живет в карцере(в одном из отсеком открытого фильтра) .... А у крылатки появилась новая сожительница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что крылатка и спинорог не совместимы

Нравится спинорог ? По описанию довольно нахальный зверь готов всех задолбать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится спинорог ? По описанию довольно нахальный зверь готов всех задолбать.

 

Да нет, спинорга брать не буду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, спинорга брать не буду )))

Спинорог спинорогу розьнь ;) Нигеры и пикассо вообще мирные рыбы жили вчетвером в одной банке 3 нигера и 1 пикассо и нечего все живы никто никого серьезно не покусал правда жили недолго, рзаобрали их. А вот крупнопятнистый говорят знатная зверюга, хотя сам не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в МА - там в одном демонстрационном аквасе сидят - крылатка (15см ) спинорог (не знаю модификацию) клоун кларка (4 см) и что то еще - пока все живы и целы . Интересно сколько времени - крылатка большая - должна сожрать клоуна , он только и делает что возле своей актинии трется.

АПродавец в зале на вопрос - когда начнут есть - начал говорить что Вот ... они сидят вместе ... все нормально ...

 

Интересно - а рыбы об этом знают?

 

Мурены сидят .как я заметил ,отдельно - взрослая мурена - 70см длины - ей одной литров 500 надо.Просто из-за размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в МА - там в одном демонстрационном аквасе сидят - крылатка (15см ) спинорог (не знаю модификацию) клоун кларка (4 см) и что то еще - пока все живы и целы . Интересно сколько времени - крылатка большая - должна сожрать клоуна , он только и делает что возле своей актинии трется.

АПродавец в зале на вопрос - когда начнут есть - начал говорить что Вот ... они сидят вместе ... все нормально ...

 

Интересно - а рыбы об этом знают?

 

Мурены сидят .как я заметил ,отдельно - взрослая мурена - 70см длины - ей одной литров 500 надо.Просто из-за размера.

 

Да я тоже там внимание обратил на эту акву, видимо они там с детства вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
видимо они там с детства вместе
- Может быть - крылатка рассматривает клоуна как "заначку" на черный день. :1135: :tuplu:

 

Другой аквас с крылатками - тот что стоит в АЛ - там 2 крылатки + толпа разных зебрасом. Наблюдал такую картину - Крылатка сидит на скале слева , одна из желтых зебр подплывает довольно близко , крылатка расправляет плавники в боевое положение , начинает заходить как вертолет на цель (красиво выглядит) , потом видно прикидывает что зебра в пасть не влезет , отплывает обратно к своей скале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Может быть - крылатка рассматривает клоуна как "заначку" на черный день. :1135: :tuplu:

 

Другой аквас с крылатками - тот что стоит в АЛ - там 2 крылатки + толпа разных зебрасом. Наблюдал такую картину - Крылатка сидит на скале слева , одна из желтых зебр подплывает довольно близко , крылатка расправляет плавники в боевое положение , начинает заходить как вертолет на цель (красиво выглядит) , потом видно прикидывает что зебра в пасть не влезет , отплывает обратно к своей скале.

 

Умная рыба крылатка ))) нравитца ана мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксати кто нить видел в МА крылатку в мини немо )) с какой целью она там?? ужос (в переходе между первым и вторым залом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатку с немо что то пропустили , Может получится как на рисунке . :gygy:

 

Тоже вроде были с детства знакомы.

post-2235-1174772358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатку с немо что то пропустили , Может получится как на рисунке . :gygy:

 

Тоже вроде были с детства знакомы.

 

типа того ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...