Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

Помогите мне пожалуйста.

Мне в наследство достался морской аквариум, со всем его содержимым

Все было ничего, но вчера, в колбе "где вечно варится кофе" что-то произошло.

Вода вместо того чтобы просто пениться стала подниматься наверх и выливаться.

Мне позвезло что я вовремя это заметила, и не успела затопить соседей.

Теперь отключила все это сооружение : стеклянный резервуар с водой, с фильтром внутри и этой колбой сбоку. но не знаю сколько рыбы будут "без этого" жить

Пожалуйста, подскажите что делать

8-916-614-05-36,

svetlana.malysheva@ykmoscow.ru

 

Всем огромное спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день,

Помогите мне пожалуйста.

Мне в наследство достался морской аквариум, со всем его содержимым

Все было ничего, но вчера, в колбе "где вечно варится кофе" что-то произошло.

Вода вместо того чтобы просто пениться стала подниматься наверх и выливаться.

Мне позвезло что я вовремя это заметила, и не успела затопить соседей.

Теперь отключила все это сооружение : стеклянный резервуар с водой, с фильтром внутри и этой колбой сбоку. но не знаю сколько рыбы будут "без этого" жить

Пожалуйста, подскажите что делать

8-916-614-05-36,

svetlana.malysheva@ykmoscow.ru

 

Всем огромное спасибо :)

Здравствуйте!

Возможно надо повозится с настройками пенника и честно говоря если вы нникогда не имели с этим дело, сложно будет объяснить по тел., как его настроить или отписаться здесь.

А фото вашего пенника вы можете сделать и скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в пеннике засорился выход воздуха, надо снять с помпы такую "насадку" , от которой идет мягкая гибкая трубочка и прочистить иглой или любым тонким острым предметом, отвестие для выхода воздуха. :gygy: Извините за корявость текста, мужчины-форумчане лучше объяснят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в пеннике засорился выход воздуха, надо снять с помпы такую "насадку" , от которой идет мягкая гибкая трубочка и прочистить иглой или любым тонким острым предметом, отвестие для выхода воздуха. :gygy: Извините за корявость текста, мужчины-форумчане лучше объяснят .

post-1762-1173684385_thumb.jpg

post-1762-1173684419_thumb.jpg

post-1762-1173684502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теклото откуда? сверху через край чашки?

а пена при этом была или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

текло из верхней чашки, за несколько минут после включения вода поднималась на самы верх и все это дело выливалось.

а до этого шесть месяцев все было нормально

не пойму что сломалось :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо просто настроить... если несколько минут проходит прежде чем он переполняеться то ничего не сломалось по идее.

 

А нельзя ли все это сооружение включить а выключить толко "кофевраку"? Потому что без кофеварки банка может протянуть больше чем без этого стеклянного сооружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а поток воды на выходе из пенника не уменьшился?

Может просто туда что-то попало?

Кстати, в аське Вы оффлайн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыл, что пенник weipro, сам же обращал на это внимание, когда у Вас был. У меня такой же, он вообще имеет склонность выгонять жидкую пену. Но думаю здесь имел место не тот случай. Вот та синяя гофрированная трубка - слив из пенника. Надо посмотреть, не уменьшился ли просвет в этой трубке или пластиковом колене, к которой она подключена. Там на колене есть краник, открывая и закрывая его можно добиться повышения или понижения уровня воды в пеннике, что в свою очередь повлияет на сухость пены. На пеннике под названием есть метка - волнистая линия, надо выставить уровень воды по ней, тогда жидкой пены быть не должно.

 

Иногда бывает, что краник на колене полностью открыт, а понизить уровень воды в пеннике не удается - тогда надо посмотреть на питающую его помпу - эта черная штука, от которой через кран идет зеленый шланг. В случае, если помпа слишком мощная - на шланге есть оранжевый кран, который позволяет ограничить количество воды, поступающее в пенник. Его можно чуть-чуть прикрутить, ориентируясь на уровень воды в колбе пенника. Света, посмотрите все это внимательно, однако я все же думаю, что образовался некий зазор в возвратном колене и мешает дренажу из пенника, т.к. настройки до этого случая никто не трогал и никто не размножался в аквариуме.

 

Еще на фото не увидел крышки пенника, которая должна быть на стакане сверху, где она? Она тоже потенциально ограничивает выход жидкой пены, т.к. затрудняет выход воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...