Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
kapysta

PicoReef Dennerle 20l, Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Планирую запуск 30х30х35

Соль red sia

Вода осмос

Свет ZA1201 wifi

Живой камень и живой песок в шаговой доступности в любом количестве.

Планирую мякотку простую и пару клоунов

остался вопрос по фильтрации, что будет лучше-сбалансированней 

 

BUBBLE-MAGUS NACQQ1 или AQUAEL VERSAMAX-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AQUAEL VERSAMAX-3 будет лучше,учитывая что в него можно поставить небольшой скиммер 🙂если есть надобность,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, krinya сказал:

AQUAEL VERSAMAX-3 будет лучше,учитывая что в него можно поставить небольшой скиммер 🙂если есть надобность,

Спасибо, понял, в версамаксе видел можно и мини водоросливик сделать и пенник отдельно_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к нему приделал скраббер🙂тоже штука прикольная

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, krinya сказал:

Я к нему приделал скраббер🙂тоже штука прикольная

 

Это кусочек сетки на котором растут водоросли я правильно понял? Он лучше чем скимер для небольшого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем скиммер не лучше. Скиммер насыщает воду кислородом. Скраббер наоборот, хотя и забирает из воды питательные вещества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lev сказал:

Скиммер насыщает воду кислородом.

Ну на пресноводном много копий об обмен кислородом сломано за десятки лет, газообмен происходит на поверхности при колебании воды, все мои пресники без компрессоров и всегда достаточно было колебания на поверхности, из этого вопрос который сразу назрел, мягким кораллам самым простым так же необходим кислород как и рыбам-креветкам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kapysta сказал:

Это кусочек сетки на котором растут водоросли я правильно понял? Он лучше чем скимер для небольшого объема?

Да,я ее приделал на сливе)У меня плохое качество воды по этому с банке и Каулерпа и скраббер сделаны.По поводу кислорода тут нельзя опираться на знание пресноводного аквариума,в море все по другому🙂Хотя у меня были моменты выключения света почти на сутки,никто не пострадал(возможно потому что у меня нет рыб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам очень нужен кислород. Особенно ночью когда фотосинтетики его не выделяют, а тоже потребляют. Это не теория, я пару раз терял всех рыб из-за того, что ночью не было обмена водой из встроенного сампа, где стоит пенник и дисплейной частью аквариума. Печально терять рыб из-за такой глупости. 

seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-редси-мах-redsea-max-lev-лев-миронов-москва/page/10/

вот тут написано. И через 7 лет снова произошла трагедия из-за остановки всего оборудования в аквариуме

seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-редси-мах-redsea-max-lev-лев-миронов-москва/page/18/

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда все пошло не по плану,  соль red sia не удалось найти пришлось запускаться на BLUE TREASURE SPS, в шаговой доступности по приятной цене оказалась, но так нигде не смог найти в какой пропорции её растворять в осмосе (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растворяте до плотности 35 промилле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6 дней с момента запуска и каждый день с удивлением наблюдаю новые формы жизни - нелегалов

на третий день появились крохотные полипы, на сегодня это уже десяток крупненьких побегов ксении

Замечены так же пару огненных червей см по 5

5 шт маленьких морских звезд

2 улитки разного вида, одна с усиками, вторая с хоботком

надуваются разные бугорки зачатки каких то мягких 

не думал даже что в морском аквариуме все происходит настолько быстро, ещё вчера были голые камни а сегодня уже микрокосмос

с пресным не сравнить где месяц ждешь чтоб кто-то принялся  в рост

Теперь вопрос когда начинать первые подмены и сколько % ?

тесты есть пресноводные все, но ничего не делал ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10% от объема аквы,но вам рано еще о подменах думать🙂Как минимум месяц об этом не нужно думать:)Лучше попросите админа изменить название темы и видите уже свою страничку:)Фото тоже приветствуется:)Тесты нужны морские)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, krinya сказал:

Лучше попросите админа изменить название темы

Пока рано, вдруг что то пойдет не так и придется все перезапускать)

 

5 минут назад, krinya сказал:

10% от объема аквы,но вам рано

а почему 10, в целях экономии соли или можно 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, kapysta сказал:

а почему 10, в целях экономии соли или можно 20?

Я вам написал % классической подмены,а менять больше или меньше решать вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда все пошло не по плану

Банка от денерли оказалась не 30л, а 20л!!!

Соответствено FNZ3 не становится на нее, был поставлен FNZ1 и дозаказан пенник QQ1

На старте были залиты бактерии Prodibio стартап, поэтому спустя неделю в субботу были заселены первые жильцы к уже имеющимся нелегалам.

один клоун оцеллярис 950р

малышка актиния пузырчатая 1000р

клавулярия звездчатая 500р

отшельник 400р

 

Ue-awsiLUsA.jpg

wT9tBXwKcgA.jpg

fLReavMplk0.jpg

fopYvpEST1E.jpg

iuL7_0-DNV0.jpg

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли кормить отшельника таким кормом?
17102882_granulirovannyiy-osnovnoy-korm-

 

Если возможно переместить тему в раздел запущенного аквариума с изменением названия "PicoReef Dennerle 20l"

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес вашу тему в соответствующий раздел и изменил название. Да этим кормом можно кормить отшельника.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FNZ1 маловат будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, krinya сказал:

FNZ1 маловат будет)

Я смотрел на готовый сет от Прайма, там донный фильтр и помпа течения думаю ещё слабее чем FNZ1, но я скоро поставлю пенник QQ1 и для течения за камни акваэль Fan Micro, думаю три устройства + подмены справятся.

ещё вопрос по актинии, её можно кормить живыми креветками пресноводными неокардинами разными цветными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Донный фильтр используется в пресном аквасе если мне не изменяет память.Может показалось но заборник воды у ФЗНа другой,можно фото вашего фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, krinya сказал:

Донный фильтр используется в пресном аквасе если мне не изменяет память.

Фото фильтра смогу сделать только вечером

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Не опасно актинию в 20литров? 
Тоже имею 30литров и решил неспешно перейти на 80литров. 
 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/2/2020 в 10:10 PM, GVS сказал:

Не опасно актинию в 20литров?

Это так сказать проба первая, хотел увидеть симбиоз клоуна и актинии в живую! 
Результатом я доволен, думаю в перспективе слить 100 литровый пресный и засолить его, пока тренируюсь на маленьком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...