Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Виктория

В "обратку" ))).Совместимость мужей и морских аквариумов ;-)

Рекомендуемые сообщения

Как аквариумистка, хочу заметить что не все мужчины фанаты моря :) . Многие мои знакомые, и очень :oops: близкие знакомые вообще считают мое хобби "игрушкой на час" .

Дамы-морячки, а как Ваши благоверные относятся к нашему чУдному хобби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как аквариумистка, хочу заметить что не все мужчины фанаты моря :) . Многие мои знакомые, и очень :oops: близкие знакомые вообще считают мое хобби "игрушкой на час" .

Дамы-морячки, а как Ваши благоверные относятся к нашему чУдному хобби?

 

Многие мужчины не только аквариумы считают игрушкой на час. Так что не обращайте на них внимание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие мужчины не только аквариумы считают игрушкой на час. Так что не обращайте на них внимание. :)

 

5+ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы-морячки, а как Ваши благоверные относятся к нашему чУдному хобби?
Угадайте с первого раза? :P

P.S. где-то это уже было... :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супруг мягко говоря живет параллельно относительно моего хобби. :2430148:

Как ни странно , никаких особенных эмоций не вызывает ни красота вновь приобретенных рыб и беспов, ни их стоимость...

Все технические вопросы то же приходится решать самостоятельно. Подбор оборудования, установка...

Все просьбы по поводу купить такие-то трубы, такой-то пеноотделитель, соль....выполняются так же хладнокровно, как например какие-нибудь регулярные закупки продуктов в супермаркете.

Подозреваю , что он ни разу даже ради интереса не мокал палец в морской аквариум.

Зато все приходящие в дом друзья как бы невзначай собираются именно около морского аквариума :alc: , и опытному глазу видно, как его таки переполняет гордость за мое хобби! :venus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супруг мягко говоря живет параллельно относительно моего хобби. :2430148:

Как ни странно , никаких особенных эмоций не вызывает ни красота вновь приобретенных рыб и беспов, ни их стоимость...

Все технические вопросы то же приходится решать самостоятельно. Подбор оборудования, установка...

Все просьбы по поводу купить такие-то трубы, такой-то пеноотделитель, соль....выполняются так же хладнокровно, как например какие-нибудь регулярные закупки продуктов в супермаркете.

Подозреваю , что он ни разу даже ради интереса не мокал палец в морской аквариум.

Зато все приходящие в дом друзья как бы невзначай собираются именно около морского аквариума :alc: , и опытному глазу видно, как его таки переполняет гордость за мое хобби! :venus:

 

Завидная сила характера у вашего супруга. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидная сила характера у вашего супруга. :vo:

 

скорее он пацифист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни их стоимость...

 

просто муж в сосотоянии позволить себе это (упомянуто в первой теме) и ему это не достовляет никаких затруднений, почему бы ни быть нейтральным к этому ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как аквариумистка, хочу заметить что не все мужчины фанаты моря . Многие мои знакомые, и очень :oops: близкие знакомые вообще считают мое хобби "игрушкой на час" .

Дамы-морячки, а как Ваши благоверные относятся к нашему чУдному хобби?

Ага, не все не только не фанаты моря, но и еще и к аквариумам могут относится более чем прохладно. С аквой у нас как потеря девствености, сначала больно, а когда суть до дела и самому приятно, а после и не оторвать, начинает нравится, и вот муженек маньяком становится. А теперь уж не знаю радоватся такому счастью объединения хобби или нет. Все начиналось с простейшего и был вообщем равнодушен, но вот в какой-то момент стал сливатся с водным миром, а я и не заметила как это произошло, но один случай с замученной рыбой открыл мне глаза и тут я поняла, у мужа появилось новое хобби.

Дело было летом. Мы с дочей заботливо ухаживали за баночкой с пресноводным аквариумом 40-ка литров. Сажали туда рыбок понравившихся. И тут наш заботливый папочка решил сделать приятное нам и себе, съездить на птичку и прикупить рыбок. Прикупил конечно больше чем планировал, а особенно выдающейся покупка была, так это, стерлядь. Так она ему понравилась........., но вот с размерчиком он ошибся в аквариум она не влезала, плюс ко всему денек выдался жаркий, водичка у рыбки была сответствующая (парная), ну не для осетра. Когда принес домой и увидел, что в аквариум не лезет, начали думать о другой банке, пока я сидела за компом и присматривала как, чего для неё присмотреть, он перебирал разные тары куда можно сунуть эту рыбку, засовывал в разные емкости, заботясь о темпиратуре, но понижая, то повышая градусы. "Ой, ей наверно жарко, ой ей наверно холодно, ой, ей тесно". И остановился он в конечном итоге на ванной. И вот краса в ванной, а он все бегает по квартире и заботится о том какая все же нужна ей температура, ну и сказал куда он её всеже поселил. Заходя в ванну вижу, включеный кран, что он собирался делать точно, думаю сейчас даже он не скажет. Но рыба стала показывать первые признаки окачуривания. Видя, то что мы её теряем стал метатся, знал бы как рыбам сделать искуственное дыхание, наверно сделал бы. Но вот и не прошло даже минут 15 как рыба кверху пузом, взял он её на руки и заботливо так и с таким сожалением смотрит на неё, и тут О ЧУДО! Она дрыгнулась, как ему потом суждено было узнать в предсмертных конвульсиях. Он дернулся вмсете с ней и решил тут же её выпустить обратно, надеясь на чудо и что она оживет, я ему говорю "Все не жилец она точно", а он все чего-то ждал, надеялся, но стерЛЯДь отправилась к праоотцам. Потом он конечно все узнал про рыбок, что и как, что можно, а что нет и мы выбирали уже рыбок вмсете. Ксерились аквариумы, дошли до того, что мужу захотелось дискусов ну и соответвенно аквариум побольше и черт меня дернул сказать о своих желаниях, что уж если и заводить побольше объем, то тогда уж с морем и рыбы красивей и для здоровья ребенка полезней. Я думала об одном, а он теперь бегает с рулеткой и в комнате пытается что-то на тонну пристроить.

 

Так что отношение двоякое. Когда хобби становится общим, после того как было только твоим, вообщем приятно, но вот опасность взращивания манька в этом деле, заставляет задуматся. ....., а может лучше бы было только моим............конечно эгоизм, но есть но... Так что вопрос спорный что лучше, когда разделяет интерес или нет, каждому своё. Я вот еще пока одназначно не могу сказать, рада я, что подсадила мужа на рыбок. Нда.... весело:-) рыбку на червечка, а мужа на рыбку:-)))) Что-то я тут разговорилась........

 

Вообще-то я сюда не заходила как правило, тут муж воснавном, вот и предложил на свою голову написать, прочитает сам не рад будет:-))))))хи-хи

А что поделать сам хотел чтоб я зашла да почитала, а он наверно и забыл, что если начну, то..............

 

Так все хватит, думаю на эту тему можно говорить много и все равно каждому своё. Сколько мужей столько и мнений, сколько жен столько и видов на их мнения и наоборот.

 

А вообщем желаю, каждой семье ОКЕАН ГАРМОНИИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообщем желаю, каждой семье ОКЕАН ГАРМОНИИ!
:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и я тоже со своими пятью копеечками... :gygy:

Превоначальное реакция на мое ХОЧУ И ОЧЕНЬ ХОЧУ (а было это примерно за год до появления аквы) было "ну и хорошо, перестанешь всякой фигней себе голову забивать" (что подразумевалось под "фигней" - страшусь страшить до сих пор! ;) ).

Потом были траты... траты... траты... и отношение - "чем бы дитя не тешилось", и все разговоры о будущем аквариуме переносились, как зубная боль - терпеливо, но с характерным выражением ... :gygy: И еще вот это: "ты должна сама изучить проблему и все связанные с ней вопросы, а мне уже сообщить готовое решение..." :497762:

Отношение сильно изменилась после того, как приехали камушки... Когда обнаружился первый живой крабик на дне коробки из-под ЖК... Когда он провел первые полчаса, фотографируя первых веерных червячков, распустивших в еще не очистившейся воде.... и дальше... и дальше... и дальше...

Теперь ему нравится показывать нашу акву (хоть и до приличного (имхо) вида ей как до китайской Пасхи, но в городе другой альтернативы нет!) родным и знакомым, фотографировать и снимать на видео новых зверьков, ему нравится (как я думаю - еще потому, что это нравится МНЕ! :)), когда закупается\устанавливается\запускается что-то новенькое, но...

... но он теперь очень хочет машину (почти с таким же чувством, с каким я хотела море, поэтому все это мне очень и очень понятно :( ), и все траты на акву воспринимаются (пусть подсознательно, но это все равно видно мне...) еще и как умыкание куска личного пирога из-под голодного носа... вот такая печальная история... :(

И рулю всем обслуживанием и контролем, конечно, только я (хотя и тут несправедливо высказалась: когда я уехала в командировку и сломался таймер на светильник - чинил его именно супруг, и с чувством глубокой ответственности, а не лишь бы отделаться, и во время моего отсутствия дочка кормит рыб и чистит чашку пенника... ).

И еще у домашних легкая обида, выражающаяся во фразах "А когда мама отлипнет от своего аквариума и, наконец, посмотрит вместе с нами кино...", "НУ да, конечно, тебе на аквариум посмотреть приятнее, чем на меня!", "С приездом, мамочка, как мы тебя долго ждали, только не беги сразу к своему аквариуму..." :gygy:

Но я, конечно, честно стараюсь, чтобы повода для таких фраз не было!

Так что в семье мир, дружба и полный консенсус, чего и вам желаю! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: у меня муж аквасы не любит.... зато он любит меня и по этому у меня 3 акваса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока пресный аквас, муж сначала бурчал когда в больший переезжали, а потом сам в восторге был, что рыбсам есть где плавать и как просторно стало, какие крабики и креветки, и вообще...

Очень трогательно относится к нему в дни моего отъезда, все четко, корм вовремя, я когда приезжаю они ровно в 9 все под кормушкой висят! :)

И еще все время заботится и напоминает - Воду не пора менять? Аквариум давно чистила?

Фильтр чинил и так по техническим вопросам... Даже сифонил пока я в отъезде была!!!! Хотя я все вычистила. Переживает вроде когда кто то гибнет.

На морской дал добро подозрительно быстро - перемен не любит, но в размерах прения возникали :) , сейчас разгребу проблемы и будем постигать азы моря, надеюсь тоже вместе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прочитает сам не рад будет:-))))))хи-хи

 

Вот , значит сдала с патрахами. :3230801: :497762: :chapay: :gygy:

 

Надо объявление дать в раздел "Барахолка" типа такого

" Меняю самку Гомо Сапиенса , взрослая , живородящая , позвоночное , млекопитающее , сухопутное на комплект возвратных помп или ЖК по весу. :gygy:

 

Вот и будет "океан гармонии" , как раз место на тонну получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сосед (человек хороший, но временами часто "поддающий" ) , недавно пенник самогонным аппаратом обозвал...

Вот вам и мужчина :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но временами часто "поддающий
Вот вам и мужчина

 

Пьющий мужик не есть мужик , а ходячий закон антиАрхимеда - жидкость погруженная в тело находится в спокойном состоянии до добавления другой , не совместимой жидкости. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо объявление дать в раздел "Барахолка" типа такого

" Меняю самку Гомо Сапиенса , взрослая , живородящая , позвоночное , млекопитающее , сухопутное на комплект возвратных помп или ЖК по весу. :gygy:

 

Вот и будет "океан гармонии" , как раз место на тонну получится.

:1135: :1135: :1135: :vo: :vo: :vo:

Класс, мне понравилось! :)

 

У меня пока пресный аквас, муж сначала бурчал когда в больший переезжали, а потом сам в восторге был, что рыбсам есть где плавать и как просторно стало, какие крабики и креветки, и вообще...

Очень трогательно относится к нему в дни моего отъезда, все четко, корм вовремя, я когда приезжаю они ровно в 9 все под кормушкой висят! :)

И еще все время заботится и напоминает - Воду не пора менять? Аквариум давно чистила?

Фильтр чинил и так по техническим вопросам... Даже сифонил пока я в отъезде была!!!! Хотя я все вычистила. Переживает вроде когда кто то гибнет.

Эххххх.... здорово! Завидую белой завистью!!!! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Класс, мне понравилось!

 

Жена только обиделась(наверно мало запросил :tuplu: :P ) , надулась - придется высылать парламентеров . :003: :003: :003: :1185:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако!!! :hmmm: муж совершенно не против, когда я занимаюсь чисткой аквариума...

...видимо сказывается особая обстановка.... :oops:

...тихий спокойный вечер...симпатичная девушка на высокой табуреточке, склонившаяся над аквариумом,...руки совершенно заняты.................................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...руки совершенно заняты.................................................................................

Причем абсолютно не тем чем хотелось бы! :497762:

:gygy:

 

Везет кто му то аквариум чистят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Наташа' date='15.3.2007, 9:23'

Эххххх.... здорово! Завидую белой завистью!!!! :roll:

Да у вас тоже не все так плохо! Правда машина тоже требует определенных и постояныых зтрат ;) Будете через раз покупать, то в аквас, то к машине! Вот здась я завидую :lol: , у нас обе этих статьи расходов на мне :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче все равно все притирки, как не крути упираютца в финансирование )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев да :(

Но иногда еще и в ощущение комфорта второй половины, или в то, что он(она) под этим понимает.

У меня, например, муж очень переживает на предмет протечки акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев да :(

Но иногда еще и в ощущение комфорта второй половины, или в то, что он(она) под этим понимает.

У меня, например, муж очень переживает на предмет протечки акваса.

 

Ну это вообще серьезный вопрос, я и сам переживаю по этому поводу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...